Автор Тема: Воспитание "чужих" детей.  (Прочитано 20447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #555 : 13 Января 2019, 10:28:30 »
У меня в Польше был смешной случай по поводу непрошенных советов . Но там бабуся именно хотела мне жизнь облегчить  ллл
Мы с подругой вышли из Олинека , прошли метров 100 и она вспомнила, что сумку забыла . И побежала обратно. Я осталась стоять с двумя прогулочными колясками . Ну и дабы не стоять, так как дети уже есть хотели ,я тихонечко пошла с двумя колясками . А дети у нас ровесники . Катя сидела в коляске , Никитка ( сын подруги) лежал . Бабуся сначала долго на меня смотрела , шла я тихо, коляски переодически врезались в друг друга ) , так что время у бабуси было все рассмотреть - и состояние детей и меня . В итоге ее душа не вынесла моих мук и она ко мне подошла и начала мне, тёмной Московской девушке , объяснять , что зачем так мучиться , сейчас же есть такие замечательные коляски , типа как для двойни , одного можно там положить, а другую рядом на сидячее сиденье посадить . А так как говорила то она по польски , то все сопровождалось очень выразительными телодвижениями - она то присаживалась, показывая как можно посадить, то откидывалась назад, показывая как положить и чуть ли не по головке меня гладила  ллл . Когда подруга вернулась, догнав нас , я загибалась от смеха уже просто . Но поблагодарила бабусю конечно, пообещав ей обязательно купить такую коляску )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2534
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #556 : 13 Января 2019, 10:59:56 »
@Киноманка,
Младший долго носил шину Виленского из за дисплазии суставов, гуляли тоже в ней. практически не снимали. Гуляем с мужем, ребенок в коляске в шине. Одна женщина в возрасте голову прямо в коляску засунула. Я в шоке..ну смотри..зачем голову то засовывать к ребенку. Муж громко сказал-По голове бы дать, чтобы не повадно было.
Нам как-то больше везло. Дочка носила шину вселенского полтора года, потом с год специально по вечерам(чтоб со вторым взрослым, т.к. детей двое) ходили в сквер ходить на костыликах(канадских палочках), всю весну на самокате катались в туторах "огоньковских" на колено, на велосипеде ноги привязываем. Но чтоб кто-то пялился такого нет. Были случаи когда спрашивали про марку самоката, просили велосипед попробовать покататься(у нас обычный с доп колесами). Единственное в цсо (у нас бабушки-дедушки на первом этаже, дети на втором) старики поохать любят, но там обычно конфеты совать пытаются...

Оффлайн ell

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #557 : 13 Января 2019, 11:09:10 »
@Киноманка,
Младший долго носил шину Виленского из за дисплазии суставов, гуляли тоже в ней. практически не снимали. Гуляем с мужем, ребенок в коляске в шине. Одна женщина в возрасте голову прямо в коляску засунула. Я в шоке..ну смотри..зачем голову то засовывать к ребенку. Муж громко сказал-По голове бы дать, чтобы не повадно было.
Нам как-то больше везло. Дочка носила шину вселенского полтора года, потом с год специально по вечерам(чтоб со вторым взрослым, т.к. детей двое) ходили в сквер ходить на костыликах(канадских палочках), всю весну на самокате катались в туторах "огоньковских" на колено, на велосипеде ноги привязываем. Но чтоб кто-то пялился такого нет. Были случаи когда спрашивали про марку самоката, просили велосипед попробовать покататься(у нас обычный с доп колесами). Единственное в цсо (у нас бабушки-дедушки на первом этаже, дети на втором) старики поохать любят, но там обычно конфеты совать пытаются...
Да было такое однажды..сама в шоке была. Ну пялься раз глаза есть, а зачем в коляску то голову засовывать..Да что уж, у старшего был астигматизм, закрывали один глаз. На остановке бабушки подходили и спрашивали, а что с ним, он сам отвечал..

Оффлайн Инда

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #558 : 13 Января 2019, 14:43:01 »
@Shnuk,  как раз сегодня реклама встретилась, для девочек  ллл



Я пробовала лично для эксперимента на природе зимой, подтекает зараза нужно приспасабливаться. Потом еще там проблема по поводу как эту пластикувую фигню спаласкивать, и  трусы все равно стягивать или ходить без них. Видела картонные одноразовые совсем не надежные с виду, но не пробовала.
Интересно, а для сбора анализа мочи можно как то приспособить. Не могу больше с банкой сидеть по 6 часов. А приклеиваются мочесборники нам уже малы, да и больно уже, не маленькие....

А для взрослых я не вижу смысла. Эту же штуку надо сначала в трусы запихнуть, что тоже проблематично при людях, найти укромное место типа дерева и шокировать людей тем, как ты девочка справляешься свои надобности. А со стороны вообще на девочку не похоже. Опять таки если ты в брюках можно ширинку расстегнуть, а если в юбке ?

Оффлайн Такая

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #559 : 13 Января 2019, 15:07:43 »
@Инда,а может поискать типа такого только во взрослом варианте
Для девочек тоже есть с дочкой был такой





Не думаю что прям дерево где то на обочине засохнет если мимо проходящий ребенок который не может терпеть пописает,ну конечно не под окнами,не в подъезде.Брали на случай если в магазине или детской площадке или в больнице с " плохими" туалетами тоже удобно было пока маленькая,под юбку ррраз и хорошо
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Антонина

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #560 : 13 Января 2019, 16:32:50 »
@Shnuk,  как раз сегодня реклама встретилась, для девочек  ллл


Не прям таким,но подобным у сестры свекровь пользуется.У неё полиартрит и не сгибаются ни колени ни бедро в тазобедренном,она над унитазом писает стоя,но так стать враскорячку ей сложно половина расплескалась мимо,она как то сказала хоть лейку подставляй,сестра заказала на алил подобную,да,не несколько мимо,но лучше чем было
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Инда

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #561 : 13 Января 2019, 16:47:46 »
@Антонина, а тот , что со слоником до какого возраста ? Дочка то по размерам не большая. Можно как то замерить чашу ?
Если бы чаша была силиконовая.... помните , как рекламировали бюстгальтеры, которые без лямок и как бы приклеиваются....

Оффлайн Антонина

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #562 : 13 Января 2019, 16:56:01 »
Нет замерить не могу никак,мы уже большие,давно отдали всё детское.Нам был незаменим,но Лиза ходит сама,( тоесть это не лежащий ребенок),просто с маленького возраста в силу своих особенностей категорически неумела= нехотела присесть на улице чтоб " сделать" свои дела.Нет и всё причем с истерикой.С горшком невсегда было уместно,он слишком большой и заметно,а это когда ребенок стоит в юбочке или платьице подставил и всё чики чики.Лет до 5-6 выручал,потом дочь стала терпимее к чужим туалетам или терпимее вообще терпит до вечера не пьет днем
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Elena_S

Re: Воспитание "чужих" детей.
« Ответ #563 : 13 Января 2019, 23:23:30 »
Вообще по фиг на чужих детей. Раньше бесило, как так они- здоровые, а мой- нет. Отпустило , слава Богу, тем более 1 здоровый ребёнок , хотя и взрослый у меня есть .
Дети- есть дети, плохо , когда ребёнок невоспитан, но это - не его вина .
Бесят мамаши, которые смеют орать на своего ребёнка , бить их, а ребёнок молча сопли вытирает. Очень хочется даже не сказать что то, а зазвездить по морде, рука у меня тяжелая .
Пока держусь , хватает самоконтроля .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.