Автор Тема: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?  (Прочитано 28713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #105 : 11 Сентября 2016, 01:10:48 »

Как малышка, ношусь с ней по всем врачам, сегодня ходили опять ЭЭГ, заключение, все в пределах возрастной нормы и и.д. что толку делать ээг...
Это ж хорошо, что нет отклонений по ЭЭГ. Знать, что нет признаков ЭПИ - это большой толк для реабилитации.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ТатьянаТаня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #106 : 11 Сентября 2016, 09:00:34 »
@Natalii,
Пишу,чтобы поддержать, знаю как вы сейчас в этом нуждаетесь, так как сама была в этом кошмаре. История ваша один в один, так же на 32-33 недели открылось кровотечение, отслойка плаценты. Закричал сразу, задышал сам, но потом возникли проблемы с дыханием, дали лекарства для раскрытия легких и кислород. Последствия обширная ишемия, в затылочной части, с ужасом ждали что будет после...Увы результат ПВЛ, кист было очень много, даже не стали считать...
Хочу сразу сказать мы сразу отказались от прививок, нам очень их навязывали в роддоме, но мы устояли и пока не сделали ни одной(нам 1,11). Ноотропы так же не делали, прежде чем что то делать читала отзывы и мнение врачей не только наших, а так же зарубежных. Пришла к выводу пусть природа поправит то что случилось, не надо лезть с этими препаратами ей мешать, мозг ещё мал и пусть здоровые клетки возьмут на себя функцию погибших. Через 2 месяца на УЗИ следов от ПВЛ не увидели. (Главное, что кисты не слились в одну огромную). В начале мы ничего не делали , никак не занимались,просто с ним много разговаривали, слегка поглаживая, да плавание в круге, начали с месяца.Массажи начали делать в 4 мес, но не агрессивные а легкие и никогда не занимались с ребёнком если он начинал плакать (боялись за мозг). Ни разу не ездили в реаб/центры, занимались сами. Когда заметили тонус в ножках делали озокерит с парафином и сразу массаж ножек. Надо их побольше тормошить, показывать как делать что то...учили переворотам(7мес), сел в 10 сам, так же показывали его ручками и телом как это ему сделать, как ползать, как вставать у опоры и т.д. Очень советую заниматься по Муромову, раньше в контакте было много информации и он там сам консультировал бесплатно, в группе ПОЙДУ САМ.(но вы можете там почитать, многие удалили свои истории, но что то осталось), но сейчас только на сайте и платно, но информации там достаточно,чтобы и самим начать. И ещё советую Войту. Главное сами соберитесь и вперёд, удачи вам.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 10:56:10 от ТатьянаТаня »

Оффлайн NataliiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #107 : 11 Сентября 2016, 15:15:56 »
Татьяна, спасибо Вам за поддержку и информацию! Этот сайт очень помогает. От прививок тоже отказались, массаж пока я сама делаю, но на следующей недели собираемся на Войту терапию. Купания с кругом нам остеопат запретил, так как ещё не держит головку. Меня очень беспокоит что она постоянно тужится, но не может же ребёнок так часто тужиться.  Врачи говорят что это колики. Как Вы определили тонус в ножках? Вам сейчас 1.1, напишите пожалуйста какое у вас сейчас развитие. Можно в личку. Еще раз большое спасибо!

Оффлайн ТатьянаТаня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #108 : 11 Сентября 2016, 17:30:11 »
@Natalii, ответ в лич/сообщении.

Оффлайн NataliiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #109 : 19 Сентября 2016, 20:33:58 »
Девочки, кто принимал энцефабол? Какое действие оказывает на состояние ребенка, и есть ли положительный результат? Сегодня были у невролога прописал этот препарат.

Оффлайн liliya1986

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • жизнь это борьба
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #110 : 19 Сентября 2016, 22:22:17 »
Мы принимали , нам не пошел никак.. Дочь как подменили , вся как на шарнирах, не спала почти полные сутки , вздрагивала ... Нет это не наш препарат... Хотя кому как 

Оффлайн NataliiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #111 : 20 Сентября 2016, 06:36:33 »
Вот тоже думаю принимать или нет.

Оффлайн ТатьянаТаня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #112 : 20 Сентября 2016, 11:42:14 »
@Natalii, моё мнение вы знаете(писала выше), но решать вам.

Оффлайн NataliiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #113 : 20 Сентября 2016, 13:32:33 »
Да Татьяна, знаю! Спасибо Вам за отклик! Но так убедительно говорят Врачи, сразу надеешься на положительный результат.. Так хочется помочь своей дочи, хватаешься за любую надежду.

Оффлайн Лиси 2007

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #114 : 21 Сентября 2016, 14:56:43 »
@Natalii,
я давала свои мальчишкам, но после года, невролог назначала, толку не было.

Оффлайн Натали307

Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #115 : 28 Сентября 2016, 23:46:54 »
Добрый вечер! Хочу дать вам надежду по своему опыту. Ребеночек мой родился маловесным, сразу попал в реанимацию с ишемически гепаксическим синдромом, с двух сторон ней пневманией и куча сопутствующих диагнозов. По скорой из роддома в тушинскую гор. Больницу, месяц в реанимации и еще месяц в патологии.поставили диагноз: церебральная ишемия 3 степени, врожденный порок сердца, задержка развития соматическая болезнь цнс.Вообщем прогноз не утишаемый был. Проходили реабилитации и лечение, но больше всего помог наш Остеопат и любовь и вера в лучшее. Сейчас нам 2,8 у нас дцп смешанной формы, но мозг начал огромную компенсацию. Мы уже говорим мама, папа, баба, ходить самостоятельно еще не умеем , но за то ползаем и бегаем на ходунках ролаторах. Сели мы первый раз самостоятельно в 1,6 встали в кроватке в 2,2года. Так что не унывайте и верте, все будет хорошо!!! Но чуть чуть попозже dcvf

Оффлайн NataliiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #116 : 30 Сентября 2016, 15:03:14 »
Спасибо, Наталья! А Вы ноотропы принимали, если да то какие? У нас тоже прогноз неутешительный. Нам 2.5 месяца у нас мышечная дистония. ДЦП смешанной формы, на что больше отрозилось? Наталья, с какого массажа Вы начинали?

Оффлайн NataliiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #117 : 06 Октября 2016, 10:36:41 »
Девочки, здесь есть кто нибудь из Казани? Очень нужен хороший остеопат и  специалисты по массажу.

Оффлайн троша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • С Богом мы сила!
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #118 : 06 Октября 2016, 10:50:55 »
@Natalii,  здравствуйте! В Казань мы ездим в клинику Остеопат, хороший Зайцев, хвалят его! Есть ещё одна, надо вспомнить как называется, тоже хвалят!

Оффлайн NataliiАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/settings?act=change_addr
    • Награды
Re: Церебральная ишемия 3й степени. Это приговор?
« Ответ #119 : 06 Октября 2016, 11:07:46 »
Тоже слышала про эту клинику, только не могу определиться с врачом. К одному уже ходили, толку от него нет. В инете отзывы неоднозначны
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 12:57:16 от Natalii »