Автор Тема: Неврологический центр "Прогноз-Доктрина" г.Санкт-Петербург  (Прочитано 137485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Димулькин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А какой Прогноз вас интересует у них несколько адресов ..если на Галастяна 1 то есть хор. вертибролог Чуприн замечательный,,лфк наз. ДФН дозированые физ. нагрузки зан. молод. мужчины с инст. Лезгофта...кто ходит постоянно результаты есть 12-15 занятий и дадут задан. на домчерез 2-3 мес повторить ...при этом вы в коридоре, пригласят только на послед. занятие и покажут что делали..все орут так как нагрузки они дают хорошие.Обследования делают доплер ,узи,эг вообщем попадёте проведут по всем кабинетам и просуммируют это они умеют((((есть логопед мнений неслышала Питерские ходят на ДФН, ну и к Ч уприну знаю много кто ходил разово, в остальном только обследования ,в супер истории верю(если заниматься они будут) но не в Прогнозе(((кстати врач Томашенко ни чего плохого нескажу,была у него на консультации порадовал знаниями))))что сейчас редкость((((
Повтарюсь кроме обследований делать там нечего(((((проведут по всем кабинетам и за всё возьмут деньги это они умеют.незнаю таких кто там лечиться кроме ДФН...Приезжих видела ну это видно закономерность мы едем из Питера ктото едет к нам в надежде на чудо ттт

Оффлайн Александра я верю

Света, спасибо огромное! Да наверное в поисках чуда готовы бежать на край света.......

Оффлайн mamasamirki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и крошка Самирочка
    • Награды
....незнаю таких кто там лечиться кроме ДФН...[/quote]

в смысле, кроме ДФН? что-то смысл немного не поняла, извините за тупость.....все-таки на ДФН приезжают? а что вообще такого в этом ДФН?   нас в принципе интересует ЛФК и методика мозжечковой стимуляции.....вы не знаете случайно, в чем смысл этой мозжечковой стимуляции? как это происходит?
заранее благодарю за ответ..... ттт
Все будет хорошо!!!Верю, стараюсь и жду...

Оффлайн Димулькин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Дфн ЭТО ДОЗИРОВАННЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ это лфк процесс такой 30 мин. занятие с инструктором мужчиной 3р. в нед. второй курс каждый день 12-15 зан.,индивидуально,за это время он сделает лфк,растяжки,и обуч. навыкам кому что надо,ритм жосткий дети орут все кто постоянно кто привык на растяжках всё равно орут,мама в это время в каридоре,на послед. занятие тебя приглашают и показ. что делали и дают распечатку заданий котор. ты будешь выполнять,могут попросить перчатки стерильные и постимулировать мышцы в орту.занятия на мяче ,это у них и есть можечковая стимул. движением.упражнениями,есть дети кто ходит туда 3-4р. в год ,нам непошло так как в растяжках ненуждаемся и по др. причинам неходим туда...кому то дает толчок если продолжать дома зан. Если живёте в Санкт Петербурге сходите попробуйте решите нужно вам это или нет,а ехать нстоит оно того(((

Оффлайн mamasamirki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и крошка Самирочка
    • Награды
Ну  спасибо за разъяснения, теперь то хоть какая то картина вырисовывается и становится ясно, что к чему.....мы  не из Питера вовсе, поэтому дотошно спрашиваю, есть ли смысл ехать, но судя по вашим отзывам - нет.....
просто у них на сайте написано про Методики мозжечковой стимуляции - дословно "Learning Breakthrough Prgogram и дополнительные, в том числе интерактивные, упражнения", а получается это лишь упражнения на мяче и все.....а я то думала, там что-то новейшее.....жаль....ладно, будем у себя в Уфе продолжать занятия, тем более что в нашем реацентре есть мозжечковая гимнастика тоже.....
еще раз благодарю за отзыв детальный.....
Все будет хорошо!!!Верю, стараюсь и жду...

