Автор Тема: Герпес  (Прочитано 2457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МЭЙСИАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2043
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Моя девочка-моя жизнь
    • Награды
Герпес
« : 04 Июня 2014, 21:09:36 »
девочки,у моей дочки на ноге на внутренней стороне ляшки выскочил герпес, он конечно и раньше был(первый раз выявили когда диане года не было)....сейчас выскочило 3 шт неподалеку друг от друга, в таком кол-ве никогда не выскакивало, всегда был один. у дочки около недели(может чуток больше) повышена температура, до 38.7 примерно,всегда по разному. я списала это на погоду...почему то..... когда я позвонила врачу,она первым делом спросила про температуру,я ответила что есть. она сказала -угу,понятно. я спросила имеет ли значение температура к герпесу,она ничего не сказала, добавила только про то что по мимо мази надо давать ацикловир в таблетках и в какой дозе. я раньше никогда не задумывалась по этому поводу, а сейчас мне не по себе. в августе/сентябре того года диана переболела ветрянкой. с тех пор герпес больше не выскакивал,я и подзабыла про него....а щас полезли друг за другом. девочки скажите пожалуйста, как вы думаете, стоит ли тщательно следить за этой бякой, или это не страшно? могут ли быть какие нибудь осложнения,и может ли герпес сопровождаться повышеной температурой? читала в инете,но ниего особенного не нашла....всем заранее спасибо()()))))))))))))



Оффлайн кисярыба

Re: Герпес
« Ответ #1 : 04 Июня 2014, 21:11:40 »
Герпес может повышать температуру конечно. Это же вирус.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66837
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #2 : 04 Июня 2014, 21:38:07 »
Лена, ты продублируй ещё вопрос в теме у педиатра на форуме тут. Она очень хорошо разъясняет, я иногда почитываю её "для общего развития"  ;D
Вообще герпес может и быть  небольшим беспокойством, а может и очень всерьёз   мордовать - это от организма зависит. У ослабленных, со сниженным  иммунитетом людей он ощутимо пакостит - вирус же.
 Из своего опыта (сама с ним живу всю жизнь на губах и полость рта  бывает) - только мазь ацикловира бывает недостаточно. Мазала. Ну губу помажу, а внутри (ели там оно)?  Но когда стала таблетками пропивать - стал реально реже возникать.
 едиственно что - девочки кто-то уже писал, что доп.нагрузка на печень таблетки... Надо её поддерживать.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Герпес
« Ответ #3 : 06 Июля 2014, 20:33:43 »
виферон-свечи-очень хорошая профилактика от герпеса, а ещё анаферон детский тоже хорошо иммунитет от этой бяки повышает.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез