Автор Тема: Книга писателя, журналиста ДЦПешника Сергея Шарабина “Через тернии – к счастью”  (Прочитано 18865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей ШарабинАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Шарабин
    • Награды
Книга писателя, журналиста ДЦПешника Сергея Шарабина “Через тернии – к счастью”
“Через тернии - к счастью”, 5-е изд., доп. Калуга: Манускрипт, 2013 г. 352 с., ил. 1000 экз., в твердом переплете.
В автобиографическом произведении “Через тернии — к счастью” описано, как государство, Минздрав страны и чиновники относятся к инвалидам с диагнозом последствия детского церебрального паралича. Я не захотел смириться со своей судьбой и восстал против государственных и медицинских чиновников. Доказал обществу, что я такой же, как многие, только у меня плохо работают руки и ноги, не вполне четкая речь. В надежде на излечение я трижды побывал в Китае, но все решил доллар, который «не хрустит» у меня в кармане.

С уважением писатель, журналист, тренер по шахматам Сергей Шарабин.



« Последнее редактирование: 09 Сентября 2013, 19:00:24 от *Даша* »
Писатель, член Союза журналистов России. Лауреат Всероссийского конкурса среди журналистских работ имени Ларисы Юдиной "Вопреки 99" и областного конкурса "Социальная журналистика". Тренер-преподаватель по шахматам в ДЮСШ № 5 г. Калуги с 1986 года. В автобиографическом произведении «Через тернии — к счастью» описано, как государство, Минздрав страны и чиновники относятся к инвалидам с диагнозом последствия детского церебрального паралича. Я не захотел смириться со своей судьбой и восстал против государственных и медицинских чиновников. Доказал обществу, что я такой же, как многие, только у меня плохо работают руки и ноги, не вполне четкая речь. В надежде на излечение я трижды побывал в Китае.

Оффлайн CP-girl

Сергей, у меня, конечно, не такая тяжелая форма, как у тебя.
Но все же, у меня гемипарез.
Я сейчас преподаю в ВУЗе, работаю над диссертацией.
При любом заболевании важно, какое твое отношение к нему.
Этот сайт прежде всего предназначен для родителей больных детей, которые живут и будут жить в других реалиях. чем Вы и даже я.
Я не думаю, что Ваша книга уместна на данном сайте.
Вы - тренер по шахматам. Шахматы - это великая игра, развивающая логику.
Рациональнее делать благое дело - давать родителям советы по обучению детей шахматам? Подумайте.

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
CP-girl, почему книга не уместна? Содержание книги я, конечно, не знаю (аннотация ведь передает его только кратко), но считаю, что любая мать ребенка с ДЦП могла бы написать книгу о своей жизни далеко не в радужном ключе. Человек просто достоверно описал свою жизнь... Ваши слова (про другие реалии) да Богу в уши, но я, например, пока не могу ничего об этих красивых реалиях сказать. У меня тоже ДЦП, и слава Богу, что было кому меня вырастить, выучить, и по счастливому случаю я сейчас работаю. И ко всему этому надо было пройти действительно "через тернии", хоть у нас вроде уже начали признавать, что инвалиды тоже присутствуют в нашем обществе. Я не жалуюсь на жизнь, но перед глазами  у меня - этот форум, на котором тысячи родителей бьются за свои права и за жизнь детей в одиночку, не имея даже возможности для лечения (ни материальной, ни часто физической) и помощи со стороны гос-ва не видя. И в наших реалиях они пока чаще слышат фразу "Откажитесь, ваш ребенок вне социума". Так же, как слышали и ...дцать лет назад. Респект за идею про шахматы, но если брать детей с д-зом ДЦП - далеко не все смогут иметь такое хобби (тяжелое поражение рук иногда делает неосуществимой даже самостоятельное одевание-раздевание-еду). CP-girl, нам в жизни повезло, но все же пока мы - счастливое исключение...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Я только сейчас увидела эту тему.
Пусть родители почитают http://chessmaestro.ru/kak-obuchat-shahmatam/polza-shahmat-dlya-detei.html

У В. Пануша довольно тяжелая форма ДЦП (спастико-гиперкинетическая). У него довольно сильно нарушена речь и моторика рук. Но вместе с тем он защитил диссертацию:


 http://www.dslib.net/fiz-vospitanie/shahmaty-kak-vspomogatelnoe-sredstvo-razvitija-psihomotornyh-sposobnostej-detej-s.html
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн piatnaha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Юля и сынок Павел
    • Награды
Сергей как можно приобрести вашу книгу?

Оффлайн Сергей ШарабинАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Шарабин
    • Награды
ПРИОБРЕТАЙТЕ  КНИГУ  ЛИЧНО  У  АВТОРА

