Автор Тема: Наша Мышка  (Прочитано 41729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АНЮТКА С.Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #45 : 28 Октября 2014, 11:28:29 »
Сосет то она не плохо, я бы сказала да же хорошо :)
А есть с ложки она и не хочет и не может. Можно конечно все делать пожиже и давать из бутылки. Но как же мы тогда научимся есть :( Весит она сейчас где-то килограмм семь. В год была 6, 5 кг. Смесь у нас очень хорошая, так что калорий я думаю ей хватает и питательных веществ то же. Так что сейчас пока самое время учиться, только КАК?
Может это и есть ЗПР?, что она никак сообразить не может.  У мальчишек то же ЗПР стояла, но подобных проблем у меня не было. Все как то сами учились есть. Вот всему могу научить :) А как учить есть не знаю  :)
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #46 : 28 Октября 2014, 11:35:14 »
АНЮТКА С., ну я точно не помню, но жевать  мы научились в 1.7 , а вообще раз двигательно все  хорошо идет , думаю и это вопрос времени...мы кстати сосали всегда плохо..уставала, в год тоже весили около 6, в 2 вроде около 8 кг.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн АНЮТКА С.Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #47 : 28 Октября 2014, 12:11:29 »
Физически мы конечно то же запаздываем, про жевание и самостоятельную ходьбу я пока да же не думаю. Нам бы с ложки слизывать научиться и сидеть самостоятельно.
Врачи говорят что сверстников догоним в лучшем случае годам к трем. Наша невролог ставит ЗМПР, невролог в Реабилитационном центре ЗМПР с угрозой ДЦП, гипотонус с тенденцией к гипертонусу.
Я пока решила диагнозами не заморачиваться. Всё равно лет до двух ничего понятно не будет, пока ходить не начнет.
Сегодня приходила педиатр, задала ей тот же вопрос, про еду.
Она сказала, что тот период когда её надо было кормить с ложки 5-6 мес. упущен, так что сейчас нам можно только терпения пожелать, учиться будем долго...
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #48 : 28 Октября 2014, 13:51:03 »
Согласна с педиатром. У меня была обратная проблема, ребенок отказывался сосать соску, пустышку и поильник. Уж какие я только соски не покупала - все бестолку. А вот с ложки учились есть сразу после рождения. Начинали с воды. Может попробовать поить с ложки воду или чай или сок. Еще есть ложки такие специальные японские - такой начинала моя сестра кормить. Мне кажется, терпение и труд ... И все получится.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Старых Ольга

Re: Наша Мышка
« Ответ #49 : 28 Октября 2014, 15:14:38 »
А мы начинали кушать из бутылочки LOVI, оч удобно! Там можно совсем чуть чуть выдавливать
вот такая
http://www.babyboom27.ru/pic/tovar/56927.jpg

Оффлайн Ksu-Ksu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Ксюша и дочка Сашенька
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #50 : 05 Ноября 2014, 18:04:18 »
Как у вас дела с приучением к ложке? У нас тоже с этим были проблемы, сейчас почти наладили. Дочка тоже и выплевывала, и по себе и мне размазывала еду. Зато в полулежачем положении более менее получалось кушать, я ее сажала полулежа к себе на колени правым боком к себе, так что бы ее правая ручка была у меня сбоку, как бы за спиной, а своей левой рукой держала ее левую руку. Вот в таком садистском положении она кушала, с каждым разом все лучше. Для отвлечения родственники всегда устраивали импровизированный концерт, когда я одна, то просто музыку ей включаю. Вот как привыкла нормально кушать в таком положении, стали пересаживать на стульчик, пока с переменным успехом, иногда кушать приходится по-старинке, но думаю привыкнет. Но вот до сих пор без музыки не ест, причем ее единственная любимая песня - "Я водяной"  ллл вот под 3-4 водяных мы обычно свою порцию съедаем)))))

