Автор Тема: Одинаковое внимание двоим - как справляетесь?  (Прочитано 76380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Аня и девочки,
а у меня вот все время мысль вертится - почему все мужья берут отпуск, когда малыша из роддома выписывают. У меня не было месячных младенцев в доме, но из того, что я знаю, в первые месяц-полтора младенцы тихие и мирные, в основном спят, газиков-коликов нет... Мне кажется, самый дурдом после 2-3 месяцев начинается. А вот тут папа как раз на работе, а у мамы круглосуточная вахта.
согласна,но мне он ещё нужен чтоб с Эмилией посидел пока я в роддоме буду
такого человека, надо найти уже сейчас, чтоб несколько раз повстречался с ребенком ;D



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Аня, в принципе летом и осенью гулять с малышами и старшими тяжело, но реально. Малявка в слинге. А вот зимой это очень сложно. В принципе, есть 2 варианта. Либо кто-то еще из взрослых приходит погулять. Либо покупать слингокуртку. Чтоб малыш и зимой в слинге. У меня малая тоже летняя, вот и получилось, что гуляли зимой только, если к нам кто-то приходил. Очень ждем весну, чтобы хотя бы осенне-весенние куртки одеть. Тогда мы снова будем помещаться в слинг. И не будем зависить от того, пришел к нам кто-то или нет.
Так как у Вас рядом вообще никого нет, то можно интернет доставки продуктов и малышне всего необходимого. Памперсы, салфетки, всякую чепуху можно закупить заранее. Памперсы 1 и 2 совсем не подолгу на малышах задерживаются. 3 подольше, но в принципе тоже не очень долго. И еще пока будет тепло присмотри кого-нибудь из соседей, тетеньку-живчика или девчушку-студентку, которые смогут тебе за символическую плату сходить в магазин или аптеку, если кровь из носа надо. С педиатром лучше наладить отношения преждевременно и заполучить ее мобильный. И тоже каждый раз небольшую денежку, но она к Вам в случае надобности, а не Вы в поликлинику. Во-первых очень тяжело с двумя, во-вторых - деткам там ловить нечего)))
Україна понад усе!!!

Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
А у меня на повестке дня стоит другой вопрос. Ревность. При чем ревнуют обе и ревнуют очень сильно. Младшая сильнее. Катюшу на руки взять вообще нельзя. Сразу в крик. Катины ручки, ножки пытается с меня сбросить. Кричит, злиться, психовать научилась. Иногда срабатывает бублик ей в ручки. Иногда Катю кормлю, Алинка стоит рядом и ее пою. Если даю Кате какую-то еду, которую Аля уже пробовала, то могу и еды немножко дать. Иногда выхожу в другую комнату, замолкает и молча ползет ко мне. Бывает похнычет, понимает, что ничего ей в данный момент не светит и садиться-играется. А иногда не помогает ничего. У кого какие секретики есть?
Україна понад усе!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
А у меня на повестке дня стоит другой вопрос. Ревность. При чем ревнуют обе и ревнуют очень сильно. Младшая сильнее. Катюшу на руки взять вообще нельзя. Сразу в крик. Катины ручки, ножки пытается с меня сбросить. Кричит, злиться, психовать научилась. Иногда срабатывает бублик ей в ручки. Иногда Катю кормлю, Алинка стоит рядом и ее пою. Если даю Кате какую-то еду, которую Аля уже пробовала, то могу и еды немножко дать. Иногда выхожу в другую комнату, замолкает и молча ползет ко мне. Бывает похнычет, понимает, что ничего ей в данный момент не светит и садиться-играется. А иногда не помогает ничего. У кого какие секретики есть?
наверно для этого малявочка еще мала, но вообще можно имитировать тот же процесс, она пусть игрушку кормит, причем надо убедить, что это важно или как -то еще помогает в это время



