Автор Тема: Институт"Игало",Черногория  (Прочитано 351938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #30 : 10 Ноября 2011, 23:12:17 »
Моя подруга лечилась в Новом Институте одновременно с нами в этом г оду, в августе. Так ей там сказали, что Институт убыточен, его выставляют на торги, и зимой он работать однозначно не будет.
Новый Институт и в прошлые годы зимой по 2 месяца не работал, так что нужно сначала списаться с ними(можно и по русски), они уже летом знают, в какие месяцы не работают.

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #31 : 11 Ноября 2011, 12:05:26 »
Моя подруга лечилась в Новом Институте одновременно с нами в этом г оду, в августе. Так ей там сказали, что Институт убыточен, его выставляют на торги, и зимой он работать однозначно не будет.
Новый Институт и в прошлые годы зимой по 2 месяца не работал, так что нужно сначала списаться с ними(можно и по русски), они уже летом знают, в какие месяцы не работают.

правда? ничего себе) Не знала, извиняюсь за дезинформацию  lljj
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Светлаша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #32 : 12 Ноября 2011, 18:29:49 »
хм, жаль если его закроют совсем, да и даже если зимой не будет работать жалко т.к у нас есть многошансов туда переехать жить .... но врачи то остануться! блин, надо каким то образом хоть контакты их узнать, чтоб ездить на дом ...

Спасибо всем за инфу, буду думать как поступить

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #33 : 12 Ноября 2011, 21:50:13 »
это про Новый, Старый то, наверное, никуда не денется) в Старом как раз маленьких деток и берут
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Светлаша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #34 : 13 Ноября 2011, 16:09:59 »
я прошу прощения, но я туплю наверное :)
итак, еще раз ....
новый -лечат взрослых получается?
старый - детский, а с какого возраста там берут?

Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #35 : 13 Ноября 2011, 16:31:02 »
я прошу прощения, но я туплю наверное :)
итак, еще раз ....
новый -лечат взрослых получается?
старый - детский, а с какого возраста там берут?

да) В Старом лечат маленьких деток. НОвый в основном рассчитан на иностранцев и детей там берут (чтоб не ошибиться)) не младше 10-и лет
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Minky

Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #36 : 22 Ноября 2011, 09:43:27 »
девочки, подскажите плиз, как можно связаться с институтом? хотим поехать, но беспокоимся насчет диеты - у ребенка очень строго с питанием, многое нельзя...
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн Passer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 794
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана, Московская обл
    • Советы ветеринарного врача
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #37 : 22 Ноября 2011, 19:07:35 »
девочки, подскажите плиз, как можно связаться с институтом? хотим поехать, но беспокоимся насчет диеты - у ребенка очень строго с питанием, многое нельзя...

может, проще частный сектор снять? предложений очень много, можно готовить то, что хочется. В супермаркетах всё есть
"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзи, вверх, до самой вершины." Басе.


Оффлайн Светлаша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #38 : 22 Ноября 2011, 21:55:10 »
девочки, подскажите плиз, как можно связаться с институтом? хотим поехать, но беспокоимся насчет диеты - у ребенка очень строго с питанием, многое нельзя...

а вы хотите остановиться прямо в институте?

Оффлайн Minky

Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #39 : 22 Ноября 2011, 22:05:49 »
пока время позволяет, хочу взвесить все варианты... плюс ребенок ходячий, но плохо, поэтому чтобы опять на коляску не сажать, не хотелось бы далеко передвигаться... а в институте останавливаться плохо? или очень дорого?
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн Светлаша

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #40 : 23 Ноября 2011, 01:01:11 »
честно говоря незнаю :))))))) я туда еще пока планирую, но не была,
просто знаю что вся черногория это в основном съем жилья, отели там неочень да и дороже сильно, а вот конкретно про этот институт увы незнаю.