Оффлайн Димулькин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ну  спасибо за разъяснения, теперь то хоть какая то картина вырисовывается и становится ясно, что к чему.....мы  не из Питера вовсе, поэтому дотошно спрашиваю, есть ли смысл ехать, но судя по вашим отзывам - нет.....
просто у них на сайте написано про Методики мозжечковой стимуляции - дословно "Learning Breakthrough Prgogram и дополнительные, в том числе интерактивные, упражнения", а получается это лишь упражнения на мяче и все.....а я то думала, там что-то новейшее.....жаль....ладно, будем у себя в Уфе продолжать занятия, тем более что в нашем реацентре есть мозжечковая гимнастика тоже.....
еще раз благодарю за отзыв детальный.....
Да не только на мяче но всё тоже что и везде делают только жощще ,опред. комплекс упражнений,если вы занимаетесь реб то многое будет знакомо,просто есть родители по опред. причинам сами немогут,неумеют, делать лфк дома то для них это вариант,я вам в личку  потом пошлю сфотографирую распечатку,что бы совсем вы уже опредилились.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012, 09:13:49 от Димулькин »

Оффлайн Александра я верю

Светлана, а по поводу программы  "ЕСТЕСТВЕННОЙ АКТИВИЗАЦИИ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ" в данном центре Вы что можете сказать , посоветовать. Нас именно речевое развитие интересует. На сайте "прогноза" следующая информация:
Помимо занятий с логопедом и логопедического массажа в программу вашего ребенка войдут следующие методики:

Fast ForWord – американская компьютерная программа для развития речи и внимания
Метод Learning Breakthrough Program - интерактивные упражнения для стимуляции мозжечка
Умные ушки – тренировка слуховой системы и внимания с помощью музыки и речи
Занятия в классе сенсорной интеграции – развивающее игровое пространство для формирования связи между всеми органами чувств
Специальная лечебная физкультура с дозированными физическими нагрузками (ДФН)
.

Меня интересует  Fast ForWord, что за программа? По поводу "интерактивные упражнения для стимуляции мозжечка" вы нам все разъяснили спасибо огромное! А вот умные ушки я так полагаю это по системе "Томатис" через это мы уже прошли.
Спасибо огромное за внимание efy!

Оффлайн Димулькин

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Светлана, а по поводу программы  "ЕСТЕСТВЕННОЙ АКТИВИЗАЦИИ РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ" в данном центре Вы что можете сказать , посоветовать. Нас именно речевое развитие интересует. На сайте "прогноза" следующая информация:
Помимо занятий с логопедом и логопедического массажа в программу вашего ребенка войдут следующие методики:

Fast ForWord – американская компьютерная программа для развития речи и внимания
Метод Learning Breakthrough Program - интерактивные упражнения для стимуляции мозжечка
Умные ушки – тренировка слуховой системы и внимания с помощью музыки и речи
Занятия в классе сенсорной интеграции – развивающее игровое пространство для формирования связи между всеми органами чувств
Специальная лечебная физкультура с дозированными физическими нагрузками (ДФН)
.

Меня интересует  Fast ForWord, что за программа? По поводу "интерактивные упражнения для стимуляции мозжечка" вы нам все разъяснили спасибо огромное! А вот умные ушки я так полагаю это по системе "Томатис" через это мы уже прошли.
Спасибо огромное за внимание efy!
Неезнаю честно говоря ,но иой ребёнок неговорящий мы с логопедом дома занимаемся  ,и таких друзей много у кого с речью проблемы но про то что там занимаються неслышала спрошу конечно у мам ,но незнаю,думаю если  был бы результат среди мам было бы известно......

Оффлайн mamasamirki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Альбина и крошка Самирочка
    • Награды
Да не только на мяче но всё тоже что и везде делают только жощще ,опред. комплекс упражнений,если вы занимаетесь реб то многое будет знакомо,просто есть родители по опред. причинам сами немогут,неумеют, делать лфк дома то для них это вариант,я вам в личку  потом пошлю сфотографирую распечатку,что бы совсем вы уже опредилились.
спасибо, буду очень ждать, т.к. действительно нужно побольше информации, чтоб сделать правильный выбор.....
Все будет хорошо!!!Верю, стараюсь и жду...

Оффлайн Королева Мать

Подскажите кто проходил там обследования и кто был на консультации.
У нас такое дело, что 1 год (ребёнку 2 годика) лечили неврологию, пока не поехали в Москву на обследование. Там нам 2 разные клиники сказали - у вас нет неврологии, велкам к психиатрам и логопедам-дефектологам. Пока нам 2 года - диагноз точный не ставят, и мы болтаемся между небом и землёй с временной писулькой: "атипичный аутизм". Вот едем в Санкт-Петербург в клинику "Прогноз", записалась к врачу Мункуеву А.С. Он невролог, но и в аутизме разбирается (мы бы тогда к нему не записались). Консультация 2 часа будет, и плюс СРАЗУ ЖЕ обследования сделают, там есть несколько обследований разных, если понадобится.
Вот всё что я знаю. Но едем 1 раз. Просто нужен специалист по аутизму именно в Питере. Москва хвалит Питер в этой области.
Может ещё какие клиники там известны и что скажете об этой?
Спасибо!
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Королева Мать