Сергей Шарабин «Через тернии - к счастью», 6-е изд., доп. Калуга: ИД Манускрипт, 2014 г. 352 с., ил. 1150 экз., в твердом переплете. Книгу посвятил памяти участника Великой Отечественной войны Шарабина Николая Григорьевича.
Общий тираж произведения составляет 6 300 экз.
В автобиографическом произведении “Через тернии — к счастью” описано, как государство, Минздрав страны и чиновники относятся к инвалидам с диагнозом последствия детского церебрального паралича. Я не захотел смириться со своей судьбой и восстал против государственных и медицинских чиновников. Доказал обществу, что я такой же, как многие, только у меня плохо работают руки и ноги, не вполне четкая речь. В надежде на излечение я трижды побывал в Китае, но все решил доллар, который «не хрустит» у меня в кармане. Обращаться лично к автору.
Книга, писателя с заболеванием последствия с заболеванием последствия детского церебрального паралича, в 2006 году книга “Через тернии – к счастью” была удостоена диплома Союза писателей России, Международного Союза благотворительных общественных организаций  «Мужество и гуманизм» памяти Николая Островского в номинации — «Преодоление».
Россия, 248003, г. Калуга, ул. Спичечная, дом 6, кв.24.
Сотовый: 8 (961) 122-27-58.
Электронная почта: sharabin60@mail.ru
Мой Skype - sharabin60.
С уважением писатель, журналист, тренер по шахматам Сергей Николаевич Шарабин.
Писатель, член Союза журналистов России. Лауреат Всероссийского конкурса среди журналистских работ имени Ларисы Юдиной "Вопреки 99" и областного конкурса "Социальная журналистика". Тренер-преподаватель по шахматам в ДЮСШ № 5 г. Калуги с 1986 года. В автобиографическом произведении «Через тернии — к счастью» описано, как государство, Минздрав страны и чиновники относятся к инвалидам с диагнозом последствия детского церебрального паралича. Я не захотел смириться со своей судьбой и восстал против государственных и медицинских чиновников. Доказал обществу, что я такой же, как многие, только у меня плохо работают руки и ноги, не вполне четкая речь. В надежде на излечение я трижды побывал в Китае.

Оффлайн Сергей ШарабинАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сергей Шарабин
    • Награды
ПРИОБРЕТАЙТЕ  КНИГУ  ЛИЧНО  У  АВТОРА
Шарабин С.Н. «Мафия». – Калуга: Издательство «Золотая Русь», 2018 – 192 с. ил. 1 500 экз.
Книгу посвятил памяти родителей: участника Великой Отечественной войны Николая Григорьевича Шарабина, моего дорогого папы, и Любовь Константиновны Шарабиной, любимой и ненаглядной мамы.
В произведении «Мафия» описаны исторические события начала третьего тысячелетия российской новой истории. «Развратное» отношение государственной системы к проблеме конкретного человека, к семье инвалида Великой Отечественной войны. На отдельном людском горе рассказывается, как выдается государственная квота на высокотехнологичное зарубежное лечение и как «гуманное», мафиозное государство отказывает в помощи. О президентской программе, об обеспечении всех участников войны отдельным благоустроенным жильем, как она действительно воплощается в жизни. Зачем во втором десятилетии были введены российские войска на Донбасс и в Сирию. Борьба российского руководства за мировые нефтяные ресурсы. Во время выборной кампании на каждого бюджетника «одевали» невидимый ошейник. Много места в повествовании отведено силовым структурам государства.
Электронная почта: sharabin60@mail.ru
Мой Skype - sharabin60
С уважением писатель, журналист, тренер по шахматам с ДЦП Сергей Николаевич Шарабин.
Писатель, член Союза журналистов России. Лауреат Всероссийского конкурса среди журналистских работ имени Ларисы Юдиной "Вопреки 99" и областного конкурса "Социальная журналистика". Тренер-преподаватель по шахматам в ДЮСШ № 5 г. Калуги с 1986 года. В автобиографическом произведении «Через тернии — к счастью» описано, как государство, Минздрав страны и чиновники относятся к инвалидам с диагнозом последствия детского церебрального паралича. Я не захотел смириться со своей судьбой и восстал против государственных и медицинских чиновников. Доказал обществу, что я такой же, как многие, только у меня плохо работают руки и ноги, не вполне четкая речь. В надежде на излечение я трижды побывал в Китае.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Сергей, у меня, конечно, не такая тяжелая форма, как у тебя.
Но все же, у меня гемипарез.
Я сейчас преподаю в ВУЗе, работаю над диссертацией.
При любом заболевании важно, какое твое отношение к нему.
Этот сайт прежде всего предназначен для родителей больных детей, которые живут и будут жить в других реалиях. чем Вы и даже я.
Я не думаю, что Ваша книга уместна на данном сайте.
Вы - тренер по шахматам. Шахматы - это великая игра, развивающая логику.
Рациональнее делать благое дело - давать родителям советы по обучению детей шахматам? Подумайте.
Книга очень даже уместна. Само наличие этой книги говорит о том, что ни при каких обстоятельствах не нужно отчаиваться. То, что работает на позитив и ломку стереотипов в массовом сознании, по моему мнению, должно быть на этом форуме.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
ПРИОБРЕТАЙТЕ  КНИГУ  ЛИЧНО  У  АВТОРА
Шарабин С.Н. «Мафия». – Калуга: Издательство «Золотая Русь», 2018 – 192 с. ил. 1 500 экз.
Книгу посвятил памяти родителей: участника Великой Отечественной войны Николая Григорьевича Шарабина, моего дорогого папы, и Любовь Константиновны Шарабиной, любимой и ненаглядной мамы.
В произведении «Мафия» описаны исторические события начала третьего тысячелетия российской новой истории. «Развратное» отношение государственной системы к проблеме конкретного человека, к семье инвалида Великой Отечественной войны. На отдельном людском горе рассказывается, как выдается государственная квота на высокотехнологичное зарубежное лечение и как «гуманное», мафиозное государство отказывает в помощи. О президентской программе, об обеспечении всех участников войны отдельным благоустроенным жильем, как она действительно воплощается в жизни. Зачем во втором десятилетии были введены российские войска на Донбасс и в Сирию. Борьба российского руководства за мировые нефтяные ресурсы. Во время выборной кампании на каждого бюджетника «одевали» невидимый ошейник. Много места в повествовании отведено силовым структурам государства.
Электронная почта: sharabin60@mail.ru
Мой Skype - sharabin60
С уважением писатель, журналист, тренер по шахматам с ДЦП Сергей Николаевич Шарабин.

Сергей, здравствуйте! Скажите, а помимо данной  книги, вы сейчас, что-нибудь пишите?
Его слово для меня закон!