Автор Тема: ТЕАНИН от приступов при пробуждении  (Прочитано 59239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вера777Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« : 22 Сентября 2017, 00:19:54 »
Хотела поделиться информацией. От приступов при пробуждении каждодневных нам помог теанин. Обычный из аптеки, Эвалар. Назначение мы получили от харьковских генетиков после полного обследования. Но конкретно это назначение скорее всего не по анализам. Я так понимаю это стандартное назначение при судорогах и эпилепсии. Рекомендуется принимать вместе с таурином. Это Бад без побочек. И даже передозировка не грозит. Нам помог сразу. Дозировка для нас маленьких 1/4 от взрослой дозы. Если кому-то поможет, буду очень рада.

Оффлайн ЛюдаМ

Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #1 : 04 Октября 2017, 15:48:13 »
Как быстро помог ?.Вы пэп пьете.? Какое соотношение таурена и тиамина вы принимаете ? Спасибо .

Оффлайн Вера777Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #2 : 04 Октября 2017, 23:02:05 »
ПЭПы не пъем и не пили. Помог сразу. Мы на ГВ, теанин и таурин пью сама. Теанин 2 капсулы, вита-таурин - 1 к. Обычно генетики нам назначают 1/4 капсулы. Это если ребенок пьет. Но мы совсем маленькие. Знаю, что деткам побольше назначают 1/2. Еще сейчас мы постоянно принимаем окси-сильвер по 10 к. 3-4 раза в день добавляю в питье или жидкую пищу ребенку. На таком приеме судорог нет.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #3 : 04 Октября 2017, 23:08:15 »
@Вера777, Вы пьете Теанин или Тиамин? Это разные вещества?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Вера777Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #4 : 04 Октября 2017, 23:10:46 »
Теанин. Да разные. Теанин -это аминокислота. Тиамин - вит.В1.

Оффлайн ЛюдаМ

Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #5 : 06 Октября 2017, 21:47:54 »
Спасибо большое. Таурин и тиамин вы где покупаете ? Каких фирм?

Оффлайн Landi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #6 : 09 Октября 2017, 22:39:56 »
Хотела поделиться информацией. От приступов при пробуждении каждодневных нам помог теанин. Обычный из аптеки, Эвалар. Назначение мы получили от харьковских генетиков после полного обследования. Но конкретно это назначение скорее всего не по анализам. Я так понимаю это стандартное назначение при судорогах и эпилепсии. Рекомендуется принимать вместе с таурином. Это Бад без побочек. И даже передозировка не грозит. Нам помог сразу. Дозировка для нас маленьких 1/4 от взрослой дозы. Если кому-то поможет, буду очень рада.
Здравствуйте! А сколько раз в день и как принимаете теанин?
Мы тоже пьем аминокислоты, но теанина в их списке нет. А меня такой эффект очень интересует.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #7 : 09 Октября 2017, 22:43:22 »
Неправда то, что нет побочек и невозможность передозировки. Есть и первое и возможность второго.
Также с осторожностью пробовать тем, у кого Глицин вызывает возбуждение.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fbim9ke3khnfmo1alk2p3rep27&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн НатАля

Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #9 : 10 Октября 2017, 17:42:41 »
@Вера777, а как у вас выглядели  утренние приступы ,по времени -сколько длились ?

Оффлайн Landi

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #10 : 10 Октября 2017, 21:58:51 »
@Вера777, а как у вас выглядели  утренние приступы ,по времени -сколько длились ?
Ежедневно после просыпания через 10-30 минут: всхлипывание,  вздрагивание, поворот головы влево, сокращение мышц рук, иногда подкашиваются ноги, ребенок может идти бесцельно, взгляд отсутствующий. Длится около минуты.  После приступа дальше занимается своими делами. Такое началось после 9 дней приема Кеппры и ее отмены. Раньше были просто вздрагивания и миоклонии.

Оффлайн Вера777Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #11 : 10 Октября 2017, 22:50:58 »
Да Вы правы. Меняю своё мнение насчет побочек и передозировок. Сначала когда добавляла ребенок хорошо реагировал, а после длительного приема одной дозировки, попыталась добавить и произошли судороги. Сейчас пью сама (мы на ГВ) 2 раза вдень пл 1 капсуле теанина. Теанин фирмы Эвалар, таурин у меня Вита-таурин фирмы виталайн. Но без теанина теперь мы никуда. Мне и самой нравиться, при эмоциональных всплескам организм не так сильно реагирует учащением сердцебиения, потливостью, покраснением нервной дрожью и по.
Приступы у ребенка были тонические. Весь сжимался. С разной силой. Иногда мог даже хрипеть. И глазки отводил в сторону. Было при пробуждении 1-2 минуты. Само проходило.
Но ЭЭГ у нас не очистилась, так что я думаю это скорее симптоматическое лечение. Теанин действует как и некоторые пэп, повышая содержание ГАМК. У нас анализ на аминокислоты показывал довольно низкое значение ГАМК.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #12 : 10 Октября 2017, 23:16:29 »
ЭЭГ надо проверять не ранее, чем через 3 месяца. Нам так врач говорила, и у нас так и было. Сначала сняли приступы, но ЭЭГ была плохая, а через 3 месяца стала нормальной.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Вера777Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #13 : 10 Октября 2017, 23:37:40 »
ЭЭГ надо проверять не ранее, чем через 3 месяца. Нам так врач говорила, и у нас так и было. Сначала сняли приступы, но ЭЭГ была плохая, а через 3 месяца стала нормальной.
Прям обрадовали. Буду надеяться и ждать

Оффлайн ЛюдаМ

Re: ТЕАНИН от приступов при пробуждении
« Ответ #14 : 12 Октября 2017, 11:16:51 »
@Вера777, а как у вас выглядели  утренние приступы ,по времени -сколько длились ?
Ежедневно после просыпания через 10-30 минут: всхлипывание,  вздрагивание, поворот головы влево, сокращение мышц рук, иногда подкашиваются ноги, ребенок может идти бесцельно, взгляд отсутствующий. Длится около минуты.  После приступа дальше занимается своими делами. Такое началось после 9 дней приема Кеппры и ее отмены. Раньше были просто вздрагивания и миоклонии.
                                                                                                                                                                                                                      Скажите , а после отмены кеппры так появивщиеся приступы не проходят ? Нам назначили Кеппру , а я так и не решусь никак дать .