Автор Тема: Инфантильные спазмы как следствие вакцинации  (Прочитано 12087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьянa82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
Всем доброго времени суток! Девы, поделитесь пожалуйста опытом, были ли у детей осложнения после вакцинации, "мертвыми", деактивированными штаммами вируса полиомиелита?

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте. Мы сделали три АКДС, вернее два укола Гексакисма (от 6 болячек, в т.ч. и Полио) и один Тетраксим (от 4 болячек, в т.ч. Полио). Реакции не было никакой.

Оффлайн Антонина

Всем доброго времени суток! Девы, поделитесь пожалуйста опытом, были ли у детей осложнения после вакцинации, "мертвыми", деактивированными штаммами вируса полиомиелита?
Вам лучше продублировать вопрос в прививочной теме,там не только те кто против,много тех кто за
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Зайка, в той теме я встречала только противников прививок)) Там меня некоторые почти сожрали)

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
@Татьянa82, у нас зрр,но после прививок откатов не было

Оффлайн Twiksa

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
@Мама гуськи-гу, Менактра нет. Вот бы ее еще достать...мы акдс вынуждены были проставить российскую,так как в регионе импортные бывают редко

Оффлайн ptashka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Зайка, в той теме я встречала только противников прививок)) Там меня некоторые почти сожрали)

Здесь на форуме в разделе "Помним" есть история скропостижной смерти здоровой девочки, форумчанка писала о своей непривитой здоровой племянницы. Молниеносно погибла девочка от кори. Вот мне интересно , чувство вины  родителей не мучает...Здоровым детям прививки ставить надо, иначе мы дождемся возрождения эпидемий и массовых смертей..

Оффлайн мама СанСаныча

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
@Зайка, в той теме я встречала только противников прививок)) Там меня некоторые почти сожрали)

Здесь на форуме в разделе "Помним" есть история скропостижной смерти здоровой девочки, форумчанка писала о своей непривитой здоровой племянницы. Молниеносно погибла девочка от кори. Вот мне интересно , чувство вины  родителей не мучает...Здоровым детям прививки ставить надо, иначе мы дождемся возрождения эпидемий и массовых смертей..
В теме о прививках уже как-то кто-то написал, то у всех есть глаза, уши, все читают, анализируют и принимают решения.
С этими решениями людям жить и нести ответственность. У каждого своя история. И каждый свой выбор сделал. Не вижу смысла никому ничего доказывать и переубеждать

Оффлайн ptashka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Зайка, в той теме я встречала только противников прививок)) Там меня некоторые почти сожрали)

Здесь на форуме в разделе "Помним" есть история скропостижной смерти здоровой девочки, форумчанка писала о своей непривитой здоровой племянницы. Молниеносно погибла девочка от кори. Вот мне интересно , чувство вины  родителей не мучает...Здоровым детям прививки ставить надо, иначе мы дождемся возрождения эпидемий и массовых смертей..
В теме о прививках уже как-то кто-то написал, то у всех есть глаза, уши, все читают, анализируют и принимают решения.
С этими решениями людям жить и нести ответственность. У каждого своя история. И каждый свой выбор сделал. Не вижу смысла никому ничего доказывать и переубеждать
Солидарна с вашим мнением...

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
@Зайка, в той теме я встречала только противников прививок)) Там меня некоторые почти сожрали)
Хех, меня там тоже одна чуть ли дурой назвала, хотя я просто сообщила что сделала привику своему ребенку)
Я в той теме тоже конструктива не вижу, одни эмоции, страхи и предположения, и радостные гордые рассказы о том, как кто-то прекрасно переболел коклюшем, свинкой, корью и.т.д.,  и как это было прекрасно и  ничего страшного не случилось.
И, конечно, конспирологические теории.
И тоже согласна с мнением, что с такой массовой антивакцинаторской пропагандой скоро дождемся начала эпидемий.

Оффлайн Татьянa82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
@gesunder Junge, добрый день, судя по вашему высказыванию, вы своего ребенка прививаете по графику и никаких последствий нет. Я верно поняла?. Или же всё-таки от каких-то прививок отказываетесь? Или есть медотвод?

