Автор Тема: Дельфинотерапия  (Прочитано 706700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн анна сергеевна

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1365 : 26 Февраля 2018, 11:15:25 »
Если прям Немо интересует - то это Алушта, Феодосия, по России

Оффлайн анна сергеевна

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1366 : 26 Февраля 2018, 11:47:47 »
Кстати, а в Алуште никто не был на ДТ? Совсем мало отзывов по ней

Оффлайн Мария99999999

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лазаревское
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1367 : 26 Февраля 2018, 17:14:55 »

Девчонки, я вот что-то не пойму, почему обижаются когда не принимают с ЭПИ! Ведь если не принимают, значит переживают, что с ребенком может что-то произойти в воде, наверно. В любом случае нахождение в прохладной воде, это определенный стресс. Мы с сыном ездим к дельфинам с другим диагнозом и ЭПИ у нас нет, но я общаюсь с другими мамами и как я поняла, если ЭПИ присутствует, занятия могут вызвать приступ и вместо пользы, получится вред. Я бы наоборот насторожилась, если бы в Дельфинарии меня взяли бы с ЭПИ, наплевав на последствия- было бы похоже на жажду заработать побольше денег, а вдруг приступ, а если воды глотнет, неужели специалисту плевать, что это может произойти? К тому же будет откат, посадят на противосудорожные, а эти препаратики точно в развитии не особо помогают(((
Точно знаю, что со справкой от врача Эпилептолога принимают в дельфинариях, получить ее не сложно ( даже я без диагноза ее вожу), а если эпилептолог вам такую не дает, значит к дельфинам ехать не стоит, можно подождать пока он не разрешит.

Оффлайн жанна 111

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 589
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я мама трех принцесс)))Кристины,Анжелики и Есении)
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1368 : 26 Февраля 2018, 19:19:20 »
Мария,вы явно засланный казачек  ccvv...,вы мне ещё в первом сообщении очень подозрительны были  qqq.. наверное сотрудник Морской звезды)))  ,..l
Храни, Господь, моих детей! Да будет ровной их дорога! 
И пусть богатства чашу не долей, но вот Здоровья дай им много!

Оффлайн Мария99999999

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лазаревское
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1369 : 26 Февраля 2018, 20:45:31 »
Мы с Савелием ездим к дельфинам уже 7 лет,сами из Волгограда,в разные дельфинарии ездим,разве что не на Бали ;Dдороговато,эта терапия реально наша,мы с аутизмом.Я конечно на форум это недавно наткнулась,но правил не поняла.Мы обмениваемся тут мнениями и инфо или ищем мафию ;D?В моем посте не наблюдалось восхвалений морской звезды,речь шла о подходе специалистов к ребенку и его безопасности..А ранее я отвечала на вопрос о месте,где есть разом  всё ,и лошадки и жильё и дельфины с массажем.Я вот  это всё вместе только в Лазаревке видела.Если есть где ещё подскажите,может мы с сыной съездим с удовольствием..

Оффлайн анна сергеевна

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1370 : 26 Февраля 2018, 20:47:34 »
В Партените вроде как раньше тоже можно было договориться и насчет коняшек, и массаж, или лфк, не помню точно

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1371 : 26 Февраля 2018, 21:43:15 »
@жанна 111, Вы против дельфинотерапии в Лазаревском. Там два дельфинария-Морская звезда,про которую Вы явно пишите,и Лазаревский! Так в Лазаревском очень хорошо занимаются именно индивидуально и все условия есть! А главное работают тренер и ребёнок! И эти заведения очень отличаются друг от друга! Мы в том году были-остались очень довольны,в этом едем снова!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн мамаКати

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3639
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Ирина г. Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1372 : 27 Февраля 2018, 13:20:42 »
В Партените вроде как раньше тоже можно было договориться и насчет коняшек, и массаж, или лфк, не помню точно
Здесь дополнительно только массаж.
Лошади были раньше, когда летом выезжали в Севастополь в море и то году так 2012-13 их ужо не было.
Задумалась перед часами, держа в руке карандаш, ведь жизнь- это экзамен, который не пересдашь...

Дети свободы, не ждущие рая;       
Дети любви, узнавшие боль…             
Давай потанцуем — душой полетаем?
Я так хочу жить… Мне не нужен покой…

Оффлайн нюша 84

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • нюша
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1373 : 27 Февраля 2018, 20:02:48 »
@Мария99999999,  вот знаете, если бы мы слушали все " противопоказания " врачей, то мало к чему бы пришли. Судя по из рекомендациям нам и массаж нельзя, и гидро массаж, и даже просто ванны принимать, а вдруг приступ и утонет, бассейн нельзя , а вдруг щахлебннется и т.д . Но несмотря на все это платно все можно оказывается, и если бы мы её занимались реабилитацией то лежали бы мирно на диванчике а не бегали и играли в футбол. Любая мама не враг своему ребёнку, и если я знаю яючто от холодной волы у нас не будет приступа уж точно, и что если от дельфинотерапии даже будет приступ но этот пристут не вызовет отката, и что они так ти так у нас бывают, так уд лучше я попробую все что можно, лишь бы добиться улучшений в развитии ребенка. У некоторых детей даже на душ бывают приступы, даже когда их переворачивают , там конечно можно подумать, а когда все противопоказания это лишь способ обезопасить себя и не связываться с проблемными клиентами это другое.

