Автор Тема: Ребёнок с генетическим диагнозом?  (Прочитано 25112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скво

Re: Ребёнок с генетическим диагнозом?
« Ответ #120 : 25 Декабря 2023, 18:22:37 »
У меня тоже было много надежд на геном. Ждали с июня месяца. И..... ничего конкретного. В январе пойдем к нашему врачу, пусть смотрит все, что вообще нашли.
Больше нам сдавать нечего.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн DolcevitaАвтор темы

Re: Ребёнок с генетическим диагнозом?
« Ответ #121 : 25 Декабря 2023, 18:58:08 »
У меня тоже было много надежд на геном. Ждали с июня месяца. И..... ничего конкретного. В январе пойдем к нашему врачу, пусть смотрит все, что вообще нашли.
Больше нам сдавать нечего.
Мы тоже много всего сдали, в т.ч.экзом. Просто ребенку 2 года, а он у меня внешне на 9 месяцев тянет. Ещё и тяжёлое отставание в физическом и психоэмоциональном развитии😭


Оффлайн Скво

Re: Ребёнок с генетическим диагнозом?
« Ответ #122 : 25 Декабря 2023, 19:09:20 »
У меня тоже было много надежд на геном. Ждали с июня месяца. И..... ничего конкретного. В январе пойдем к нашему врачу, пусть смотрит все, что вообще нашли.
Больше нам сдавать нечего.
Мы тоже много всего сдали, в т.ч.экзом. Просто ребенку 2 года, а он у меня внешне на 9 месяцев тянет. Ещё и тяжёлое отставание в физическом и психоэмоциональном развитии
Вы молодец, я вообще впервые с ребенком к генетику пошла в его 3 года. И вот уже 8 лет мы сдаём анализы,  ходим на осмотры, но диагноза нет. Пусть у вас он найдется, какой бы ни был, это все равно облегчение.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Татьяна2020

Re: Ребёнок с генетическим диагнозом?
« Ответ #123 : 06 Января 2024, 00:20:40 »
У меня тоже было много надежд на геном. Ждали с июня месяца. И..... ничего конкретного. В январе пойдем к нашему врачу, пусть смотрит все, что вообще нашли.
Больше нам сдавать нечего.
хма сдавали и кариотип? Пересморт делали экзома и генома? нас никто не направил на кариопит и хма и мы нашли у ребенка лишнюю х хромосому только после пересмотра генома!! А это показывает обычный кариопит...

Оффлайн Скво

Re: Ребёнок с генетическим диагнозом?
« Ответ #124 : 06 Января 2024, 00:23:54 »
У меня тоже было много надежд на геном. Ждали с июня месяца. И..... ничего конкретного. В январе пойдем к нашему врачу, пусть смотрит все, что вообще нашли.
Больше нам сдавать нечего.
хма сдавали и кариотип? Пересморт делали экзома и генома? нас никто не направил на кариопит и хма и мы нашли у ребенка лишнюю х хромосому только после пересмотра генома!! А это показывает обычный кариопит...
Да, кариотип сдавали одним из первых. ХМА тоже сдан, причем расшифровывал его вручную один из видных спецов московских. Экзом через 2 года пересматривали. Ничего.
А геном вот только получили. Смысл сейчас заново его смотреть? Пару лет хоть пусть пройдет, базы обновятся.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн YuliyaandAnna

Re: Ребёнок с генетическим диагнозом?
« Ответ #125 : 19 Января 2024, 19:40:54 »
Добрый вечер. Подскажите, если можете, что это может быть? Ребёнок стал рассказывать считалки и стихи которые знал неправильно, переставляя строки, пропуская слова. Хотя какое-то время назад расказывал без ошибок. Когда я поправляю ребёнка, проговаривая верный вариант, ребёнок всё равно не может толком правильно повторить. Ну и вид у ребёнка растерянный, то есть не из вредности он это делает. И не только я это заметила. Не только при мне такое было.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ребёнок с генетическим диагнозом?
« Ответ #126 : 20 Января 2024, 10:37:53 »
@YuliyaandAnna, доброе утро. По таким вводным можно гадать бесконечно. Вполне возможно, что это связано с возрастом и у ребенка больше впечатлений, она меньше общается с вами и больше с окружающими и стихи, считалки(которые вы учили) стали менее интересными. Ну а для спокойствия можно сдать общий анализ и биохимический анализ крови. Записать ЭЭГ, если описаны случаи, что выявленная у вашей дочки мутация может способствовать эпилепсии.

Оффлайн Татьяна2020

Re: Ребёнок с генетическим диагнозом?
« Ответ #127 : 27 Января 2024, 23:57:31 »
@YuliyaandAnna, доброе утро. По таким вводным можно гадать бесконечно. Вполне возможно, что это связано с возрастом и у ребенка больше впечатлений, она меньше общается с вами и больше с окружающими и стихи, считалки(которые вы учили) стали менее интересными. Ну а для спокойствия можно сдать общий анализ и биохимический анализ крови. Записать ЭЭГ, если описаны случаи, что выявленная у вашей дочки мутация может способствовать эпилепсии.
а что эпилепсия может давать речевые откаты? У нас ЭЭГ в норме пока, но все генетики ставят нам миоклоническую эпилепсию ( выявлена патогенная мутиция), речь очень беспокоит ,то нормально говорит ,то откаты - путает слова,ударения, род,окончания ,не может построить предложения..врачи никак это не комментируют.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66886
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2310
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Ребёнок с генетическим диагнозом?
« Ответ #128 : 28 Января 2024, 09:26:23 »
@Татьяна2020,  может. Если очаги в речевых зонах, например.
Не с откатами, но знала ребёнка, у него была сильная задержка речевая долго не говорил, на фоне эпи. После купирования и речь пошла.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Татьяна2020

Re: Ребёнок с генетическим диагнозом?
« Ответ #129 : 28 Января 2024, 16:15:04 »
@Татьяна2020,  может. Если очаги в речевых зонах, например.
Не с откатами, но знала ребёнка, у него была сильная задержка речевая долго не говорил, на фоне эпи. После купирования и речь пошла.
а вот у нас откатами и очень странно..врачи не знают почему. То говорит нормально,то опять очень плохо. Но ЭЭГ пока в норме, даже не знаю ,что и делать (((