Автор Тема: Аденоиды  (Прочитано 15375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lara0703Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Аденоиды
« : 07 Марта 2010, 16:21:34 »
Девочки, посоветуйте.... на рентгене у малыша увидали аденоиды 2-3 степени. куда теперь податься и что с этим делать?  llk Может было у кого

Kristya

  • Гость
Re: Аденоиды
« Ответ #1 : 07 Марта 2010, 16:26:23 »
Податься к лору, выяснять, нужно ли резать. Обычно 3-ю степень удаляют после 3-х лет, но не всегда, нужно смотреть у хорошего врача. Вы откуда?

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Аденоиды
« Ответ #2 : 07 Марта 2010, 20:19:00 »
Девочки, посоветуйте.... на рентгене у малыша увидали аденоиды 2-3 степени. куда теперь податься и что с этим делать?  llk Может было у кого
У меня у дочери 20 лет назад увидели аденоиды 4 степени,я подумала что это очень странно т.к. ребенок дышит носом вполне нормально,пошли к другому врачу и ничего не нашли а то уже прям заставляли оперироваться.
Так что надо у разных врачей проконсультироваться.

Оффлайн Lara0703Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аденоиды
« Ответ #3 : 10 Марта 2010, 21:17:46 »
Насколько мне известно аденоиды не удаляют до 3-х лет, назначают капли для прижигания.
Мы из Москвы gfds

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Аденоиды
« Ответ #4 : 22 Ноября 2011, 12:57:51 »
Девочки,может такая темка уже есть,но я не нашла :ah:
кто сталкивался с этим,как проявляется,какое лечение?что то мне не нравится как моя дамочка дышит,недели 2 уже,дыхание с подхрюкиванием каким то,особенно во сне и такое чувство что нос забит,хотя насморка как такового нет кккна аденоиды похоже? tre

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Тигра полосатая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аденоиды
« Ответ #5 : 23 Ноября 2011, 00:56:00 »
По ссылке все прочитала. Нам ставят 2-3 степень. Дышим плохо носом, особенно во сне. Летом все же получше, а зимой постоянно нос заложен. Прокапывали курсом капли которые лор назначил. Эффекта ноль...
Девочки! кто чем лечился? А кто нибудь удалял? Как это происходит? Надолго ли в больницу? Наркоз делают общий? Вопросов куча....
Боль проходит, победа остаётся!!!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Аденоиды
« Ответ #6 : 23 Ноября 2011, 08:06:00 »
Комментарий глобального модератора Все посты объединила в одну тему.

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аденоиды
« Ответ #7 : 23 Ноября 2011, 10:49:47 »
У меня у старшего ставили аденоиды 2 степени. Были мы у нескольких лоров. вот различные варианты лечения:
5 дней Протаргол по полпипетки(утром и вечером) потом месяц деринат (2 раза в день) Нам не помогло
Смесь: 1 мл називина 1 мл гидрокортизона 1 мл альбуцита. Капато 3 раза в день 5 дней. Но коктель этот горьковат, поэтому чтоб не вырвало, надо посильнее голову запркидывать. Потом месяц деринат. После этого лечения Ваня перестал храпеть, кашлять по утрам. Лор сказал что на данный момент они у нас 1 степени.
Насчет операции: Я узнавала. Делается под общим наркозом эндоскопически, длится минут 20. Потом 3 дня в больнице. по стоимости у нас в городе 11000
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн мама катя и викуля

Re: Аденоиды
« Ответ #8 : 23 Ноября 2011, 21:29:27 »
кива, спасибо большое за ответ,тоже надо лору показаться,вот этот храп и хрюкание меня напрягают больше всего,и ребенок беспокойно спит из за этого ewewда,стоимость операции приличная,да и гарантии нет,что они не вернутся снова ммм

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн кива

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Кирюша, г.Краснодар
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аденоиды
« Ответ #9 : 23 Ноября 2011, 22:31:00 »
тут вы правы. особенно если у ребенка слабый иммунитет и он часто болеет простудными заболеваниями, вероятность возрастает. Хотя я столкнулась с тем что Лор-врачи говорят, что мол давайте удалим.  Но я для себя решила, что пока лечению они поддаются стоит лечить
как много всего, что могло пройти мимо, но вот оно счастье, ведь у меня ДВА СЫНА!!!


Оффлайн argo

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Аденоиды
« Ответ #10 : 24 Ноября 2011, 10:28:50 »
у нас тоже был сильный храп по ночам и всегда заложенный нос, но наш лор выписала нам промывание носа аквамарисом а после назонекс 1 раз в день в течении 2 месяцев.....нам помогло, аденоиды стали  1 степени, и ре дышит носом.....обошлись без операциии, хотя врач сказала, что если это не поможет-только операция

Оффлайн Тигра полосатая

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Феденька 21.03.08, г. Великий Устюг
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Аденоиды
« Ответ #11 : 24 Ноября 2011, 17:28:01 »
2 курса назонекса по 2 месяца уже сделали...  не лучше, вообще говорят о разрастании лимфоидной ткани, наверно придется оперироваться.. Так хотелось избежать...
Боль проходит, победа остаётся!!!

Оффлайн kira*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Дина и Кирюшка... Пензенская область
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50711.msg2460036#new Поздравляем первоклассников и их родителей!
    • Награды
Re: Аденоиды
« Ответ #12 : 02 Декабря 2011, 18:20:57 »
У нас тоже аденоиды большая проблема) пошли к лору , назначила лечение + закапывать коллоидное серебро... удалять пока не рекомендует,мол маленькие еще)))

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Аденоиды
« Ответ #13 : 02 Декабря 2011, 23:48:09 »
мы тоже сходили к лору,посмотрела она нас,ну вид сделала,что посмотрела!я спрашиваю и что есть у нас аденоиды? а она мне и говорит,типа какая разница есть или нет,все равно вам операцию никто делать не возьмется ppp ppp pppя говорю ну а лечение какое то ведь все равно надо,выписала нам что то,типа нате и отстаньте от меня!сказала больше к ней не приходить,а участкового педиатра вызывать на дом!овечка,блин sdx sdx sdx

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Лисичка

Re: Аденоиды
« Ответ #14 : 03 Декабря 2011, 10:21:34 »
Мы лечились гомеопатией иов-малыш и еще что-то непомню, нам помогло перестали храпеть. Хоть врач и сказал сто наврятли поможет но нам помогло!!!!!!!!!!! ;D