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Аня, в принципе летом и осенью гулять с малышами и старшими тяжело, но реально. Малявка в слинге. А вот зимой это очень сложно. В принципе, есть 2 варианта. Либо кто-то еще из взрослых приходит погулять. Либо покупать слингокуртку. Чтоб малыш и зимой в слинге. У меня малая тоже летняя, вот и получилось, что гуляли зимой только, если к нам кто-то приходил. Очень ждем весну, чтобы хотя бы осенне-весенние куртки одеть. Тогда мы снова будем помещаться в слинг. И не будем зависить от того, пришел к нам кто-то или нет.
Так как у Вас рядом вообще никого нет, то можно интернет доставки продуктов и малышне всего необходимого. Памперсы, салфетки, всякую чепуху можно закупить заранее. Памперсы 1 и 2 совсем не подолгу на малышах задерживаются. 3 подольше, но в принципе тоже не очень долго. И еще пока будет тепло присмотри кого-нибудь из соседей, тетеньку-живчика или девчушку-студентку, которые смогут тебе за символическую плату сходить в магазин или аптеку, если кровь из носа надо. С педиатром лучше наладить отношения преждевременно и заполучить ее мобильный. И тоже каждый раз небольшую денежку, но она к Вам в случае надобности, а не Вы в поликлинику. Во-первых очень тяжело с двумя, во-вторых - деткам там ловить нечего)))
efy efy efy

Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
наверно для этого малявочка еще мала, но вообще можно имитировать тот же процесс, она пусть игрушку кормит, причем надо убедить, что это важно или как -то еще помогает в это время
Пока такой вариант не срабатывает... Бросаются все игрушки мгновенно... Как это кого-то кормят кроме нее) Но будем пытаться дальше объяснять и увлекать)
Україна понад усе!!!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну и корми двоих сразу. Я так и делала, так гораздо быстрее. Две тарелки рядом, в каждой своя ложка. При известной сноровке можно и себя успеть покормить ллл ллл ллл А вот если начинается безобразие - извините, безобразник моментом оказывается на полу, его тарелка демонстративно убирается в холодильник или туда, куда ребёнок сам не влезет (хотя можно, наоборот, на пол поставить - пусть сам ест, как хочет), а мама с другим ребёнком и с его тарелкой моментом оказывается в другой комнате за закрытой дверью. И уверяю вас - если ребёнок дорос до ревности, значит, и всё остальное вполне способен понять.

Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Инна, спасибо большое за ответ! Ваш опыт как мамы более чем ценен!!! То, что она доросла не только до ревности я поняла когда вышла из комнаты с Катей на руках... и истерика закончилась и слышно было стук-стук ладошки, как мы ползем к маме с Катей в другую комнату. На счет еды совет учту. Думаю, через месяцок будет действенно. А сейчас мы еще совсем малюсенькие порции едим и требуем сисю))) Хотя из Катиной тарелки и из наших её еда куда больше интересует, чем когда ей что-то даешь.  Может так быстрее к обычной еде привыкать начнем.
Україна понад усе!!!

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я только старшей прикорм по науке вводила, и то жизнь внесла свои коррективы. А все остальные плавненько начали есть из наших тарелок. Тем более, если ребёнок возмущается, как это кормят не его. Мои, правда, не возмущались, просто влезали на руки и лезли в тарелку. А через две-три ложки они спокойно слезали на пол. Молоко-то мамино вкуснее. А постепенно больше, больше съедали, пока до нормальной порции не доходили.

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
 gfds gfds gfds gfds решила не ждать и уже купила паравозик ;D вот такой http://www.kolyaski-nn.ru/index.php?id=12&cat=18&podcat=43&pid=195 к сожалению ничего лучше у нас в городе нету,но Эмилии в нём довольно комфортно 767 767 767

Оффлайн паракульки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юльча и Климча,г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Одинаковое внимание двоим - как справляетесь?
« Ответ #55 : 30 Октября 2011, 23:31:33 »
А у нас наиборот-Старший братик-ангелок жалеет младшую шкодину Маню dghj,сам живёт в постоянной боли,а нашу любимую шмакодявку жалеет по каждому пустяку.Очень добрый человечек наш Климушка,Маняконечно тоже его сильно любит-и целует и обнимает и горшок-писуар ему принесёт  и какой кусок ей дай,она его тут же брату несёт,в рот запихивает-хочешь-не хочешь--ЕШЬ rer.берёт его за руку и играет его рукой игрушками.вообщем,пока идилия!!!надеюсь так и останется ммм

