Автор Тема: Помогите! Гипоксическо-ишемическое поражение...  (Прочитано 13071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КатекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Дорогие форумчане! Я в отчаянии, прошу помогите советом, подбодрите! Господи, как же страшно за малышку.
Наша история такая :
Малышка донесённая , 3580,54 см. Я рожала её двое суток, приехала в РД с подтеканием вод, воды были зеленоватые, но не такой категории , чтобы экстренно делать кесарево. В общем, первые сутки я ,якобы , рожала, потом пришла другая смена врачей и сказали, что у меня ничего нет! Нет раскрытия и род деятельности. В итоге, стимулировали окситоцина, при котором у ребёнка упало сердцебиение до 80 уд, выключали окситоцин, схватки пошли сама. В общем, родила я под утро мою доченьку, она не задышала, её сразу увезли в реанимацию. Пришли ко мне мин через 20, чтобы я подписала согласие на препарат Тиапентал, сказали у дочки судорожная готовность и нужно ввести её мед. Сон.
Дальше начался ужас. По Апгар 5-6-7 баллов оценили, не знаю, правда ли это. 2 недели реанимации, ИВЛ 4 дня, отёк мозга, поставили гипоксическо-ищем 2 степени тяжести ,  кормили через зонд, она долго была загружена, мы с мужем увидели её глазки только на 5-й день
жизни!
После неделю в патологии отлежали, где нас ещё лечили от пневмонии, о которой я там и узнала впервые. Начала кормить с бутылочки , сосала вяло, но все же, говорили, вообще не сосет.
 Выписали, господи, наконец-то дом!
Но невролог при выписке напугал, что глазки наши не нравятся, плавают и не фиксирует взгляд. Дома приезжала невролог, сказала, что это корковая слепота...ещё у нас вздрагивания на звуки, может саму себя испугать, когда кушает, все время на звуки вздрагиваем.  Я сделала ЭЭГ мониторинг платно в больнице, пришло плохое, там регистрируется мультирегиональная эпилептиформная активность... неврологи сказали, что нужен стационар и амбулаторно дома они ничего с таким ЭЭГ назначить не могут, кстати, одна нам назначила Пикамилон, я заметила , что малышка стала вздрагивать чаще и перестала его давать.
ложимся в Солнцево , в четверг, молю бога, что нам там помогут и исключат ЭПИ.
Сейчас нам месяц, рефлексы все в норме, один только , который на ножке проверяют ещё угнетён , не такой яркий.
Малышка хорошо кричит, спит, кушает. Пирамидной недостаточности нет. Судорог с рд больше зафиксированы не были.
Сегодня поедем к остеопату Мишелю Добенски, надеюсь он сможет чем-то помочь. На вторник МРТ, как же я его боюсь..

Пожалуйста, подскажите куда дальше двигаться? Как спасти малышку?! Может быть, кто-то знаем , где это можно вылечить лучше всего? Заграницей?
Есть у вас похожие истории с хорошим концом!?
Прошу, скажите , в таком маленьком возрасте возможно , что ещё перемениться все ?

Очень нужна поддержка и наставление на путь борьбы...

Спасибо всем заранее!
« Последнее редактирование: 25 Августа 2019, 11:35:15 от Катек »

Оффлайн tanuchka

 tyjл@Катек, поздравляю с рождением дочки.

Сложно давать прогнозы. Самое главное -это степень поражения мозга . Во вторник у вас МРТ и  тогда станет все яснее.
Хотя тут тоже все неоднозначно. При одинаковой степени поражения мозга у разных детей может быть совершенно разное клиническое состояние.
Вы будете делать МРТ на каком аппарате? Я считаю, что если ребенка вводить в наркоз, то лучше уж сделать МРТ на самом чувствительном аппарате-3 Тесла.

Оффлайн КатекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Очень надеюсь, что повреждения будут незначительные!
Мы без наркоза будем делать

Оффлайн tanuchka

Очень надеюсь, что повреждения будут незначительные!
Мы без наркоза будем делать
В месяц есть шансы во сне сделать МРТ. Надеюсь, что ничего страшного не обнаружат у вас.
А вам МРТ врачи назначили или это ваша инициатива?

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

@Катек, с рождением дочки вас
пусть все плохое обойдет вас
у Добенски были ..и не раз..
жалею выброшенных немалых денег
никак он нам не помог...
хотя я очень надеялась на него...




Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Катек, добро пожаловать!
у нашего особенка в истории родов тоже есть такой момент с падением частоты сердце биения и при это поставили 6-7 по Апгар. То что в месяц малышка и кричит и кушает и есть рефлексы - это очень хороший показатель, у нашего сына ничего такого в месяц не было, хотя он не был на ИВЛ.