но для себя я прикидывала что мы будем снимать :)

Оффлайн Loy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Назарка, г.Тюмень
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #41 : 23 Ноября 2011, 08:34:13 »
пока время позволяет, хочу взвесить все варианты... плюс ребенок ходячий, но плохо, поэтому чтобы опять на коляску не сажать, не хотелось бы далеко передвигаться... а в институте останавливаться плохо? или очень дорого?
Наш ребенок тоже ходячий ему 6 лет и мы впервый раз ездили без коляски(обычно даже всегда в поездку стараемся коляску брать) по началу первые дня три мы очень уставали , но потом даже рады были, т.к. выходили пораньше и спокойно с передышками шли куда запланировали - на пляж или занятия в другой корпус. Укрепили ножки и дух тоже  ;D Конечно у старшего брата на руках тоже поездили но только первые дни с непревычки. А вечером когда некуда не спешили так на детские атракционы без устали шли пешком достаточно далеко ллл

В новом корпусе маленьких деток тоже берут на лечение- это же одна и та же организация что старый, что новый корпус, просто с детками в старом корпусе интересней заниматься и специалисты поопытней. Стоимость проживания дествительно дороже чем снимать и еда там шведский стол- поразному бывает, то очень всё пресное то наоборот...
В супермаркетах есть хороший выбор продуктов даже безлактозные молочные продукты. Мамочки другие там мясо и косточки покупали и супчики варили вкуснючие, чего не скажешь о ресторанных супах точно. Можно на рынок съездить там всё местное - натуральное продают,свеженькое всегда. Черногорцы в этом очень порядочные - фигню не подсунут. 

Оффлайн Minky

Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #42 : 23 Ноября 2011, 16:27:35 »
пока время позволяет, хочу взвесить все варианты... плюс ребенок ходячий, но плохо, поэтому чтобы опять на коляску не сажать, не хотелось бы далеко передвигаться... а в институте останавливаться плохо? или очень дорого?
Наш ребенок тоже ходячий ему 6 лет и мы впервый раз ездили без коляски(обычно даже всегда в поездку стараемся коляску брать) по началу первые дня три мы очень уставали , но потом даже рады были, т.к. выходили пораньше и спокойно с передышками шли куда запланировали - на пляж или занятия в другой корпус. Укрепили ножки и дух тоже  ;D Конечно у старшего брата на руках тоже поездили но только первые дни с непревычки. А вечером когда некуда не спешили так на детские атракционы без устали шли пешком достаточно далеко ллл

В новом корпусе маленьких деток тоже берут на лечение- это же одна и та же организация что старый, что новый корпус, просто с детками в старом корпусе интересней заниматься и специалисты поопытней. Стоимость проживания дествительно дороже чем снимать и еда там шведский стол- поразному бывает, то очень всё пресное то наоборот...
В супермаркетах есть хороший выбор продуктов даже безлактозные молочные продукты. Мамочки другие там мясо и косточки покупали и супчики варили вкуснючие, чего не скажешь о ресторанных супах точно. Можно на рынок съездить там всё местное - натуральное продают,свеженькое всегда. Черногорцы в этом очень порядочные - фигню не подсунут.

спасибо за ответ! только я не поняла, Вы все-таки снимали апартаменты? или жили в новом корпусе, а лечиться ходили в старый? Сколько времени неспеша идти от нового корпуса к старом, а также от нового до пляжа? Путевку как пришлось покупать - часть в новом, часть в старом? или можно сразу так оформить, что живешь в новом корпусе, а лечишься в старом? еще раз спасибо!!!
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн Loy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Назарка, г.Тюмень
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #43 : 23 Ноября 2011, 21:17:38 »
Жили мы в новом корпусе, лечились и в новом корпусе с утра грязи и жемчужные ванны, а в старый ходили на кинезетерапию.При этом врача и все назначения проходили в новом корпусе. А потом с книжкой назначений пришли в старый и нам дали время и специалиста. Между корпусами расстояние минут в 5-7 хотьбы, с Назариком и по жаре шли минут 15 неторопясь. Пляж по всему побережью, от нового корпуса напрямую метров 150, но там дома и немного приходится обходить. До пляжа где проходили занятия с Димой значительно подальше раза в 3. Сейчас точно сложно сказать. Поначалу все дороги кажутся длинными, а потом понимаешь что 300 метров всего прошёл ;D Путевка была единая на занятия в любом корпусе - это же один институт.

Оффлайн Minky

Re: Институт"Игало",Черногория
« Ответ #44 : 23 Ноября 2011, 23:17:18 »
спасибо!!! :) в какой месяц лета туда лучше ехать? чтобы и море теплое, и жара не изнуряющая! В номерах кондеи есть?
Правда - это лишь то, во что хочется верить...