Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 761213 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Ксен

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • ВКонтакте: https://vk.com/id23233213
    • Награды
Подскажите пожалуйста, нам внесли параметры коляски, но не внесли углы наклона спинки, кресла, подножки, ремни фиксирующие. Ипра новую получили 4 августа. Сейчас хочу отдать переделывать, что бы полностью были прописаны характеристики. Нам опять начинать все сначала? Собирать документы по новой?

Оффлайн НlTka

@Exta,
можете написать мне телефон,я скину вам характеристики, по которым нам кимбу дали
вам повезло. а нам вот какашкикитайски привозили с теххарактеристиками кимбы ллл
ак что не обольщайтесь - если фсс упрется, так и будут всякую херь возить и нервы мотать
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн vselennaya

@Ксен, вообще-то нет. Нужно идти в МСЭ и на месте у них писать заявление в внесении доп.характеристик в детализацию. Ведь это не новое средство ТСР, а уточнение. Да и ИПРА свежая

Оффлайн Ксен

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • ВКонтакте: https://vk.com/id23233213
    • Награды
@Ксен, вообще-то нет. Нужно идти в МСЭ и на месте у них писать заявление в внесении доп.характеристик в детализацию. Ведь это не новое средство ТСР, а уточнение. Да и ИПРА свежая
@vselennaya,  спасибо за ответ. Вот пойду теперь. Не обманешь не проживешь, чиновничий девиз

Оффлайн Oksana123

Девочки, подскажите, если я забыла внести подгузы в ипр, как сделать чтобы внесли?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Девочки, подскажите, если я забыла внести подгузы в ипр, как сделать чтобы внесли?
Нужно проходить новое переосвидетельствование. А вообще, на МСЭ, выяснив,  что ребенок фактически пользуется подгузами,  должны были отправить на допобследование, то есть за рекомендаций к неврологу/психиатру. А если  они забыли внести и еще не прошло 3-5 дней, то можно подойти к ним, чтобы допечатали "подгузники" (но сначала в этом случае  к ним  надо позвонить).
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн TatianaS

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Таня и Анютка
    • Награды
Девочки, добрый день. Подскажите. У нас ИПР до 2031 года, указано, что требуются коляски комнатная и прогулочная. Никаких замеров не указано. Вчера ходила, писала заявление на матрас противоположенный ( срок подошёл) специалист из фонда соц.страхования сказала, что для коляски ИПР нужно переделывать, все прописывать. Неужели нужно переделывать все? Кто в такой ситуации был, поделитесь, пожалуйста.

Оффлайн НlTka

@TatianaS, можете не переделыать. но тогда получите самое самое *овно.....
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн zubova

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Для внесения дополнительных параметров кресло-колясок необходимо пройти новую экспертизу, собрать ф088-у/06 где в пункте 34 подробно указать дополнительные приспособления в соответствии с Пр. 888н (примечание 6). Если дело на МСЭ уже закрыто, технически невозможно что-то дописать, даже в день экспертизы.  Для подгузников
 тоже собирается  посыльной лист, можно только изменить размер подгузников, по заявлению родителя.

Оффлайн Ксен

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • ВКонтакте: https://vk.com/id23233213
    • Награды
Для внесения дополнительных параметров кресло-колясок необходимо пройти новую экспертизу, собрать ф088-у/06 где в пункте 34 подробно указать дополнительные приспособления в соответствии с Пр. 888н (примечание 6). Если дело на МСЭ уже закрыто, технически невозможно что-то дописать, даже в день экспертизы.  Для подгузников
 тоже собирается  посыльной лист, можно только изменить размер подгузников, по заявлению родителя.
да, верно, мы по новой проходим комиссию и подаём документы на мсэ для новой ипра))

Оффлайн vselennaya

@Ксен, всё таки отправили по новой проходить из-за их же ошибки?

Оффлайн Ксен

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • ВКонтакте: https://vk.com/id23233213
    • Награды
@Ксен, всё таки отправили по новой проходить из-за их же ошибки?
да)) приехала на МСЭ, зашла к комиссии, все им объяснила. Сказала, что уезжаем через неделю на реаб. Но....увы и ах)))отправили проходить все заново)). Думаю, в надежде, что Родители не пойдут по очередному кругу. Я решила спокойно пройти ещё раз докторов и подать исправленное направление))) доктора из поликлиники, прям не очень как то рады)) даже пришлось примечание к приказу показывать, где все расписанно, как должны указывать характеристики колясок.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Юрист,мамочки,подскажите пожалуйста,можно ли вписать в ипр и обувь ортопедическую и обувь под ортез одновременно? Ортезы нам вписывают ,обувь сложную ортопедические тоже,но ортез реб носит не целый день и нужны обе пары обуви....
Правосторонний гемипарез

Оффлайн Exta

Юрист,мамочки,подскажите пожалуйста,можно ли вписать в ипр и обувь ортопедическую и обувь под ортез одновременно? Ортезы нам вписывают ,обувь сложную ортопедические тоже,но ортез реб носит не целый день и нужны обе пары обуви....
Можно. Нам выписывали и обувь и обувь на аппарат.

Отправлено с моего ZTE BLADE A5 PRO через Tapatalk

На все воля Господа!

Оффлайн Mummiмама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Юрист,мамочки,подскажите пожалуйста,можно ли вписать в ипр и обувь ортопедическую и обувь под ортез одновременно?
Можно. Нам выписывали и обувь и обувь на аппарат.
А нам отказали, сославшись на приказ и то, что если вписывают на аппарат, то ортообувь не положено одновременно. Смотря какой регион скорее всего. Исходя из методического письма с разъяснениями по порядку применения пункта 1 приказа Минтруда от 28.12.2017 года № 888н
 По пункту 9 раздела Перечня, при идентичных медицинских показаниях и условиях использования (равных условиях функционального применения), возможно определить нуждаемость в наименованиях технических средств реабилитации (подкоды, состоящие трех пар цифр) в сочетаниях по виду технического средства реабилитации (подкоды, состоящие из двух пар цифр).

Сочетание:
9-01-01 Ортопедическая обувь сложная без утепленной подкладки (пара) и
9-02-01 Ортопедическая обувь сложная на утепленной подкладке (пара);
или сочетание:
9-01-04 Ортопедическая обувь сложная на аппарат без утепленной подкладки (пара) и
9-02-03 Ортопедическая обувь сложная на аппарат на утепленной подкладке (пара).