Автор Тема: Давайте знакомиться!  (Прочитано 206123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tsvetolga

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и двойняшки-очаровашки, Ульяна и Полина
    • ВКонтакте: https://vk.com/tsvetolga
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #45 : 11 Февраля 2013, 23:55:21 »
Да, меня зовут Ольга, а девочкам второй год пошел.




Я все смогу. Я все сумею.

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #46 : 12 Февраля 2013, 01:33:05 »
Привет, Люда! оочень обидно, кокгда двойняшки доношенны ... и больными становится кто- то из- за родов  pgcv
приятно познакомиться! 
Оль, ну вот линеечку сделала и всё понятно стало!
Наташ, у нас близнецов не было, а двойняши по линии моего отца,  но немного странно... по- моему они нас не должны были коснуться.
у моего отца сёстры родные двойняши, но они дети его отчима... всё... поэтому слегка непонятно.
но говорят, что раньше их мало выживали, поэтому якобы редкость... а о выкидашах ведь не говорят, поэтому кажется будто в родове не было.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #47 : 12 Февраля 2013, 23:56:19 »
Мне тоже все задавали вопросы про двойняшек, я считала и считаю, что во всем виноваты противозачаточные. Я много лет их принимала, бросила, но несколько месяцев ничего не выходило, с мужем разошлись и я опять начала принимать (т.к. от прыщей они хорошо помогают ллл). Несколько месяцев почти развод и я судорожно захотела ребенка, кандидата подходящего не было, решилась на мужа. Начиталась в инете, заставляла есть нужные продукты и ОЧЕНЬ сильно старались...перестарались видимо. При этом я среди цикла забыла подряд 2 дня выпить таблетки и начались "эти" дни. Потом мне врачь один умный пояснил, что овуляции при гармональных препаратах нет, и яйцеклетки копятся, а как только появляется возможность, то выходят и не одна разом. В это обоснование я верю. Правда летом мама съездила к подруге детства и та ей сказала, ято у бабушки были сестры двойняшки или братья, в общем кто-то был. Но и я думаю, что в те времена смертность была высокая и у каждого в роду были двойни, но не все выжили. Со мной на сохранении несколько девочек лежали, у которых поколение назад были двойни и они очень этого хотели, но забеременнели только одним. Не могу сказать, что я рада двойне, тем более в ситуации с Егором, одному ребенку так бы не досталось, да и ростить двоих очень тяжело, много сил и внимания надо, уж лучше погодок. сама из таковых. Поэтому когда молоденькие девчонки кричат, что хотят двойню, говорю, что они вообще еще для детей не созрели, а тем более для двоих сразу, это не котята, которых месяц понянчил и отдал.

Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #48 : 13 Февраля 2013, 00:00:26 »
Вы только не подумайте, что я ханжа. Я очень люблю своих детей и рада, что они есть. Но мы уже не очень молоды и все стабильно (кроме отношений  с мужем), можем обеспечить достойно обоих и вылечить, на сколько возможно. Просто я изначально очень боялась всего связанного с родами и воспитанием двойни, начиталась, и видимо не зря.

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #49 : 13 Февраля 2013, 02:00:33 »
да, Настя... посторонним кажется, что двойня это кайф и прикол))) конечно кайф, но и труд огромный. Тоже вспылить могу, когда вижу как девчонки визжат- двойню хочу...


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Карамелька

Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #50 : 13 Февраля 2013, 10:14:03 »
да, Настя... посторонним кажется, что двойня это кайф и прикол))) конечно кайф, но и труд огромный. Тоже вспылить могу, когда вижу как девчонки визжат- двойню хочу...

Оксана, ну ты совсем злюка. Двойня-это счастье. Я бы вдвойне счастливей была, если все у нас было в порядке. Ну и пусть хотят хоть двойню, хоть тройню. Кто знает, может у них детки здоровенькие родятся. Да, тяжело, и порой одна остаешься. Но ведь проходит время пеленок, ночных кормлений и т.д.  Это все забывается. Да и помошников у некоторых хоть отбавляй. Даже я со своими двумя проблемными думаю еще о детях

Вы только не подумайте, что я ханжа. Я очень люблю своих детей и рада, что они есть. Но мы уже не очень молоды и
Настя, на фотке ты смотришься как раз девчушкой. Я бы тебе лет 20-22 дала, не больше ;D




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #51 : 13 Февраля 2013, 16:12:12 »
Оксана, ну ты совсем злюка.
ллл ллл точно!


