Автор Тема: Общее недоразвитие речи.(ОНР)  (Прочитано 89466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валерина

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Инна и доченька Лера
    • Skype: Valerina26
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Общее недоразвитие речи.(ОНР)
« Ответ #15 : 28 Ноября 2013, 13:41:05 »
Ну вам в семь лет нужен уже интенсивный курс. До дома доеду - напишу вам подробнее.

Спасибо огромное, буду очень ждать.


Время - удивительная штука. Его так мало, когда опаздываешь и так много, когда ждешь...

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Общее недоразвитие речи.(ОНР)
« Ответ #16 : 28 Ноября 2013, 15:36:22 »
Тоня, попробуйте найти в интернете Гомзяк О.С. Говорим правильно в 5-6 лет. Конспекты занятий. Там комплект, вам нужны по развитию связной речи и по развитию лексико-грамматических категорий.

Оффлайн ТаЯ77

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Общее недоразвитие речи.(ОНР)
« Ответ #17 : 29 Ноября 2013, 07:06:23 »
Девочки , есть замечательные пособия издательства "Гном"  http://www.gnomlogoped.ru/catalog/logopediya-i-korrekcionnaya-pedagogika  просмотрите каталог , вот прайс лист  http://www.gnomlogoped.ru/price  . Книги можно заказать по почте , или купить в магазине при издательстве в Москве (м Сокольники) . Я очень рекомендую , у меня дома очень много таких книг и пособий .

Онлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Общее недоразвитие речи.(ОНР)
« Ответ #18 : 29 Ноября 2013, 09:26:06 »
Буду выдавать информацию по маленьким кусочкам... что-то совсем времени нет...
Для того, чтобы справиться с общим недоразвитием речи, нужно работать по нескольким направлениям: фонетико-фонематическое, лексико-грамматическое, связная речь.
Многие ведущие логопеды считают, что за основу должна быть принята лексическая категория. Одна лексическая тема (например, овощи, фрукты, домашние животные, зимующие птицы, зима, насекомые, профессии, мебель, посуда и т.д.) плотно прорабатывается в течение недели.

Оффлайн Тоня

Re: Общее недоразвитие речи.(ОНР)
« Ответ #19 : 29 Ноября 2013, 09:47:14 »
 xcvbn
Тоня, попробуйте найти в интернете Гомзяк О.С. Говорим правильно в 5-6 лет. Конспекты занятий. Там комплект, вам нужны по развитию связной речи и по развитию лексико-грамматических категорий.
Спасибо, нашла в интернете и заказала комплект по развитию связной речи, по развитию лексико-грамм.категорий не нашла в интернет-магазине. Я так поняла это то что вы написали сегодня, прорабатывать определенную тему в течение недели. Мы с ним уже давно просто учим в форме игры разные темы, одежда, посуда, домашние или дикие животные. По карточкам из "умницы" серия мир на ладошке ему нравится заниматься. Теперь значит будем более углубленно изучать!

Оффлайн Тоня

Re: Общее недоразвитие речи.(ОНР)
« Ответ #20 : 29 Ноября 2013, 09:48:43 »
Ой, какой то смайлик нечаянно влепила....

Оффлайн Алинка 55555

Re: Общее недоразвитие речи.(ОНР)
« Ответ #21 : 01 Декабря 2013, 19:17:32 »
Здравствуйте, может кто поможет! Нужна психолого-педагогическая характеристика умственно отсталых детей с ОНР! (желательно младших школьников)