чтобы бы не показало МРТ, есть вещи на которые я бы обратила внимание - фиксация взгляда (у нашего сына появилась в 3 мес), эмоции, осторожнее с ноотропами (они стимулируют активность мозга), отложите прививки (это никогда не поздно начать).

Мне кажется стоит найти спеца по лфк и каждый день заниматься, больше говорить с деточкой - все пишется на подкорочку.

На данный момент, как Вам кажется в чем отставание от возраста?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн КатекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Очень надеюсь, что повреждения будут незначительные!
Мы без наркоза будем делать
В месяц есть шансы во сне сделать МРТ. Надеюсь, что ничего страшного не обнаружат у вас.
А вам МРТ врачи назначили или это ваша инициатива?




Мы сами решили сделать, никто официально не назначал. Спасибо, мы тоже очень надеемся!

Оффлайн КатекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Катек, с рождением дочки вас
пусть все плохое обойдет вас
у Добенски были ..и не раз..
жалею выброшенных немалых денег
никак он нам не помог...
хотя я очень надеялась на него...



Спасибо !

Оффлайн КатекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Катек, добро пожаловать!
у нашего особенка в истории родов тоже есть такой момент с падением частоты сердце биения и при это поставили 6-7 по Апгар. То что в месяц малышка и кричит и кушает и есть рефлексы - это очень хороший показатель, у нашего сына ничего такого в месяц не было, хотя он не был на ИВЛ.

чтобы бы не показало МРТ, есть вещи на которые я бы обратила внимание - фиксация взгляда (у нашего сына появилась в 3 мес), эмоции, осторожнее с ноотропами (они стимулируют активность мозга), отложите прививки (это никогда не поздно начать).

Мне кажется стоит найти спеца по лфк и каждый день заниматься, больше говорить с деточкой - все пишется на подкорочку.

На данный момент, как Вам кажется в чем отставание от возраста?




А как сейчас ваш малыш?

У нас фиксации взгляда нет сейчас, в месяц, неврологи говорят должен уже быть ;(
А у вас в три месяца только появилось и все нормально ?

Ещё вот головку назад закидывает и дергается на звуки :(
В четверг ложимся в Солнцево, посмотрим, что там скажут врачи.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2019, 17:54:03 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн tanuchka

@Катек, как ваши дела? Как результаты МРТ?

Оффлайн КатекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Катек, как ваши дела? Как результаты МРТ?



Результаты неутешительные, глубокое поражение  и ещё много всего...

Но мы надеемся, что ещё есть шансы у неё восстановиться , хоть как-то... нас всего месяц


Оффлайн КатекАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Катек, добро пожаловать!
у нашего особенка в истории родов тоже есть такой момент с падением частоты сердце биения и при это поставили 6-7 по Апгар. То что в месяц малышка и кричит и кушает и есть рефлексы - это очень хороший показатель, у нашего сына ничего такого в месяц не было, хотя он не был на ИВЛ.

чтобы бы не показало МРТ, есть вещи на которые я бы обратила внимание - фиксация взгляда (у нашего сына появилась в 3 мес), эмоции, осторожнее с ноотропами (они стимулируют активность мозга), отложите прививки (это никогда не поздно начать).

Мне кажется стоит найти спеца по лфк и каждый день заниматься, больше говорить с деточкой - все пишется на подкорочку.

На данный момент, как Вам кажется в чем отставание от возраста?





Я УМОЛЯЮ, девочки!
Умоляю вас, дайте надежду .... прошу, я не знаю , что делать и как держаться теперь...
Есть у нас шанс ещё восстановится и быть полноценными!?

Прошу вас, если есть примеры, приведите ....
Прошу...
« Последнее редактирование: 27 Августа 2019, 17:54:50 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Катек, никто сейчас Вам точно не скажет, каким будет Ваш ребенок через год, даже ни один самый опытный врач. Что касается МРТ, то часто дети примерно с одинаковыми картинками в жизни выглядят совершенно по-разному.

А в больнице доктора вообще любят именно про самые плохие исходы говорить. Сейчас важно осознать, что все уже случилось, и идти дальше, искать методики, спецов и тд, дел полно, надо собраться!!!!

а картинки МРТ у Вас есть?

у нашего ребенка,да, со зрением все отлично в итоге.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Наташа сури

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@Катек, понимаю вашу боль, но тут правда как в лотерее, никто не знает как сможет компенсироваться ваш малыш, нам год назад руками разводили и говорили что скорее всего инвалидом точно будет, но нам 1.4 и ничем мы от здоровых не отличается, болтает и ходит и все остальное, тьфу тьфу. Дай бог все у вашего малыша будет хорошо, но в любом случае придётся очень много работать сначало над физикой, а потом над лирикой. Удачи вам
Вжк 2 ст, гипотония, смешанная гидра, долохосигма и т.д.