Автор Тема: BDA - Biomechanical Developmental Approach.  (Прочитано 176774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #720 : 09 Ноября 2017, 18:38:35 »
@ИринаЛ, это супер результаты 🖒🖒🖒
Вы такая молодец.
Меня больше всего всегда поражает, ну как можно стать Атоником. Я от этих слов в шоке просто😲
Ну так держать
Теперь только вперед🌹💓
 

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #721 : 09 Ноября 2017, 19:46:34 »
Этот феномен перехода от спастики к атонии очень хорошо на семинарах практики объясняют))). Спасибо ттт

Оффлайн Ljna

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #722 : 09 Ноября 2017, 20:30:56 »
@ИринаЛ, отличные результаты! рада за вас  ттт


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Наталья Булгакова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #723 : 09 Ноября 2017, 20:46:18 »
Мамочки здравствуйте, моему сыну 1,6, запрокидывает голову, собираемся в марте в Белгород на курс, это еще так не скоро, может у кого есть упражнения на удержание головы, прошу поделитесь

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #724 : 09 Ноября 2017, 21:18:18 »
@ИринаЛ, а на каком семинаре по счету?

Оффлайн мама Гриши

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #725 : 10 Ноября 2017, 05:26:09 »
@ИринаЛ, вы большая молодец, Миша ваще красавчик 👍🏼. Вы ещё чем то занимаетесь параллельно или только бда? По сколько часов в день?

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #726 : 10 Ноября 2017, 14:18:15 »
На втором вроде бы, на помню))))
Мишка такой большой, и мы так много чего пробовали и применяли ( всегда с полным погружением), и при этом  увы, ничего не получилось. Поэтому  дали методу сперва пол года , а потом продлили на год, больше ничем не занимались, только BDA . Сейчас я вижу , что можно начать подключать все свои знания и умения и от всего идёт хоть какой то отклик. С сентября добавила массаж ( делаю сама), логомассаж лицевой и ортикулярный ( делаю сама руками и зондами) , элементы СДК ( ну или ЛФК, можно по разному назвать ( опять все сами) . Очень хочу лошадок, бассейн, вот прям готов ребёнок к этому, но пока никак. Занимаемся от 3,5 до 4,5 часов в день, растянуть с утра до перед сном ( ТАПИНГ, например) , всегда 2 выходных в неделю, когда вся семья отдыхает вместе и получает удовольствие от общения, гуляния, питания)))), учения и других прелестей большой семь и с собакой ;D ;D

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #727 : 10 Ноября 2017, 16:57:44 »
Ира, результаты отличные, но 4,5 часа работы это неподьемно для нас уже увы.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн мама Гриши

Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #728 : 10 Ноября 2017, 18:46:34 »
@Наталья Булгакова,  упражнения подбираются индивидуально под каждого ребёнка и работа ведётся в комплексе, поэтому не получится взять и просто начать делать какое то конкретное упражнение. Запрокидывает голову.... причины могут быть разные, а значит и упражнения под конкретный случай. Плюс вы ведь не владеете ещё техникой. Так что это не вариант

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #729 : 10 Ноября 2017, 19:04:16 »
@ИринаЛ, вся ваша семья и Миша во главе огромные молодцы! Очень крутые результаты,  которые вдохновляют на победу и радуют сердце! Спасибо, что поделились своими достижениями!   efy вижу на фото вы используете утяжелители. Это рекомендации BDA-терапевтов или ваша инициатива?)

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #730 : 10 Ноября 2017, 20:02:31 »
Ира, результаты отличные, но 4,5 часа работы это неподьемно для нас уже увы.
Таня, ты просто не очень понимаешь что  это значит. Например у нас сейчас 30 минут тапинг ( первое назначение был час) , его делает папа  прямо перед сном, когда Мишка уже в пижаме , папа стучит и смотрит телек ( он бы все равно это делал бы на Сон грядущий) , а Миха  лежит и тоже смотрит или с телефоном играет или вообще засыпает, очень часто засыпает, сейчас меньше , первые пол года всегда засыпал. BDA встраивается в наш тем и наш ритм жизни в течении дня, когда и сколько удобно мне и ребёнку . Есть упражнения вообще по 5-10 минут , на плечи у нас например. Сразу отвечу на следующий вопрос, мяч и тяжким  исключительно наше приспособление. Просто работать с плечами лёжа совсем не интересно Михе, а вот работать с плечами и шеей и играть в машинку на пульте управляемую или  СМС всем рассылать- это уже здорово. Вот так сидеть и делом заниматься и играть одновременно мы недавно начали, месяца два, раньше даже думать об этом не могли. Технику я выполняю , а приспосабливаться под ребёнка метод не запрещает , даже приветствует. А вообще это фотки не занятий, но одной только с шеей работаю как раз , просто в августе вот решили посмотреть что ребёнок может, оказалось может)))))
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2017, 20:08:58 от ИринаЛ »

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #731 : 10 Ноября 2017, 21:16:36 »
Да, Ир, я то как раз таки понимаю что нам в наш режим 4,5 часа не впихнуть, час был бы  более реален, но мы и доехать не можем пока что)))
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6149
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #732 : 10 Ноября 2017, 22:20:54 »
@Мечты Сбываются!, Таня, там не обязательно 4,5 часа заниматься. Но желательно по крайней мере 2.
Мы тоже стараемся совмещать два дела где это возможно. Одно упражнение у нас перед сном под вечернюю сказку, остальные под мультик или фильм, а мама читает полезную информацию в телефоне ллл

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #733 : 10 Ноября 2017, 22:25:26 »
@Guess, Тань,  да я все понимаю, но мы раньше занимались по 14 часов в день, загнались дальше некуда, просто уже иногда какой то внутренний протест против занятий, реально сейчас мне и час то сложно выделить, это надо взять себя в руки снова))) но что говорю пустые разговоры если у нас и проограммы то нет
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Re: BDA - Biomechanical Developmental Approach.
« Ответ #734 : 10 Ноября 2017, 22:47:15 »
На самом деле , и это есть где то тут и в группе на ФБ , сказано, что вы можете заниматься столько сколько считаете нужным, в Финляндии , например, большее 1,5 часов с ребёнком считаю нельзя заниматься, это их принцип, но даже при таком подходе есть результаты. Приезжая на курс  вы сами говорите терапевту то время которое вы готовы заниматься, при этом терапевты , как правило, уточняют у вас несколько раз - какое время вы готовы заниматься по программе . И уже исходя именно из вашего ответа вам расписывается программа. Скажите 1,5 часа - распишут самое необходимое на это время.