Оффлайн АНЮТКА С.Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #51 : 06 Ноября 2014, 16:25:10 »
Пока не очень :(
Очень хотелось кормить её сидя совсем вертикально, тем более с поддержкой она сидит. Но всё равно вернулись снова к положению полулежа. Руки то же держу, иначе большой палец сразу засовывается в рот, а так она делает только когда ей надо успокоиться или заснуть. То есть ассоциации с едой не очень радостные, как её кормили в домике не знаю.
Из прогресса, это открывает сама рот и каждую ложку едим не 5-6 раз, а 3-4. Никогда не думала, как это много 50 грамм, а ведь это половинка баночки с пюре. Пока наша норма, остальное докармливаемся смесью или кисломолочкой.
Сегодня ходили к профессору из нашего университета по поводу нашей аллергии. Наше меню она одобрила, сейчас мы кушаем на завтрак: кашку ( овсянка, гречка, рис) Нутрилон, на обед: картошку, морковку (варю сама) + мяско (из баночки) + овощи (кабачок, цветная капуста из баночки), гречка или пшенка + чуть-чуть сливочного маслица + мяско из баночки, на ужин фруктовая пюрешка  (яблоко, банан, груша) иногда с творогом. И каждый прикорм по 50 грамм.
Сказали что с твердой пищей до полутора лет особо незаморачиваться. Пока даю по печеньке детской вечером. Какая моська :(, мама такую гадость подсунула, может разок откусить и выплевывает.
С понедельника должны начать дневной стационар. Очень надеюсь, что после него мы сядем. Она и сейчас может немного сидеть секунд 5, а потом заваливается.
Вообще у нас всё ооооочень медленно идет. На то что бы научиться ползать по пластунски ушло 3 недели, не просто до игрушки дотянуться, а из комнаты выползти. На четвереньках ползать учились почти месяц, так что бы не просто переползти, а использовать как средство передвижения.  Я её со старшими сравниваю, там научился ребенок ползать день-два и пополз, научился сидеть и уже через день сидя играет. А тут я её только на попу приземляться, из положения стоя больше недели учила. Не совсем конечно учила, но перестала поддерживать, а стала обкладывать подушками когда она стоит. Сейчас падает на попу, а потом все равно на бок.
Днем занимаемся с книжками, карточками, игрушками. Вечером 20 мин ползаем в утяжелителях, попу качаем :), потом 20 мин. на фитболе, потом 20 мин массаж. Пьем кортексин и примадофилиус.
Сходили к психиатру, по же поставила ЗПР, но радует, что не грубую.
Я пока не загадываю, но надеюсь на лучшее.
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн АНЮТКА С.Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #52 : 06 Ноября 2014, 16:30:21 »
Ложек то же перебрали уже много. Пока остановились на самой маленькой с длинной ручкой.
Ещё врач советует её отучать палец сосать, предлагают одеть на руки носочки и потерпеть несколько дней. У кого был подобный опыт? Соски она сосать отказывается, то же пробовали разные.
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн АНЮТКА С.Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #53 : 28 Ноября 2014, 06:38:52 »
Ура! Мы научились есть с ложки!
Теперь надо учиться жевать :)
Кусаться стала замечательно за что получила кучу новых прозвищ "Маленькая пиранья" от папы и "Тасманский дьяволенок" от старшего братика  ллл
Все чаще пытается сесть, получается, но очень ненадолго, сразу падает.
Закончили второй курс реабилитации, по сравнению с первым результаты мизерные, но есть.
У нас уже начались актировки 30-32 градуса. Так что до марта будем заниматься дома. Простенький массаж и ЛФК я уже освоила, делаю сама.  Курс лекарств то же расписан. К неврологу бы ещё попасть, но у нас это очень труднодоступный специалист.
Из позитивного, головка у нас вроде заработала. Видно, что уже знает, что хочет. Или как вариант заработала у нас и мы стали понимать, чего она хочет :)))
Марго на все 100% папина дочка, хоть и похожа на маму. Когда видит папу с визгами ползет как танк напролом. Если на ручках у мамы, то выгибается, протестует, требует  чтоб отпустила и к папе :)
Очень любит в окошко смотреть, а ручки это вообще наше все. Если только до ручек доползла, ножки сразу подгибает и подтягивается на ручках вверх. Смешнючая очень.
Волосики как пушинки, на затылке есть, а на макушке мало, лобик совсем лысенький.
После нового года решили подстричь под машинку, гуще конечно не будут, но хотя бы ровнее расти начнут.
А я так хвостиков ждала..., придется до лета ждать :)
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн Изюминка