Нам показана микрополяризация. Хотели ехать в НИИ Бехтерева, но так как в Бехтерева только дневной стационар, то есть надо выматываться ночевать в другое место. То мы решили пройти числа 20 сентября микрополяризацию в клинике "Прогноз" она в двух шагах от моей тёти.
И вот у меня дилемма. Да, рядом это хорошо. Но аппаратура, интересно, одна и та же, чем в НИИ? Может в "Прогнозе" даже современней. Надеюсь.
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн пенек777

Не хочу никого рекламировать, тем более, что имею отношение  центру и меня можно считать аффилированной персоной. Но очень хочется заметить, что выводы о целесообразности и дороговизне диагностики субъективны, а про реабилитацию речь идет вообще не о том центре. Здесь речь о Галстяна 1, а комплексная реабилитация проходит на Коломяжском 33 - на этих двух площадках ПРИНЦИПИАЛЬНО разная концепция и подход к пациенту. Совершенно разные и методики! Абсолютно точно то, что Галстяна 1 работает с местными пациентами, а Коломяжский 33 с приезжими. Советую поискать отзывы родителей, реально бывавших в центре на комплексной реабилитации!

Оффлайн Королева Мать

Мы заканчиваем лечение в клинике "Прогноз" на Коломяжском проспекте, в Питере. Очень нравится. Прошли 10 сеансов микрополяризации (у ведущего врача ортопеда-реабилитолога Ильи Александровича), логопед у нас молодая девушка (я даже не спрашивала как её зовут, похожа на Ванессу Паради) - вот она нам чудо сотворила уже с 4 сеанса (она нам делала массаж всего лица и во рту, языка. Дочка стала откусывать яблоко и жевать!До этого даже не пыталась это делать. ЛОгопед сразу обнаружила что у нас был неравномерный тонус лица, всё поправила. Так же у нас лфк+мозжечковая стимуляция (40 минут), всё это объединили, так как мы маленькие (нам 2,6), потому что моя дочка не выдержит одного лфк полтора часа. Сделали с мозжечковой вместе. Ведущий наш врач-невролог Мункуев Александр Сергеевич. Так же прошли обследования сосудов головного мозга и на скрытые потенциалы! Обязательно повторим реабилитацию через полгода (даст Бог), хотя хотели ехать в Трускавец. НО видя результаты и сколько всего у них есть - то только в ним! НАм посоветовали так же пройти методику Томатис http://prognozmed.ru/lechenie/Tomatis Это когда ребёнок находится в наушниках полтора часа, и идут разные воздействия слуховые и не только. Надо 15 сеансов (15 дней), чтобы был ощутимый результат. Вобщем пока вот так. Мы довольны клиникой!
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Королева Мать

Просьба к модератору не удалять эту тему. На всём форуме про Прогноз не было тем специальных. Одна была, с вопросом, но там мало информации. Можно лучше ту удалить. Эту оставить. Тем более много мам меня попросило сделать эту тему.

Моей дочке сейчас 2 года 7 месяцев. Мы много куда ездили, чтобы получать реабилитацию, в принципе, папа зарабатывает, можем позволить себе накопить, было бы куда и чтобы наш диагноз подошёл под лечение.

Так вот, вышли мы на замечательный центр "Прогноз" в Санкт-Петербурге, именно на Коломяжском проспекте который, остальные два у них филиалы. А ведущие специалисты сконцентрированны именно здесь.

Сайт на этот центр: http://prognozmed.ru/about Там много кликабельных строчек, где можно узнать и о ценах, и о том, какео лечение они предлагают и какой ожидается результат. Фотографии врачей, и отклики мам.

Первый раз мы поехали в мае 2012 года в "Прогноз", чтобы получить консультацию у врача невролога Мункуева А.С. У нас был спорный вопрос, что у нас - неврология или аутизм... У дочки слабый тонус мышц всего тела с рождения, так же задержка психо-речевого развития. Врач нас посмотрел, вдоль и поперёк, прочитал выписку от нашего невролога и назначил (рекомендовал) пройти у них лечение и обследования через месяца три), а так на эти три месяца написал какие препараты можно пока давать...
Я изучила их сайт, посмотрела на сайте то лечение, которое нам рекомендовано было. Пока не столкнулась что это, не могла понять хорошо ли это...