Оффлайн Елена 978

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Для других странноват, для меня самый любимый сын
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1374 : 28 Февраля 2018, 23:14:12 »
На дельфинов у нас не получается (воды боится), а на лошадках занимались, не знаю на счет лечебного эффекта, но  положительных эмоций у ребёнка море.
Наше одиночество измеряется только степенью его осознания

Оффлайн Doctor Dolphin

Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1375 : 01 Марта 2018, 14:42:16 »
ОБСУЖДЕНИЕ ДЕЛЬФИНОТЕРАПИИ В ЛЕКТОРИИ

Друзья, спасибо всем, кто уже был на наших встречах! Каждый раз это был насыщенный и интересный диалог, который вместо запланированных полутора часов длился два - два с половиной. Спасибо вам за вопросы и активное участие! А ведь столько всего еще хочется обсудить ;)

Следующая встреча запланирована на 12 марта 2018 на 18:00.
Эта встреча будет полезна всем кто интересуется методом и в первую очередь тем, кто планирует пройти курс дельфинотерапии в ближайшем будущем, в независимости от того в каком дельфинарии. Данная встреча это уникальная возможность увидеться с другими родителями, которые только планируют или уже прошли курс дельфинотерапии и обменяться опытом. А главное встреча поможет ответить на вопросы о том что такое дельфинотерапия, как она работает, как готовить ребенка к предстоящему курсу, как закрепить и усилить достигнутый результат.

На ваши вопросы будут готовы ответить дельфинотерапевты:

Алексей Новиков
Максим Бучинский
Алексей Зыков
Аннамария Грас

Встреча пройдет 12 марта, в 18:00 в лектории МОСКВАРИУМА по адресу Москва, улица Проспект Миру 119, строение 23.

По вопросам записи звоните
+7 (495) 739-00-91


Участие БЕСПЛАТНОЕ
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ ОГРАНИЧЕНО




Оффлайн Испанка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4609
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 33
  • Пол: Женский
  • Даша и Савва, Москва (ЮЗАО) и Валенсия (Испания)
    • Мой теремок
    • Instagram: daria.es_savidi
    • Facebook: https://m.facebook.com/daria.savidi?ref=bookmarks
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53500.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1376 : 04 Марта 2018, 23:53:37 »

Девчонки, я вот что-то не пойму, почему обижаются когда не принимают с ЭПИ! Ведь если не принимают, значит переживают, что с ребенком может что-то произойти в воде, наверно. В любом случае нахождение в прохладной воде, это определенный стресс. Мы с сыном ездим к дельфинам с другим диагнозом и ЭПИ у нас нет, но я общаюсь с другими мамами и как я поняла, если ЭПИ присутствует, занятия могут вызвать приступ и вместо пользы, получится вред. Я бы наоборот насторожилась, если бы в Дельфинарии меня взяли бы с ЭПИ, наплевав на последствия- было бы похоже на жажду заработать побольше денег, а вдруг приступ, а если воды глотнет, неужели специалисту плевать, что это может произойти? К тому же будет откат, посадят на противосудорожные, а эти препаратики точно в развитии не особо помогают(((
Точно знаю, что со справкой от врача Эпилептолога принимают в дельфинариях, получить ее не сложно ( даже я без диагноза ее вожу), а если эпилептолог вам такую не дает, значит к дельфинам ехать не стоит, можно подождать пока он не разрешит.
Как хорошо рассуждать о том, чего не знаешь
Всегда с мыслями НЕЙ 🇪🇸
Опыт-учитель,дорого берущий за свои уроки,но никто не учит лучше него.
Мне нужен раб. Я ничего не успеваю.

Оффлайн Evgeshka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 852
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мама Сафиюшки
    • ВКонтакте: http://vk.com/id210704867
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/555738559520
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1377 : 05 Марта 2018, 07:00:51 »

Девчонки, я вот что-то не пойму, почему обижаются когда не принимают с ЭПИ! Ведь если не принимают, значит переживают, что с ребенком может что-то произойти в воде, наверно. В любом случае нахождение в прохладной воде, это определенный стресс. Мы с сыном ездим к дельфинам с другим диагнозом и ЭПИ у нас нет, но я общаюсь с другими мамами и как я поняла, если ЭПИ присутствует, занятия могут вызвать приступ и вместо пользы, получится вред. Я бы наоборот насторожилась, если бы в Дельфинарии меня взяли бы с ЭПИ, наплевав на последствия- было бы похоже на жажду заработать побольше денег, а вдруг приступ, а если воды глотнет, неужели специалисту плевать, что это может произойти? К тому же будет откат, посадят на противосудорожные, а эти препаратики точно в развитии не особо помогают(((
Точно знаю, что со справкой от врача Эпилептолога принимают в дельфинариях, получить ее не сложно ( даже я без диагноза ее вожу), а если эпилептолог вам такую не дает, значит к дельфинам ехать не стоит, можно подождать пока он не разрешит.
Как хорошо рассуждать о том, чего не знаешь

Мы с эпи три года ездим к дельфинам в разные дельфинарии. Если уж и говорить что присутп у ребенка может произойти где угодно - массаж, ЛФК итд.... Мое мнением дельфинотерапию надо при эпи проводить как и другие процедуры, за исключением конечно смотреть по ребенку и состояние эпи

Оффлайн Frosja

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1378 : 10 Марта 2018, 00:33:27 »
Кто был в Немо в Минске, поделитесь контактами, где снимали квартиру?

Оффлайн Olga38

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Дельфинотерапия
« Ответ #1379 : 11 Марта 2018, 17:49:12 »
Прочитала отзывы о дельфинотерапии,  поехали в Партенит.  Очень понравилось,  присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам.  Чётко организация,  прекрасные тренер.  Были с 1 по 10 марта,  боялась,  что дочь заболеет,  но все прошло отлично.  И все дети,  кто был с нами на курсе,  все прошли терапию и никто не заболел!  Спасибо любимому сайту за возможность узнать про такие прекрасные места реабилитации!  ,m