Двойня-это счастье
да, конечно!
просто хотят- то не лялю, а именно " прикол" двойню! а ребёнок и один счастье!
и говорят даже ах.... nht  как по улице с ними пойду ... все смотреть будут  op а дело же не в этом.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Карамелька

Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #52 : 13 Февраля 2013, 16:19:14 »
Да на улице всегда обращаешь внимание когда кто-то с коляской идет. А на двойняшек тем более, особенно если одинаково одеты, да коляски одинаковые.




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #53 : 13 Февраля 2013, 16:37:31 »
ну детей же не ради этого рожают! чтоб прикольно было!?
не игрухи ведь...


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Карамелька

Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #54 : 13 Февраля 2013, 17:25:48 »
Ну да, но когда видишь здоровых двойнях, то это просто наслаждение на них смотреть. В нашей семье недавно еще родились двойняшки-девочки. И еще три подружки имеют двойняшек. Я порой когда начинаю об этом думать, даже порой всхлипываю, что мои болеют pgcv pgcv pgcv




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #55 : 14 Февраля 2013, 02:36:13 »
да... пожалуй я слишком строга... в самом деле- были бы здоровы, рассуждения другие были бы. Я стараюсь не думать в таком ключе... а то сердце так сдавливает... в носу щипать начинает, боюсь истерики... поэтому не начинаю. Я же всё время на виду у детей))) мне и поныть- то нельзя(((
а что- то так хочется в последнее время.... какие- то надежды были... и ничего....
ну , кстати что это я разнылась! в психическом плане стал Кирюша как Даня... смеётся, кажется что это Даня, плакать очень эмоционально стал... отвечать на разговоры с ним звуками.. и т д ( с другой комнаты стало непонять кто из них в этот момент смеётся или плачет) это же наверное хорошо.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Карамелька

Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #56 : 14 Февраля 2013, 11:57:04 »
 gfds Оксана, а меня тоже всегда подкалывают на их голоса. Кто сейчас заплакал или засмеялся. Раньше было проще унас Левик как витас, звонки звонкий, а у Мишки потяжелее голос. А вот сейчас они как то меняются и порой путаешь. :lost:




Помни, что жизнь - как езда на велосипеде: если тебе тяжело - значит, ты идешь на подъем!

Оффлайн Irina88.04.27

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #57 : 14 Февраля 2013, 14:34:56 »
Мне тоже не нравится когда начинают говорить,хочу тоже двойню.Как будто это развлечение какое то,причем говорят только те у кого детей еще нет.А кто уже воспитал хотя бы одного говорят что я чуть ли не мать героиня :ah:Я объясняю что сложно сразу с двумя детьми,так как бывает не совпадает режим сна,кормления и т.д.Честно говоря даже от части легче что один уже ходит а второй только еще ползает,меньше травм в таком случае.Но конечно же хочется очень очень что бы и второй малыш и ходить начал и бегать и прыгать ммм
А так иногда задумываюсь как же с тройняшками справляются? wer

Оффлайн maria081271

Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #58 : 17 Февраля 2013, 01:19:10 »
Мне тоже не нравится когда начинают говорить,хочу тоже двойню.Как будто это развлечение какое то,причем говорят только те у кого детей еще нет.А кто уже воспитал хотя бы одного говорят что я чуть ли не мать героиня :ah:Я объясняю что сложно сразу с двумя детьми,так как бывает не совпадает режим сна,кормления и т.д.Честно говоря даже от части легче что один уже ходит а второй только еще ползает,меньше травм в таком случае.Но конечно же хочется очень очень что бы и второй малыш и ходить начал и бегать и прыгать ммм
А так иногда задумываюсь как же с тройняшками справляются? wer
Как то справляются!У нас в городе у одной девы двойня и обе с ДЦП.У второй девы тройня и все ДЦП( акушерка кстати по образованию) вот где ого-го. :lost: :lost: :lost: awe
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн twins2011Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Давайте знакомиться!
« Ответ #59 : 17 Февраля 2013, 04:20:52 »
двойня и обе с ДЦП.У второй девы тройня и все ДЦП
бедненькие малыши и родители(((


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....