Автор Тема: Программа нейро-восстановления Божены Бейнар-Славов  (Прочитано 356238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Написано, что всё сам должен, но я ему напоминаю об этом постоянно и помогаю тоже иногда ккк


Оффлайн Лиана

Натусик а какая ширина у вашей горочки, на расстоянии согнутых рук так как по схемке?
 У нас, у Ангелинки, очень длинные ноги и мы делали ширину по согнутым ногам, потому как раньше по той схемке мы тоже об борта тёрлись ногами, сейчас нормуль, завтра скину свою горочку qqq
 



Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Ширина 55 см. Горку не сами делали. Схему отдавали мастерам. Поэтому, наверное, они как написано делали. А сколько у тебя сейчас ширина. Стёпа не коленками трётся, а стопами, как будто плывет по лягушачьи ыыы


Оффлайн Лиана

у нас ширина 69см без бортов, длинна 3,5 метра



 



Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
А вот и мы


Оффлайн a_br

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Андрей, г. Ставрополь
    • Skype: a_br__
    • Награды
Сколько тут много сообщений, давно не заходила lljj
Теперь попробую ответить на некоторые вопросы, чтобы попасть в институт надо сначала пройти у них пять раз лекции, потом по тому результату который вы будете иметь они уже будут решать, стоит ли вам ехать к ним в институт или нет, это очень долгий процесс и дорогостоящий.

По поводу институтов, так было раньше (и так нам рассказывала Божена)- сейчас проще. Главное знать язык и иметь средства. Нам рассказали, люди которые сейчас на программе, следующее:
После прохождения первой лекции в Италии или Америке,
Вам как правило назначат время следующей лекции и консультации с
составлением программы.
В Италии все несколько дороже, так-как надо еще оплачивать приезд и проживание специалистов из институтов.
При отсутствии проблем с языком, реально получить программу в течении максимум 6 месяцев. Лучше первоначально обращаться в Италию, там все гораздо проще.
Нам к сожалению из-за проблем с языком, не светит...

 Подскажите, что с приездом Божены? А то уже замучились маски клеить!
 

Оффлайн Лиана


приблизительно вот так ;D
А с крахмалом я тоже нехотела грязь развозить, да ещё и ковролин на полу,этож сколько раз в день пылесосить и так времени нету.
Мои тоже пищат и плачут но я всё равно кладу lljjКрахмал на те места которые натираються коленки логти и т.д.
 



Оффлайн Лиана

Ты имеешь ввиду что только ногами, без рук или то что он отталкиваеться ногами об борта?
 



Оффлайн a_br

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Андрей, г. Ставрополь
    • Skype: a_br__
    • Награды
Мы 2 недели не ползали, были на Войта, приехали тоже натерал коленки.
Мазали "Спасателем" на ночь, через несколько дней все нормализовалось.

Оффлайн a_br

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Андрей, г. Ставрополь
    • Skype: a_br__
    • Награды
Привет Андрей! 777С успехами вас!!!! bbh А сколько времени вы усваивали горку?Делаете всю программу?С масками?Мы тоже ЛФК,массажи и логопеда-дефектолога не отменяем.

Спасибо! Нам понадобился ровно год, что-бы перейти на пол, но мы еще
не можем выйти на тот "километраж", что ползали с горкой.
Знаю, что у многих это происходит быстрее, но у нас так.
Главная наша проблема-мотивация, сынуля умнеет и понимает, что
он лежит, "а служба не умолимо идет к обеду, а там и сон не за горами".
Да, маски мы делаем и все остальное тоже, но очень хочется в
институты, что-бы получить "настоящую" программу, а не идти
самим на ощупь.



Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Скажите, а сколько раз или метров ребёнок должен по горке сползать в день?


Оффлайн a_br

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Андрей, г. Ставрополь
    • Skype: a_br__
    • Награды
Скажите, а сколько раз или метров ребёнок должен по горке сползать в день?
Насколько я помню, наша цель 250 метров. Мы в разное время (на разной высоте горки)
ползали по 40, 60, 80 раз (длина у нас 3.2метра). Причем мы делали сериями т.е. прополз
1раз, сразу 2,3,4 потом похвала и.т.д., но когда он начал выползать с горки на пол, темп упал
и кол-во соответственно. Но-это все индивидуально.

Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
сана спасибо за теплые слова ;l. Мы тут все стараемса-так сказать в одной лодке плывем! эээ
Катюша ваша большая умница!И вы молодцы,что ей помагаете.Насчет того можна ли самым занимамса,то не то что можна,а нужно!!!!! Гленн Доман утверждает,что "времья являетса злейшим врагом ребенка с мозговой травмой!!!
Поетому занимайтесь и добивайтесь успеха!!! axc
На счет ползанья даже и не знаю ккк.Может другие домановцы посоветуют  lnh Главная цель наклонной-дать ребенку шанс обнаружить связь между руками,ногами и движением вперед.Это являетса противовесом тому,чему уже ребенок научилса через свой собственный аномальный опыт.
Следующея цель наклонной ето создание условий,в которых ребенок придет к выводу,что движение-это приятная,"награждаемая" деятельность.
Делайте копирование,стимулируйте зрение,слух,тактильность,обоняние.Обратите внимание на диету.И с Богом! rt
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009, 22:37:00 от Toria+Max »

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Не понимаю, как можно проползти по горке 80 раз в день. Мой за похвалу сделал сегодня с удовольствием раз 10, дальше похвала уже не прокатывает. Последний 16-ый раз уже со слезами, но это ведь плохо. Цитирую Вику:"Движение-это ПРИЯТНАЯ деятельность" Ну и как быть?
Вчера просматривала книгу Домана, там, где описываются конкретные ситуации. Там написано (цитирую)  ;lkj, что "... начинать надо с 1-5 путешествий вниз по наклонной плоскости в день. Медленно и постепенно, в течение нескольких месяцев, родители должны увеличивать число ежедневных путешествий, в конечном счете, стремясь к 30-60 путешествиям в день. Как всегда, радость от движения и успеха должна быть во главе всего".
Я, конечно, ещё не являюсь специалистом в этой области  lljj, но ... Может не стоит слишком спешить. Следует всегда начинать с самой легкой программы для того, чтобы достичь успеха. Ребенок постепенно, день за днем, сам придет к необходимому количеству сползаний в день. Мне кажется, что нужно позволить ребенку учиться двигаться самостоятельно, а родители лишь поощряют его с целью понемногу увеличивать расстояние самого ползания.
Вы молодцы  wer  wer  wer!!! Дальнейших вам успехов!!!
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн Toria+MaxАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Львов
    • Награды
НЕ нашла тему по питанию, подскажите в каком разделе. ( нашла только по макробиотике) . И, может быть, расскажите чем Вы сейчас кормите Макса, как он привыкал к новой пище и, что даете, чтобы дефекация была ежедневно, у нас с этим проблемы?
Приветик!Про питание я немного писала на 1 странице етой темки.Ето в основном безглютеновая,безказеиновая и безсахарная диета.Полагаемса на макробиотику.Если делать акцент на зерновые культуры-на гречку,пшено,рис нешлифованый,кукурудзу;есть овощи,несладкие фрукты,выключить молоко и все казеиновые продукты,то проблем со стулом не будет.Конечно оптимально пить воду и есть сам фрукт,чем пить соки насищеные сахаром,который приводит к недоокислению организма.Фрукты тоже нужно кушать те,которые ростут в нашем регионе,а не тропические.Если уж сильно потянет на екзотику,то лутше сьесть ее летом.
Еще с семинара я вынесла,что мясо дает напряжение,а вегетарианская еда наоборот расслабляет.
От запоров-лен!!!Или льняное масло - источник Омега-3 и Омега-6.Надо обратить внимание и на жиры.Клетки мозга на 60 процентов состоят из жира, и это гораздо более высокая концентрация, чем в других частях тела. Ирония состоит в том, что люди практически не знают этого и постоянно стремятся устранить как можно больше жиров из своей диеты, хотя иметь достаточное количество жиров в своем рационе жизненно важно для развития мозга, и поддержания его в хорошей форме.. Большинство специалистов по питанию рекомендуют избегать гидрогенизированных жиров и использовать натуральные свежие растительные масла, приготовленные из зерен, различных семян и косточек. Учитывая, что жир является строительным материалом для клеток мозга, имеет смысл использовать натуральные растительные масла и избегать тех жиров и масел, структура которых изменена в процессе гидрогенизации.
Линоленовая кислота, или Омега-3, обеспечивает быстрый приток необходимой энергии, помогающий передаче импульсов, несущих сигнал от одной клетки к другой. Когда мы ускоряем передачу сигналов, это помогает нам лучше думать, хранить информацию в памяти и извлекать ее оттуда по мере надобности.
 Льняные семена, тыквенные семечки, проростки, соевые бобы, канала, орехи и масла из них являются лучшими источниками ненасыщенных масел. Их следует всегда держать в холодильнике и использовать только свежими, потому что жиры, содержащие линоленовую кислоту, разрушаются при нагревании, под действием света и при соприкосновении с кислородом воздуха.

Лосось, макрель, форель, сардины, тунец, и угорь являются хорошими источниками Омега-3. Фактически любой рыбий жир представляет собой отличный источник жиров, содержащих Омегу-3.
 По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное масло в 2 раза превосходит рыбий жир.Диетологи обычно рекомендуют льняное масло как самое легкоусвояемое и самое полезное. Льняным маслом можно заправить любую кашу,  добавлять в первые и вторые блюда. Очень вкусно и полезно смешивать льняное масло с зеленью.,которая являетса источником кальция.Дань отдаем кунжуту!