Итак, изначально мы поехали из-за МИКРОПОЛЯРИЗАЦИИ. Она проводится у них каждый день, в течении 10 дней. Не как в других клиниках - могут и всего 5 раз в неделю, или вообще через день.
Что такое микрополяризация. Можно почитать на сайте у них же: http://prognozmed.ru/lechenie/transcranial-micropolarization Отличная вещь! Нам как раз надо было, мы в сентябре прошли ровно 10 раз, результаты налицо (об этом в конце напишу). Основной конёк этой процедуры, цитирую "Доказано, что постоянный ток минимальной силы способствует развитию нервной ткани и созданию новых связей между нервными клетками..." Именно наращивается ткань, которая по какой-то причине (в следствии гипоксии, как у нас, например, клеточек некоторых нет). Микрополяризация так же активизирует и нормализует клетки головного мозга.

Далее, мы прошли там курс логопедического массажа. Врач молодая - Валерия Владимировна. Я, признаться, особо не расчитывала на неё. Но именно она сказала нам - у вас разный тонус в лице, и вялый язык. Нам этого не сказала лучший (!) логопед в Евпатории. Мда... Вобщем Валерия массировала дочке лицо, грамотно - избегая того, чтобы не напрягать нормальную часть лица, но улучшая ту, в которой слабый тонус. Язык вытягивала, мяла. К концу она была довольна. А после 4 занятия дочкуа стала кусать яблоко с нуля - то есть круглое и жевать. Мы даже сняли видео, вся родня была в шоке. Потому что до этого девочка ничего твёрдого не пыталась кусать и даже надкусывать...

Мы хотели пройти отдельно лфк и отдельно мозжечковую стимуляцию. Но нам сказали, мы вам объединим лфк и мозж.стимуляцию, по причине того, что вы ещё малы - и это объединённое назыавается "Интегрированное занятие", оно идёт 40 минут. А не по 1,5 часа в отдельности. Дочку забирали в кабинет. Инструкторы только на последнем занятии показали, как работать дома.

Прошли мы обследования - на скрытые потенциалы. И ещё на сосуды головного и шейного отделов. Так как мы ходим к остеопату ещё - эта информация для него ОЧЕНЬ ценная.

Вот такие мы в сентябре прошли процедуры. После этого я замечаю в дочке (прошло уже 2 недели):
1. Стала хватать всё руками, очень активно, играет в игрушки, правда кидает, но руки заработали!!!
2. Эмоций стало больше. Полюбила мячик, следит глазами, смеётся.
3. Контакт глазами стал лучше намного, теперь куклёныш ищет общения с мамой, а я даже и не готова как будто, что дочка стала такая внимательная ))) Раньше как будто " в пустоту", а сейчас я вижу её внимательные глазки!!!
4. Стала лучше ходить. И позавчера сделала 2 шажка сама! Я её учу и я вижу что она понимает что от неё хотят. Если я прошу:"Кира, иди к маме" (а она стоит у стенки), она сначала валится мне в руки. Я ставлю её на место и повторяю: "Ножками!" Она улыбается и пытается делать шаги. ЭТО ПРИШЛО ПОНИМАНИЕ, что от неё хотят. Да и скрытые потенциалы обследование показало, что девочка понимает обращённую речь, но с реакцией сложно. Нужно тренировать мозжечок нам...

Про жильё. Клиника дневная. Жильё надо снимать, если нет родни в Питере, как у нас.
Жильё предоставляют и в самой клинике. У них есть телефоны. И даже есть служебная квартира.

В следующий раз мы едем туда в апреле. Проведём тоже самое - микрополяризацию, лфк, логопеда и обязательно методику "Томатис" - нам рекомендовали её с шестью знаками восклицания - вот о ней - http://prognozmed.ru/lechenie/Tomatis

Девочки, задавайте вопросы. Это я быстренько коротко.
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Королева Мать

Лечение с обследованием и консультациями нам в первый раз встало в 43 тысячи рублей. Если убрать обследование и консультации, то лечение чистыми нам встало в 26 тысяч рублей всего.
Почитайте обязательно на сайте все предоставляемые ими процедуры, это раздел "Лечение" сбоку, нажав на это слово, выскочит много строчек, будет время - почитайте что именно там. Аппаратура у них современнейшая, из-за границы.

Клинике 25 лет.
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)