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
@gesunder Junge, добрый день, судя по вашему высказыванию, вы своего ребенка прививаете по графику и никаких последствий нет. Я верно поняла?. Или же всё-таки от каких-то прививок отказываетесь? Или есть медотвод?
У моего ребенка был медотвод до года, из-за того что он экстремал по весу и была некоторая неопределенность по поводу его неврологического статуса.
Ещё полгода я думала насчёт того, делать ли прививки, какие, где и как, изучала.
В итоге, решились и начали вакцинировать в полтора года, по индивидуальному графику, у местного иммунолога, импортными вакцинами.
От прививок не отказываюсь, просто делаем их в своем графике. Осложнений не было, и, уверена, не будет. И по рекомендации иммунолога, из-за глубокой недоношенности, дополнительно буду прививать от пневмококка, менингококков, когда появится вакцина в городе.

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
@Зайка, в той теме я встречала только противников прививок)) Там меня некоторые почти сожрали)

Здесь на форуме в разделе "Помним" есть история скропостижной смерти здоровой девочки, форумчанка писала о своей непривитой здоровой племянницы. Молниеносно погибла девочка от кори. Вот мне интересно , чувство вины  родителей не мучает...Здоровым детям прививки ставить надо, иначе мы дождемся возрождения эпидемий и массовых смертей..
у всех есть глаза, уши, все читают, анализируют и принимают решения.
С этими решениями людям жить и нести ответственность. У каждого своя история. И каждый свой выбор сделал. Не вижу смысла никому ничего доказывать и переубеждать
А вот тут не соглашусь.
Когда родители решают не прививать своего здорового ребенка, когда опускается групповой иммунитет и приходит болезнь - может их здоровый и не привитый и переболеет легко, может нет (это их личное дело), но подвергнут угрозе будет в первую очередь непривитый по медпоказаниям ребенок! 
Непривитость при медотводе это не осознанный выбор родителей, это вынужденная мера. И когда, по логике, медотвод должен быть безопасным благодаря групповому иммунитету, родители непривитых здоровых детей лишают защиты медотводников. Так что выбор не прививать своего ребенка это не только ответственность за свое чадо, а и ответственность за чужих непривитых по показаниям детей. Я бы всех этих антивакцинаторов-популяризаторов душила бы голыми руками.

Оффлайн Татьянa82Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Делай что должен, а там будь что будет
    • Моя история
    • Награды
@gesunder Junge,  спасибо за ответ. Вы не помните какие доп анализы сдавали ( если сдавали), помимо Клин. Ан. Крови и общего ан. мочи, перед вакцинацией? Дело в том, что когда я своего ребенка прививала, он был здоров и допущен до прививок невропатологом и педиатром. Возможно были упущены диагностические методы об определении полного здоровья ребенка.

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
@gesunder Junge,  спасибо за ответ. Вы не помните какие доп анализы сдавали ( если сдавали), помимо Клин. Ан. Крови и общего ан. мочи, перед вакцинацией? Дело в том, что когда я своего ребенка прививала, он был здоров и допущен до прививок невропатологом и педиатром. Возможно были упущены диагностические методы об определении полного здоровья ребенка.
Тут правильнее будет сказать, что учитывая нашу непростую историю появления на свет, медотвод с рождения, и ходьбу по всем специалистам на протяжении первого года жизни - к тому моменту когда сняли медотвод, неврологический диагноз и я дозрела до иммунолога, сын был уже исследован и вдоль и поперек.
Я не знаю всей вашей истории, но на мой взгляд прививка не могла стать причиной Веста, и никакие допанализы или исследования не могли предотвратить начало эпилепсии. Она часто дебютирует именно в этом возрасте у детей без органических повреждений головного мозга, как у привитых, так и не у привитых. Я не думаю что тут есть ваша или чья-то ещё вина, просто так случилось. У многих на форуме Вест стартанул вообще без причины, видимо так уже было заложено природой в мозгу и этого было не миновать.