Оффлайн АлисаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Одинаковое внимание двоим - как справляетесь?
« Ответ #56 : 31 Октября 2011, 08:00:38 »
Моим сейчас уже по 9 лет, но соперничество  становится больше, как бы я ни старалась учитывать вкусы, особенности, и привычки девочек все равно они ревнуют меня друг к другу. Папу почему-то нет. выражается это по разному например когда садимся читать они стараются занять место рядом со мной, если кто-то опоздал начинается обиды и даже ссоры :uhm:
Я конечно сглаживаю ситуацию, (сажусь по -середине)  ;D но боюсь что это перерастет в неприязнь.

Оффлайн Советчанка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Советск, Калининградская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Одинаковое внимание двоим - как справляетесь?
« Ответ #57 : 02 Декабря 2011, 14:04:56 »
девочки, пожалуйста, подскажите кто может. Я очень беспокоюсь о своей младшей дочери. Голова идет кругом. Дело в том что кроме моего ангелочка у меня есть еще и доча. Здоровая. Ей 5 лет. Ходит в садик. Так вот вчера я ее отругала за то, что она ударила Кирилла (Это ее братик) Так она разрыдалась и заявляет что когда она вырастет, то себя убьет. Я ее спрашиваю почему она хочет себя убить. Она сказала:" Чтоб не доставлять другим неприятности. Тут я ей начала объяснять что человек не для того рождается чтоб себя убивать. И вообще для чего должен жить человек.  Но это уже второй звоночек. А первый был, примерно недели 3 назад. После того как я повысила на нее голос, она начала бить себя кулаками по голове и говорить: "я плохая,меня никто не любит, так мне и надо" Господи, откуда такие мысли в 5 то лет?Откуда она это взяла? Девочки вот и не знаю куда бежать к кому обращаться. У нас в городе психолога-то приличного нет,не то что бы детского психиатра. Я очень-очень за нее беспокоюсь. Боюсь что-нибудь пропустить. Пропустить то, из-за чего,в дальнейшем, я буду кусать локти.
   

Оффлайн Крошка Ру

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Одинаковое внимание двоим - как справляетесь?
« Ответ #58 : 02 Декабря 2011, 14:38:46 »
Советчанка, как вы думаете, вы достаточно  внимания уделяете доче? целуете, обнимаете, часто ли говорите, что любите её?
А в садик она ходит с удовольствием?

Причины такого поведения могут крыться в двух соц.структурах, где ребенок общается активно - это д/с и семья. Вот давайте вместе анализировать.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Советчанка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Советск, Калининградская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Одинаковое внимание двоим - как справляетесь?
« Ответ #59 : 03 Декабря 2011, 16:22:19 »
в садик она ходит с удовольствием. А на счет внимания... Да,действительно, возможно я не достаточно уделяю ей времени. Вчера разговаривала с воспитателем в садике. спрашивала, как у нее складываются отношения со сверстниками. У нее округлились глаза и она выложила такую историю: Каринка во время дневного сна , встала на кровать и сняла трусики. После того как воспитатель сделала ей замечание, она начала психовать и сильно дергать себя за косички (вроде как выдирать себе волосы) Тут я в слезы. Что же делать с ребенком. Я воспитателю рассказала историю про то как Карина била себя кулаками по голове, а воспитатель сказала что у них в группу недавно пришел новенький мальчик который поступает таким же образом т.е. при малейшем эмоцианальном потрясении он бьет себя кулаками по голове. Вчера мы с папой ее буквально облизывали. И очень было заметно что она этим пользуется. если ей чего-то не разрешалось, то снова слезы. обиды и т.д. Я тут же сразу объясняю ей почему нельзя делать те или иные вещи, она еще больше начинает плакать.Тут я в конце дня не выдержала и отправила ее в кровать как в наказание. сейчас загружаю ее работой. Кариночка помоги мне то... Помоги это, пожалуйста. Говорю как она мне здорово помогла. Чтобы я без нее делала. Без нее бы ни в коем случае не справилась.Вот не знаю как такой поворот событий подействует на мою дочку.