Автор Тема: Клиника восстановительной неврологии, м.Щукинская  (Прочитано 55097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамаИгната

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Игнатий г. Москва, ЗАО
    • Награды
Кассия, те процедуры, которые мы делаем с сыном, в основном, на 90% взяты из общения с форума. Просто кому-то подходит одно, кому-то другое. Пробы и ошибки, что поделать pgcv В основном, мы все через это проходим. Удачи ;l
ЕСЛИ МАМА ВЕРИТ-СКАЗКА ОЖИВЕТ!!!

Оффлайн аликова

Уважаемые мамы, подскажите, кто делал Транскраниальную стимуляцию головного мозга в РУДН (клиника называется "Клиника востановительной неврологии", у моего сына в результате гипоксически ишемического поражения мозга в родах сейчас стоят диагнозы ЗПРР, СДВГ, аутичные черты ... в целом интелект в норме, но речь отсутствует. Возраст сейчас 3,4.
Спасибо.
Девочки, привет. Мне кажется происходит небольшая путаница: ТКМС (микрополяризация) это прцедура с использованием элек.тока , а в РУДНе транскраниальная магнитная стимуляция. Моиму сынули 8 лет. ТКМС делали несколько лет назад  5 курсов в надежде на улучшение эпи и на речь. Результат ноль. После того как у знакомого ребенка спровоцировались судороги - бросили. Сейчас проходим лечение в РУДН у Гимранова. Только вернулись со второго курса.После первого у сына были неплохие результаты. Мы довольны.ЭЭГ улучшается.Соображать стал лучше.Сыну назначают по 2 стимуляции в день, всего 26. То что они делают свою ЭЭГ (кстати стоит она не 7 000) так это в любом центре предпочитают свои обследования. Кассия ваш мальчик еще не большой я думаю надо пробовать.Желаю удачи.

Оффлайн Кассия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ой, Спасибо большое, каждый день заглядываю, а вдруг кто то ответит.
Мы сегодня были на приеме у профессора, его удовлетварил наш ЭЭГ ночной видео-маниторинг, по крайней мере он не сказал нам делать еще какие то иследования.
Наверное начнем в марте. Для начала пройдем 10 сеансов, больше сразу не потянем.

Когда закончим, отчитаюсь. ммм

Оффлайн Мама Фили

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия и Филя
    • Награды
Моему ребенку 4 года. ЗПРР по моторной алалии, дизартрия, спастический нижний парапарез, аутичные черты. Мы тоже там пролечились. В начале лечения я очень скептически относилась. Но сразу после лечения у меня ребенок стал ходить в туалет, не писается, терпит. Прошли аутичные черты, смогли снять ребенку золофт (антидепрессант), который не могли убрать из-за синдрома отмены. Поведенческие проблемы ушли. Стал пытаться общаться. Появились простые фразы, подражать стал во всем, в том числе и двигательно. Стал делать упражнения ЛФК самостоятельно, логоритмика пошла на ура, и самое главное тонус значительно снизился.  Жалко, что раньше не узнала об этом методе лечения, т.к. у ребенка сформированные контрактуры и показано оперативное лечение. В апреле будем второй курс проходить тогда смогу рассказать о результатах.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
 все последние сообщения от новичков...... странновато....
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Мама Фили

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия и Филя
    • Награды
Каждый сам выбирает методы реабилитации для ребенка. Лично нам этот метод подошел, но я не уверена, что он подойдет всем. Просто не могла пройти мимо.  Надя Вы мне на Еве писали в декабре, когда я интересовалась кафедрой и ТМС, мой ник там Мармышонок.

Оффлайн Кассия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мама Фили  большое спасибо за ответ, буду надеяться что нам тоже это поможет dghj

Надя и Сахарок если честно, я сюда попала случайно, гугл выдал что есть тема про этот метод, вот и решила спросить у знающих людей, была готова как к позитивным, так и к негативным откликам. В основном общаюсь на родим.ру и сибмаме.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2010, 13:06:08 от Кассия »

Оффлайн Нуга

Я лечила и продолжаю лечить своего сына на кафедре РУДН. В 4 года ОНР 0-1 уровня, сейчас ему 5, все намного лучше (ОНР-3 ур). Еще много работы, но без этого лечения все могло быть намного хуже. Ушли АЧ, стал просится по большому, общаться, вообщем нормальный ребенок, только каша во рту. Если бы не Надежда и сахарок ,которя на Еве задала вопрос о том пробовал ли кто-нибудь это лечение, я бы наверно еще долго бы об этом не знала.

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
девочки, сегодня иду на работу - у метро листовки раздают стилизированные под 100 евро..
сайт www.cneuro.ru

 листовке написано  что и эпилепсию и ЗПР И дцп ВСЕ ЗАБОЛЕВАН НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ У ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ ЛЕЧАТ...

НИКТО У НИХ НЕ ЛЕЧИЛСЯ?
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010, 16:13:20 от Ксюша »

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
ПРИЧЕМ В листовке сказано про метро Павелецкая а сайт выводит на кафедру...РУДН

Оффлайн Уля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Я немного знакома с их системой. Там больше рекламы. Знакомые занимались по их системы.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн Надя и Сахарок

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2615
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 69
  • Пол: Женский
  • г.Москва ЮЗАО
    • Награды
Захар 13.5 лет. Сложная структура дефекта
Мария 6 лет ОВЗ

Оффлайн Кассия

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Да, это они, мы месяц назад прошли курс 10 сеансов.
Нуууу, результаты конечно есть, но я не могу сказать что глобальные (начал говорить больше звуков, больше повторять, объяснять звуками и знаками что хочет), с логопедом-дефектологом лучше стал заниматься, но речи как таковой не появилось еще. В общем, не "волшебная палочка", как я надеялась 999 , но нас предупредили что результат будет появляться в течении 2-4х месяцев, так что ждем.
А, да стал очень хороший контакт глаза в глаза (нам из за него аутичные черты ставили, вот теперь сын смотрит в глаза хорошо).
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2010, 19:32:54 от Кассия »

Оффлайн Мама Фили

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия и Филя
    • Награды
Мы прошли у них второй курс, пока прошло 2 недели, только стало возбуждение спадать, т.к. после лечения был жутко расторможен. Перед курсом мы заговорили, весь пассивный словарь перешел в активный. Но фразы как таковой пока нет. Она есть ну очень маленькая и из первых слогов от слов. Пример: Ма, дай ме ка ( мама, дай мне карандаши). Хотя по отдельности слова говорит полностью и длинные из 8 букв. Ну и дизартрия вылезла во всю.

Екатерина и Вита

  • Гость
Здравствуйте! Моя дочке Виталине 4.5месяца, лечимся у профессора Гимранова Р.Ф.  с 2009 года методикой ТМС. за это время моя девочка стала более доступна контакту, стала смотреть в глаза, слушает меня. Стала понимать многие мои команды,  по просьбе многие выполняет. Вита стала активно говорить слоги, складывать их в слова, говорить простыми предложениями. У нее расширился круг интересов – слушает сказки, песенки, с удовольствием смотрит мультфильмы, любит играть в игры.  вообщем результат налицо! я конечно понимаю что работы нам предстоит еще очень много, но нам доказали что Виталина может быть совершенно другим ребенком! и это невозможно передать словами, когда видишь впервые что ребенок стал смотреть тебе в глаза и понимать тебя, хоть сначала и немножко, а затем всё больше и больше! я не знаю помогает ли этот метод всем, но нам он явно помогает справляться и мы будем продолжать заниматься и не терять надежды!