Автор Тема: Тутора, лангеты, ортезы  (Прочитано 199435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #2010 : 14 Октября 2020, 22:02:09 »
@Lena767676,  у меня примерно недели две дочка привыкала к новым аппаратам оттобок. Тянуло мышцы, не очень хотела их надевать, потом привыкла и оказалось, что в аппаратах устает меньше.

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #2011 : 14 Октября 2020, 22:12:24 »
Девочки, дайте контакты, где делают тутора Отто бок по инд.размерам(съемкам).
Буду очень благодарна.

Оффлайн Lena767676

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #2012 : 15 Октября 2020, 06:21:49 »
Добрый день. Условия изготовления и стоимость для таких изделий индивидуальная. По всем вопросам вы можете обратиться к специалистам из отдела ортезирования, в том числе по текущему графику работы специалистов. Контакты для связи: email: info@ottobock.ru с пометкой в теме "в отдел ортезирования". тел. 8-800-700-83-60 доб. 71. После набора добавочного номера звонок автоматически переводится на мобильный номер сотрудника. С уважением Ottobock в России

Оффлайн SB2016

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #2013 : 15 Октября 2020, 10:04:03 »
@Lena767676, моя дочка при каждой примерке новых ортезов отказывалась ходить из-за непонятных ощущений. Потом привыкала.
Как быстро устает ребенок в ортезах? Мой ребенок в 4 летнем возрасте и в лртезах и без них быстро уставала. Максимум, что могла самомтоятельно пройти метров 200-300. Потом только коляска. Мне инструктор ЛФК говорила, что к ортезам надо приучать постепенно начиная с 15 мин в день и до 10 часов.
Надо учитывать, что мускулы ослаблены, а ортезы с ортопедической обувью - дополнительный вес. Попробуйте повесить себе утяжелители по 0,5-1 кг на ногу и походить. Ноги будут быстро уставать
Главное следить, чтобы после снятия ортезов на коже не оставалось покраснений.

Оффлайн kybanochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #2014 : 18 Октября 2020, 21:14:47 »
Увидела в интернете сайт фирмы Ordekt - пластиковый ортез на замке.
У кого-нибудь был опыт использования таких ортезов? Я что-то не соображу, в нём можно ходить или нет? Для меня, вообще, мучение выбрать ортез для дочери. У нас в Армавире толковых ортопедов нет. Сижу, сама гадаю, какой ортез купить при гемипарезе и варусе. Нам через неделю снимать гипс с голеностопа, ждем Сурсил ботинки-тутора, но думаю, что они будут не очень жесткими, поэтому хочу дополнительно купить ортез.


Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #2015 : 18 Октября 2020, 22:56:36 »
Это турбокаст,его много где делают. Мы носим его ночью. Днём ходим в ортеза не снимая вообще. О привыкании к ортеза: моя дочь одела его в 4,5 года и не снимала никогда. Ей в нем реально удобно! Без ортеза нога ставится на ребро и вовнутрь и ребенок падает при холоде. В ортеза она идёт ровно,поэтому четко поняла что в нем идти удобнее и сама его с утра просит надеть
Правосторонний гемипарез

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #2016 : 18 Октября 2020, 22:58:14 »
Самим ничего покупать не надо. Ортез делается по индивидуальному слепку врачём ортопедом и ортезистом. Так же как и турбокаст туттор делается индивидуально,нам например,после диспорт и 6 недельного гипса. У нас. Тоже гемипарез
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Cuore

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #2017 : 27 Декабря 2020, 20:41:02 »
Увидела в интернете сайт фирмы Ordekt - пластиковый ортез на замке.
У кого-нибудь был опыт использования таких ортезов? Я что-то не соображу, в нём можно ходить или нет? Для меня, вообще, мучение выбрать ортез для дочери. У нас в Армавире толковых ортопедов нет. Сижу, сама гадаю, какой ортез купить при гемипарезе и варусе. Нам через неделю снимать гипс с голеностопа, ждем Сурсил ботинки-тутора, но думаю, что они будут не очень жесткими, поэтому хочу дополнительно купить ортез.

Это термопластик. Как Турбокаст, аналог. Я с ним уже работаю 6 месяцев, качеством полностью довольна.
Изготавливать из него возможно безнагрузочные тутора. Ходить-то можно, не сломается. Но они не будут иметь шарниров и тд. Соответственно- ходить все равно, что в гипсе.
Безнагрузочные тутора используются чаще на время сна.



Оффлайн Ивли

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #2018 : 12 Марта 2021, 11:04:50 »
Девочки подскажите, кто-нибудь пробовал такие ортезы

Вставай и иди дальше, даже если твои силы до конца иссякли! Борись!

Оффлайн Ивли

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #2019 : 12 Марта 2021, 11:05:56 »
У меня ребёнок уже взрослый 15 лет, пластмассовые не одевает, не комфортно, везде трут и давят гиперкинезы
Вставай и иди дальше, даже если твои силы до конца иссякли! Борись!

Оффлайн Bonda С.

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #2020 : 12 Марта 2021, 22:51:36 »
Девочки подскажите, кто-нибудь пробовал такие ортезы


Как посттравматический вариант неплох.
У сына на худую ногу не пошёл.  Не фиксировал, на стпастике нога  выскальзывала из него. Продала мужчине после травмы ноги, он в восторге,  ну и ему именно такой травматолог рекомендовал.

Оффлайн нинанина11

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #2021 : 28 Апреля 2021, 18:03:02 »
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть компания АльянсОрто Питерская и их команда врачей ездит по городам. Они делают тутора ортезы из ТУРБОКАСТА. Материал конечно по описанию хороший, но...  Кто пользуется таким материалом напишите отзывы пожалуйста. и как вообще компания, врачи.... и в каком году делали.Спасибо!

Оффлайн Zenna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #2022 : 28 Апреля 2021, 22:04:12 »
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть компания АльянсОрто Питерская и их команда врачей ездит по городам. Они делают тутора ортезы из ТУРБОКАСТА. Материал конечно по описанию хороший, но...  Кто пользуется таким материалом напишите отзывы пожалуйста. и как вообще компания, врачи.... и в каком году делали.Спасибо!
Мы делали у них, у Сорокина по-моему в 2019 году. Ортезы неплохие, спали в них примерно полгода. По голеностопу заметила улучшения- растянули ахилл. Если хотите именно для сна, то лучше из турбокаста на мой взгляд.

Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #2023 : 30 Сентября 2021, 13:33:54 »
Здравствуйте! Кто- нибудь делал аппарат на голеностопный сустав в Персей орто? Хотелось бы узнать ваше мнение, стоит ли к ним обращаться?

Очень хорошо сделали. И сравнительно недорого. Примерно за 1,5 месяца уложились: слепки, примерка, выдача. Это в Персей Орто.

« Последнее редактирование: 30 Сентября 2021, 14:08:03 от Jenyaya »

Оффлайн Надежда Бхандари

Re: Тутора, лангеты, ортезы
« Ответ #2024 : 22 Декабря 2021, 00:13:22 »
Здравствуйте, дорогие родители :)
Подскажите, пожалуйста, кто делал на Ивана Сусанина аппараты на ноги с корсетом? Какие Ваши впечатления? Что скажете?