Автор Тема: Наш ангел и самый замечательный мальчик Артём  (Прочитано 13622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sveta0205Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Всем привет! Все никак не могла собраться с мыслями,чтобы изложить нашу историю, да и времени не хватает.
Начну с беременности. Она проходила у меня совсем без проблем, правда были определенные страхи, но они наверное присущи всем будущим мамочкам. Я гнала их от себя прочь! Все анализы в норме, никаких жалоб нет.Так и прошли 9 безмятежных месяцев. Девочки-беремяшки предлагали ехать рожать в Тверь, вместе с ними. Но я подумала-раз беременность отличная, я могу родить и в нашем отделении. Это решение наверное, было ошибочным. Вот сейчас я думаю,если бы я тогда их послушалась, может быть не было бы таких последствий!!!!!!!! 18 января я поступила в род.дом г. Конаково. Схватки пришли как и положено, шейка раскрылась, родила я в 6.70 19 января 2011 года.  3100 грамм, 50 см,7/8 баллов. Сразу закричал, очень громко. Акушерка сказала, что он- пятый ребенок в их смене, единственный мужчина и самый плаксивый. Остальных четверых деток пришлось откачивать. У нас же ничего не предвещало беды. В 7.00 его запеленали и отдали его мне, положили рядом со мной на кресле. И все вышли. Сынишка притих, я подумала, что он скорее всего устал и сейчас отдыхает. Минут через 30-40, когда уже сама пришла в себя, я обратила внимание на то, что он слишком тихо себя ведет=не сопит, не кряхтит. Пишу и слезы наворачиваются...Он уже тогда посинел и носом пошла кровь.Дыхание остановилось. Пост мед.сестер находился прямо напротив моего род.зала, врачи сразу прибежали на мой крик. И начался кошмар.В нашем отделении нет никакого оборудования для реанимации детей, его начали откачивать вручную. надели на него маску и до приезда реаниматологов из Твери наш педиатр дышала за него. Когда приехали врачи из Твери, они мне сказали, если ребенок выдержит дорогу со второго этажа из детского отделения до машины и в течение получаса состояние у него не ухудшиться,его увезут в Тверь. Эти пол часа были самыми долгими в моей жизни. Но наш малыш оказался сильным и все прошло хорошо, в 11.00 утра его увезли в детскую областную клиническую больницу г. Твери. При этом сказали перезвонить в 15.00, узнать как ребенок перенес дорогу. 2 недели Артём пролежал в реанимации, 7 дней был в коме и 7 дней был под ИВЛ. Ручки и плечики ни на что не реагировали. Все эти дни мне разрешали к нему приходить, стоило мне подойти к его кювезу, взять его ручки в свои, он начинал тяжело дышать и старался открыть глаза. Тогда заведующий отделением реанимации сказал, что таким образом детки реагируют лишь на маму, они чувствуют, что мы рядом.Через 2 недели сына перевели в отделение патологии новорожденных. Мы с ним в этом отделении пролежали месяц. Были на зондовом кормлении., не умели совсем плакать, и у нас начались приступы, типа судорог. Сперва был лишь тремор рук и ножек, со временем все усилилось. Нам меняли препараты, ничего не помогало.Сына крутило, и в эти моменты нельзя было ничем помочь. Из-за постоянных криков, у нас вылезла пахово-мошоночная грыжа. Замкнутый круг-начинаются приступы, сын плачет, из-за плача вылезает грыжа,от боли он начинает орать еще сильнее,от этого приступы усугубляются. В отделении патологии новорожденных можно лежать лишь до 1 месяца, а нам уже было 1,5 месяца. Встал вопрос-отпускать нас домой или же переводить в другое отделение. После очередного обхода,невролог сказала нашему лечащему врачу-выписывайте его, ему уже больше ничего не поможет. Бедный ребенок. Этот разговор я услышала случайно. Но несмотря на слова невролога, наша врач, замечательный человек и профессионал своего дела Никитина Татьяна Юрьевна, позвала к нам заведующую неврологическим отделением. Она посмотрела ребенка  и сказала,что без разговоров забирает нас к себе. Огромное ей спасибо, она сразу сумела определить что же это приступы нас мучают.Это были совсем даже не судороги, и все препараты,которая прописывала невролог, которая на нас поставила крест, нам просто не подходит. У нас были дистонические атаки, и они требуют своего лечения. У Захаровой Елены Владимировны мы пролежали до двух месяцев. Она сказала пока малыш не начнет сам кушать, без зонда, я вас не выпишу, я должна быть уверена, что с вами все хорошо. Мы каждый день выполняли упражнения,чтобы угасший сосательный рефлекс у нас проснулся. И 8 марта мой малыш решил сделать маме подарок. Он выдернул зонд, а мед.сестры свободной не было и я решила попробовать покормить его из бутылочки. И он засосал!!!!!!!!!!! Это был самый лучший подарок!!! 16 марта нас выписали домой, 19 числа нам исполнилось 2 месяца. И дома начался новый период нашего лечения. На свою голову я на дом вызвала невролога, которую очень хвалят в нашем городе. Она мне такое наговорила. Она мне сказала,что наш сын-не жилец! Таки сказала, в лоб. Сказала готовьтесь морально к тому,что вы в любой день можете потерять своего сына. Сказать,что я была в шоке от таких слов-это ничего не сказать. Еще она сказала,что если малыш и будет жить, то будет растением. Но прошло время, у нас все хорошо. Мы прошли через операцию на грыжу, смогли подобрать препарат,который практически убрал наши приступы.Их осталось совсем чуть-чуть и проходят уже без плача,реагируем сильно на погоду. В 3,5 месяца начали улыбаться, в 5 месяцев начали гулить, сейчас уже иногда проскальзывают отдельные слоги. Смеется, правда не хохочет,но это еще впереди у нас. Спастика уменьшается, особенно на ножках.С ручками дело обстоит тяжелее,но мы всему научимся, уже умеем играть с игрушками. Сын понимает предназначение ручек. У нас диагноз двойная гемиплегия, псевдобульбарный синдром, дистонические атаки. Но мы не теряем надежды и верим,что сынишка встанет на ноги и все у него обязательно будет хорошо!!!Мы уже умеем удерживать голову и это не последнее наше достижение.
Получилось очень длинно, но так хотелось выговориться.
А причину всего из-за чего все это случилось нам так и не смогли сказать. Вот ответ нашего реаниматолога-" Вы попали в категорию НЕПОВЕЗЛО". Вот и все. А ребенок инвалид.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн Марфа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здоавствуйте.будем ради  знакомству.Ви молодци хорошо с сыном держытесь wer werУ меня у малого тоже дистонические атаки,хорошо что врач довольно быстро опредилил что ето не епи.а нам вот только недавно выяснили что ето дистонические,а мы противосудорожние пили ыыы ыыыА какой препарат вам при дистонических атаках помогает?что вы сейчас умеете,чем занимаетесь?