Re: Наша Мышка
« Ответ #54 : 28 Ноября 2014, 08:37:01 »
Ложек то же перебрали уже много. Пока остановились на самой маленькой с длинной ручкой.
Ещё врач советует её отучать палец сосать, предлагают одеть на руки носочки и потерпеть несколько дней. У кого был подобный опыт? Соски она сосать отказывается, то же пробовали разные.


А она носочки научится снимать и очень быстро.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #55 : 28 Ноября 2014, 09:44:09 »
АНЮТКА С., молодцы, так держать, вместе с вами радуемся успехам!
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн АНЮТКА С.Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #56 : 02 Декабря 2014, 13:31:20 »
Вместо носочков можно гольфики попробовать  ;D.
Но надеюсь, что это пройдёт само, оптимистка Я.
Марго дома уже три месяца. Пару дней назад мы все таки научились сидеть, одну ножку поджимает, спинка колесиком, но сидит какое то время не падая. Научилась играть в ладушки сама, слышно как ладошки хлопают. Вчера научилась открывать закрытые двери, раньше доползала и рукой по ним стучала, сейчас если не плотно закрыты, то может открыть сама.
Мне кажется, что месяцев на 11 она уже тянет, а это почти наш гестационный возраст.
 dd\  На Новый год будет....МЫШКОЙ  ллл, а Русик МИШКОЙ
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.

Оффлайн ГлеНИ

Re: Наша Мышка
« Ответ #57 : 03 Декабря 2014, 18:07:58 »
Слежу за Вашей темкой, очень рада, что есть такие люди, как ВЫ. Я уверена, что Мышка вырастет замечательной умной и красивой девушкой, и в этом будет только Ваша заслуга!!! Счастья Вам, сил, терпения, только хороших людей по жизни, и конечно же здоровья!!!

Оффлайн vika-mama

Re: Наша Мышка
« Ответ #58 : 04 Декабря 2014, 04:19:25 »
Привет, посмотрела ваши фото, Танюшка наша тоже до сих пор скатываеся с дивана если её посадить. Может вам монуальщика поискать хорошего. А вообще хочу вам сказать что у вас всё не плохо!  А вы не пробовали малышку в стульчике для кормления кормить, мы уже месяца 3-4 стулом пользуемся? Наша Таня в стульчике сидеть увереннее стала, но без стульчика плоховато ест.

Оффлайн АНЮТКА С.Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша Мышка
« Ответ #59 : 05 Декабря 2014, 17:05:39 »
Мы кушаем с ложки в стульчике, сначала в положении полулежа ели, а теперь сидя.
У нас каждый день что-то новое :) Теперь мы поев отворачиваем голову на бок, выгибаемся и верещим, что есть больше не будем. Так что рано обрадовались. Насильно кормить не хочу, так что по прежнему большая часть рациона это смесь из бутылки.
Но три раза за кормлю с ложки грамм по 100 получается. Кусаться умеет, козявка :)
Но откусывать от печеньки или хлеба не хочет, морщится и выбрасывает.
Зато может обсосать 2-3 дольки мандаринки, и ничего. Может мы не такие и аллергичные. Но пробиотики пьем пока регулярно. 
Критичного я пока то же ничего не вижу, если тонуса не будет, то мы отделаемся только ЗПМР.
Ну и ЗПР, ЗРР в дальнейшем и то не факт.
Я пока очень позитивно настроена :)
Жизнь без детей-бессмысленна, жизнь без родителей - бесчеловечна.