Автор Тема: Гомельский областной детский центр реабилитации "Живица" (Беларусь)  (Прочитано 99929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Учреждение «Гомельский областной детский Центр медицинской реабилитации "Живица"  создан для оказания реабилитационной помощи детям больным и инвалидам с основными инвалидизирующими заболеваниями и последствиями травм, профилактики осложнений и снижения риска инвалидности, обеспечения социальной адаптации и интеграции в общество детей инвалидов.
Центр является многопрофильным медицинским учреждением, обеспечивает восстановление дефектов здоровья детей с болезнями нервной системы (в т. ч. детский церебральный паралич), костно-мышечной системы и соединительной ткани, системы кровообращения (в т. ч. пороки сердца), органов дыхания, эндокринной системы (в т. ч. сахарный диабет), болезнями глаза и его придаточного аппарата путем максимальной реализации реабилитационного потенциала органных и психических функций ребенка.
Основные направления деятельности: реабилитационная, организационно – методическая, просветительная.
Виды реабилитации: медицинская, психолого-педагогическая, социальная.
Принципы реабилитации: этапность, преемственность, комплексность, индивидуальность.
Центр в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь, нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения Республике Беларусь.
     
Главный врач центра - Тортева Людмила Алексеевна

В клинике имеют право на платной основе проходить реабилитацию иностранные граждане.
     
Сайт центра -  http://givica.by/


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
17408 рублей, дёшево по сравнение с нашими ценами. xzs

Оффлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Центр медицинской реабилитации "Живица" удостоен премии Президента Республики Беларусь "За духовное возрождение"

Сюжет о центре "Живица"


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Омичка

Цены в миллионах рублей- это их валюта?. Какой курс?

Оффлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
1 российский рубль - примерно 300 белорусских  :ah:
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013, 22:52:50 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн GladaS

привет всем а-а шечкам )
Всех поздравляю с Новым Годом и Рождеством! Здоровья вашим деткам!!
в конце 2012 побывали мы на реабилитации в санатории Живица в городе Гомель.
Выбрала я этот санаторий больше для отдыха, чем для лечения, для общения с детками,
для смены обстановки. Тем более цены там очень невысокие.
Я не ждала ничего особенного от этой поездки, мой ребенок давно ходит, походка конечно аля пьяница,
мелкая моторика катастрофически отстает, задержка развития где то на полгода и больше.
не говорит кроме мама ничего.
Но мы вернулись домой и многие отметили, что ребенок заметно уверенней стал ходить,
по лестнице готов идти сам, но пока мешает верхняя одежда и страх, но первые шаги без опоры уже были.
(в санатории 3 этажа и за день мы бегали туда-сюда неоднократно).
Окрепли мышцы. Стал немного лучше соображать ))
какие мне понравились занятия:
эрготерапия  MVI_0365 — на Яндекс.Видео , сенсорная комната, лфк. Для нас это было основное.
второстепенное - массаж (никакой честно говоря) физиотерапия и парафин-озокерит.
Очень полезным для нас оказалось наличие в игровой комнате спортивного комплекса горка-ступени
 (как в поликлинике 18-й больницы), ребенок первую неделю только по ней и ходил-ползал.
MVI_0312 — на Яндекс.Видео
После отбоя в 21-00 уходили гулять по коридорам, особенно нравилась горка, он вообще у меня любит
преодолевать препятствия.
MVI_0329 — на Яндекс.Видео

немного фоток:
кусочек комнаты эрготерапии

кусочек игровой комнаты


сенсорная комната

бытовые условия



если будет кому то интересно и полезно, расскажу поподробнее )
« Последнее редактирование: 07 Января 2013, 21:54:47 от GladaS »

Оффлайн Сонная москвичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Варенька, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
GladaS, здорово как! а что там по ценам?
какой молодец, сидит, чай в чашечку наливает)))) эх.... мою даже за стол не посадить((((((
"А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально" (Алиса в стране Чудес)

Оффлайн GladaS

GladaS, здорово как! а что там по ценам?
какой молодец, сидит, чай в чашечку наливает)))) эх.... мою даже за стол не посадить((((((
за 2 недели и 3 дня мы отдали 30тыщ с проживанием и питанием (плюс дорога поездом в купе 7тыщ).
но последние 5 дней были лишними, я подумала что 2 недели будет мало и переборщила, ребенок устал и занимался уже без энтузиазма.

Оффлайн Ягодкина Юля

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит лечение? Какова продолжительность курса, жили вы в отдельном номере? Как вы заказывали путевку? Спасибо.

Оффлайн GladaS

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит лечение? Какова продолжительность курса, жили вы в отдельном номере? Как вы заказывали путевку? Спасибо.
написала главному врачу письмо по электронке, сбросила ей выписку с последней лёжки. Написала желаемую дату госпитализации, она оперативно ответила, предложила конкретную дату, я согласилась ))
заранее попросила что бы нас встретили на вокзале.
лучше всего приезжать в воскресенье, в понедельник осмотр и сразу обежать всех врачей - записаться )) со вторника лечение.
мы пробыли 2,5 недели. для моего сына это было много, надо было уезжать в пятницу или субботу на исходе 2-х недель. устал, стал капризный, все надоело.
Обычно продолжительность - 2 недели, но по желанию можно увеличить.
за наши 2,5 недели мы отдали около 32 тысяч + дорога.

Оффлайн GladaS

мы там были в ноябре, ребенок не умел зачерпывать еду с тарелки, на эрготерапии мы этому учились, дома закрепляли, сейчас уже умеет ))))

Оффлайн Mashulya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Приветик всем! Только-только из Белоруссии. Были в Живице. Это больница для деток с ДЦП под Гомелем. Очень красивое место: река, сосны, дубы, тихий уголок. Бытовые условия и еда, как в больнице. Но это не главное. Туда стоит ехать из-за массажа и ЛФК. У меня дочка пошла на второй день после приезда, хотя я рассчитывала, что в лучшем случае - через месяц. У нас правосторонний гемипарез и нам 1 год 3 месяца. Специалист по ЛФК - Иванова Светлана Анатольевна - просто волшебница, а на массаже у Лучан Алены Ивановны мы засыпали, первый раз в жизни дочку так расслабили. Это поразительно.  Правда я еще не очень опытная в этом плане, но девочки из Питера, которые знают здесь толк, тоже в восторге были от ЛФК. Остальное - по стандарту: электролечение, озокерит,  эрготерапия. На эрго занимались индивидуально. Цены - просто смешные по сравнению с Москвой. Все лечение (на 2-х детей полный курс по 4-5 процедур ежедневно), питание, проживание на 2 недели обошлись нам в 37-38 тысяч. Мы съездили и не жалеем. Для тех, кто соберется, берите ЛФК сразу по 2 сеанса за раз, так гораздо эффективнее, и приезжать лучше в последнюю неделю заезда, т.к. освобождается хорошее время для процедур.

Оффлайн Мария87Автор темы

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
У меня дочка пошла на второй день после приезда,

Вот это да! Поздравляю с такими успехами!  wer  wer  wer 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Марина286

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина и моя звездочка Настенька.нам 2 годика.
    • Мой теремок
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Девочки подскажите с эпи берут в Живицу?
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье...

Оффлайн Seishella

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки подскажите с эпи берут в Живицу?
Берут, если есть ремиссия 6 месяцев, но это насколько я знаю. Вы можете написать им на эл.почту и вам ответят.