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
 gfds я Катя сын тоже Артёмка.рады знакомству ттт



Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Добро пожаловать на форум!
 мы Вам рады! здесь Вы найдете много полезной иформации, сможете поделиться своими переживаниями и радостями.  Пусть все у Вас будет хорошо и малыш порадует маму новыми достижениями!
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Надежда - мама Леры

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лера, я верю в тебя!!!! г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте!!! С наступающим Вас!!! Ваш малыш уже очень многое умеет!!! С таким настроем у вас все-все получится!


Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
Я все смогу. Я все сумею.
Я не боюсь. Я не жалею.

Оффлайн Sveta0205Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Спасибо всем за теплый прием!!! Очень приятно llo. Марфа, как нам определили,что это дистанические атаки, а не судорожная готовность,лечить начали с финлепсина, затем перешли на бакласан. Сейчас мы на сирдалуде. Уже второй месяц, а через 2 месяца обратно перейдем на баклосан. И так по схеме,пока совсем не одолеем этот недуг. А сперва нас тоже пичкали люминалом и депакином, совсем не помогало. Нам скоро будет годик, что мы умеем? Научились держать голову, уже сами, а не за счет тонуса.Правда еще шея устает. Спину начали держать, на ножках стоим, опора хорошая,тьфу-тьфу. Правда мы его еще не ставим часто, так иногда. Начинает играть с игрушками, кулачки разжали. На животе вот недавно стали лежать, и при этом нас уже не ведет. А в интелектуальном плане очень смышленый мальчик, все понимает. Знает,что его зовут Артём. Умеет хитрить. Есть чувство юмора, есть предпочтения в музыке. Игры любимые. А так пока мы в физическом плане соответствуем 3 месяцам, но мы нагоним,обязательно. Вот сейчас собираемся в Новозыбково, возлагаем большие надежды на войто-терапию. Спасибо,Надежда-мама Леры, мы держимся! И того же желаем вам всем!!!!
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн Sveta0205Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Марфа, а вы с каким диагнозом? и чем лечите атаки?
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн lelik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Лиза, Тверская обл.
    • Моя история
    • Награды
Привет Света 777. Меня зовут Юля. Мы с вами из одного города, поэтому ваша история мне близка. Одни и те же лица, их отношения к тебе и т.п. -- все так знакомо. Ну да ладно, вперед и с песней. С наступающими праздниками dd\
url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]

Оффлайн Sveta0205Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Привет,Юля!!Рада очень вам!!!!!!!! Можно как-нибудь встретиться!!!!!!!! ттт
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн Sveta0205Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Юля, я вас знаю. Доченька Лиза!!!! Мы с вами занимаемся у одной массажистки Ирины Викторовны! И номер Эллы мне дала ваша свекровь!!!!!!!!Рада знакомству!!!!!!!
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн lelik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Лиза, Тверская обл.
    • Моя история
    • Награды
В маленьком городе хороших специалистов мало, ну мы то с вами их знаем lljj
url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]

Оффлайн Sveta0205Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Что верно, то верно,Юля! werНадеюсь Ирина и Элла нам помогут ldc. у нас 2 января массаж у Ирины Викторовны начинается
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн lelik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Лиза, Тверская обл.
    • Моя история
    • Награды
Мы с массажем пока подождем. С Эллой мы занимаемся до сих пор, результаты меня радуют. А невролог у нас Дудкина, меня ее назначения устраивают. А насчет Войта мне кажется нам уже позно, нам уже 7 лет
url=http://forum.uti-puti.com.ua/lines.php][/url]

Оффлайн Sveta0205Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
почему поздно, туда ездят и с 11 и с 15-летними. стоит попробовать
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...





Оффлайн Sveta0205Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4083
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 49
  • Пол: Женский
  • Ангелочек Артем и мама Светлана
    • Skype: Sveta2053
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Добро пожаловать на форум!
 мы Вам рады! здесь Вы найдете много полезной иформации, сможете поделиться своими переживаниями и радостями.  Пусть все у Вас будет хорошо и малыш порадует маму новыми достижениями!
на самом очень полезный форум! и в моральном и информационном смысле)))))Рада,что вас нашла dcvf
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал...