Автор Тема: Люберецкая детская городская больница.  (Прочитано 95592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Полюсика

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: tapsik11
    • Награды
Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #45 : 19 Марта 2013, 20:49:02 »
Мы лежали в Люберцах. В июне 2010 года отделение неврологии для детей до года. Хочу сказать что лежали мы на 3-ем посту в боксе. Бокс расчитан на 2 мам с детьми, но пост расчитан на 5 боксов, между боксами стены наполовину из стекла, слышимость хорошая. Постельное для меня и ребенка дали, пеленки тоже выдавали по мере необходимости. Что было написано про молочную кухню полностью согласна, с одной разницей когда уходили врачи мы там всё делали сами. Мыть ребенка предлагалось в раковине, но медсестры делали вид что ничего не видят и все мыли в ванной. Басейн не наливали небыло инструктора. От массажа я была в шоке. Массажистка Ира была в отпуске, и массаж делал стажер Сергей. Я засекла время - на нашем посту за 40 минут сделал 8-ми детям. После жалобы И.Ю. массажировать стал одного ребенка около 10 минут. Сами мамы делали сухие ванны (как их делать узнавали друг от друга), наливали ванну сверху застилали пленкой и качали деток. В палате полы мыли сами и поочереди мыли пол в калясочной и в буфете. Буфет не закрывали. Душ в туалете и отделен занавесочкойи, что самое "прикольное" окно не закрывалось до конца и было не закрашенно - это саздовало определенные не удобства. Мы лежали летом и могли гулять хоть весь день, главное все процедуры сделать. Делали нам электрофарез, картексин, медакалм, магней B6, кавинтон, диакарб, аспаркам. Еду в палате хранить не разрешалось, но тумбочки ни кто не проверял, я потом там хранила и каши и пюре и соки ( а то недопросишся). Медсестры разные. Врач невролог Ирина Юрьевна хороший специалист. Я ей благодарна за то что она с меня снела "розовые очки". Нам назначили госпитализацию повторную через 6-8 недель, мы не поехали. Моё субъективное мнение, что при нашем диагнозе (ДЦП, спастический тетрапарез) там слабовата база для реабилитации. Хотя Артём начал переворачиваться на живот (в отделение активно, а потом очень редко). Хочу ещё добавить. Я очень благадарна врачам из реанимации недоношенных, особенно Ларисе Николаевне, и паталогии новорожденных, нашему врачу Татьяне Евгеньевне, за жизнь моего сына!
насчет стажера-массажиста полностью с вами согласна-никакой,на часики свои постояннно поглядывал,лишь бы скорее уйти,моя соседка дала ему денег,чтоб получше делал,он тут же в кормашек их прибрал,но лучше делать не стал,а вот женщина-массажист очень хорошо делала,два раза на нее попадали.Ирина Юрьевна хороший специалист,но мне кажется ее просто на всех детей не хватает.после двух госпит.пошли приступы,благодарна Ирине Юрьевне,что солнцевский нпц нам посоветовала,где наблюдаемся до сих пор
Надежды на Бога никогда не бывают пустыми, это только люди бывают без надежд....

Оффлайн МамаАнфисы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #46 : 20 Сентября 2014, 17:39:41 »
Лежали в августе 2013г в инфекц.боксе, врач Юта Олеговна, и все медсестры - просто золотые, специалисты своего дела. Огромное им спасибо!!! Условия хорошие.
В хирургии новорожденных лежали в сентябре 2013, мама, кому посчастливится и их возьмут в отделение, лежат отдельно от деток, раз в три часа на пол-часа пускают кормить, с 0ч до 6ч в кормлении перерыв. Медсестры почти все довольно грубые, строят мам, деток переодевать и менять пмперсы не разрешается - так и лежат малыши в какашках, пока они не соизволят поменять, позовоешь, скажешь им, 'хорошо', и уходят...опрелости, пока не скажешь, не обработают, ногти не подстригут. Но это все цветочки, по сравнению с тем что они как попало вешали бутылочку от наружнего дренажа моему ребенку, дочь от этого рвало, т.к. повышалось вчд. При этом мс не было в боксе, я увидела это придя на кормление, сколько по времени ее рвало - неизвестно, ребенок был серого цвета, когда я привела врача, он у мс спросил кто перевесил бутылку, ее ответ 'не знаю', и тут же смылась, как-будто ничего вообще не произошло! И так ежедневно я ходила и каждой смене капала на мозг где должен висеть дренаж, для чего им мед.образование неясно. В конце концов одна мне кинула 'да этот доктор одному говорит так вешать, а другому вот так!', а ей, простите, не известно что у детей разное вчд, как и у взрослых??? От врача, как я поняла, никакого нагоняя мс не получили, хоть мне он и говорил об обратном.
В отделении накурено - врачи в ординаторской курят с открытой дверью, вся вонь идет в коридор, бокс находится рядом с ординаторской... в выходгые такая же вонь из сестринской, кот.находится рядом с детскими палатами.
Для мам две палаты - на 4 и 8 человек, еда отвратительная, каша с утра до вечера. Душ один, вечерами туда очередь.

Оффлайн trinitix

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 706
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Катя и Леша Раменское
    • Награды
Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #47 : 19 Октября 2014, 01:31:05 »
Лежали в августе 2013г в инфекц.боксе, врач Юта Олеговна, и все медсестры - просто золотые, специалисты своего дела. Огромное им спасибо!!! Условия хорошие.
В хирургии новорожденных лежали в сентябре 2013, мама, кому посчастливится и их возьмут в отделение, лежат отдельно от деток, раз в три часа на пол-часа пускают кормить, с 0ч до 6ч в кормлении перерыв. Медсестры почти все довольно грубые, строят мам, деток переодевать и менять пмперсы не разрешается - так и лежат малыши в какашках, пока они не соизволят поменять, позовоешь, скажешь им, 'хорошо', и уходят...опрелости, пока не скажешь, не обработают, ногти не подстригут. Но это все цветочки, по сравнению с тем что они как попало вешали бутылочку от наружнего дренажа моему ребенку, дочь от этого рвало, т.к. повышалось вчд. При этом мс не было в боксе, я увидела это придя на кормление, сколько по времени ее рвало - неизвестно, ребенок был серого цвета, когда я привела врача, он у мс спросил кто перевесил бутылку, ее ответ 'не знаю', и тут же смылась, как-будто ничего вообще не произошло! И так ежедневно я ходила и каждой смене капала на мозг где должен висеть дренаж, для чего им мед.образование неясно. В конце концов одна мне кинула 'да этот доктор одному говорит так вешать, а другому вот так!', а ей, простите, не известно что у детей разное вчд, как и у взрослых??? От врача, как я поняла, никакого нагоняя мс не получили, хоть мне он и говорил об обратном.
В отделении накурено - врачи в ординаторской курят с открытой дверью, вся вонь идет в коридор, бокс находится рядом с ординаторской... в выходгые такая же вонь из сестринской, кот.находится рядом с детскими палатами.
Для мам две палаты - на 4 и 8 человек, еда отвратительная, каша с утра до вечера. Душ один, вечерами туда очередь.
Лежали в хирургии новорожденных на год раньше Вас, совсем другие впечатления от отделения. Лежала в палате на 8 мам, вай-фай, еда отличные были, единственное мыли палату и душ. Очереди не было, как- то сами распределялись в течении дня, медсестры были молоденькие девочки, но детки были и подстрижены, и переодеты. Врачу отдельное спасибо, прооперировал нас на вторые сутки после рождения. Единственный минус этого отделения была старшая медсестра. Но в это время в больнице шел ремонт, дальше когда мы приезжали на узи, отделение было в другом месте и как там я не знаю, но могу сказать огромное спасибо этому отделению за спасенную жизнь моего сынули!!!

Оффлайн baybaby

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • МаМаАнгелочка
    • Награды
Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #48 : 26 Декабря 2014, 16:16:05 »
19.12.2014 по скорой поступили в детскую люберецкую больницу, у ребенка резко поднялась температура 39.5. Хочу обратить внимание, что ребенок очень тяжелый в диагнозах с неврологией, симптоматическая эпилепсия, на ээг судорожная готовность и основные ппп цнс,синдром двигательных нарушений, зпмр, вторичная микроцефалия ( ребенку 1 год в развитии мы ничего не умеем). Так вот, мне как маме, было очень важно, что-бы нас контролировал невролог и т.д, в случае чего была детская реанимация, поэтому вместо предложенной скорой ехать в дзержинскую инфекционную больницу, мы настояли на люберецкой!!! При поступлении нам сразу было сказано, что нас не положат и что-бы скорая везла нас в дзержинку, объяснив это тем что у ребенка подозрение на пневмонию и они её не лечат!!! Мы категорически не хотели везти такого тяжелого ребенка в инфекционку, мало-ли что случится....мы и так тяжелые, зачем нам еще инфекции. А если судороги, кто сможет дать объективную оценку состояния? На наш отказ врачи приемной стали угрожать тем, что вызовут сейчас органы опеки и у нас заберут ребенка за то, что мы отказываемся его лечить!!! Я мама, ребенка инвалида!!! Я мама которая ни смотря ни на что не бросила и не отказалась от него, люблю всем сердцем свою дочь!!!! Мне, маме, такое говорить, как не стыдно вообще!!! Могу сказать, что мы уехали и врачи дзержинской больницы к нам отнеслись с большой заботой и ответственностью!!!! Я безмерно благодарна приемному и лечащему врачу Сысуевой Ольге Владимировне низкий ей поклон!!! На сайт РосМинЗдрав жалобу написали.

Я каждый день твержу, я верю Всё будет хорошо у нас, И Лизонька будет прыгать, бегать, Она будет петь и танцевать! Смышленой будет, умной, смелой, Она будет в шахматы играть, И рисовать, читать, мечтать... Я верю - будет ВСЁ у нас!!!

Оффлайн EvaShne

Re: Люберецкая детская городская больница.
« Ответ #49 : 25 Октября 2015, 23:39:42 »
Хотелось бы написать свежий отзыв о неврологическом отделении Люберецкой больницы. За последний год были там трижды, так что информация проверенная)
Во-первых, на этаже и в палатах сделан свежий ремонт, палаты двух видов: детки до года лежат с мамами в двухместных палатах (2 детских кроватки + 2 кровати для мам, 2 тумбочки, пеленальник, рукомойник); детки старше лежат в общих палатах, на 4 или 5 пар мама-ребенок, у каждого своя кровать и тумбочка. В некоторые палаты подведен кислород.
С какого возраста дети лежат самостоятельно не знаю.
На отделение 4 врача-невролога, и две медсестры в дежурстве.
Есть массаж, лфк, физио. Из исследований могу перечислить только те, которые прошли мы: узи, ээг, энмг, мрт. Стандартный курс 14 дней, сколько успеют за это время сделать процедур так и отпустят, у нас 10 еще ниразу не получилось, т.к. первый день пропадает.
На выходные отпускают домой под расписку при желании.
Теперь немного о бытовых условиях: уборка полностью осуществляется санитарками, мамы ничего не моют. Постельное юбелье можно поменять в любой момент, взяв у медсестры свежий комплект. Детские кроватки новые, но стальные. Если ребенок активный, лучше взять бортики, иначе синяки неизбежны.
В отделении есть столовая, но микроволновки и чайника в свободном доступе нет. Молочная смесь сдается на кухню и ее готовят молочные сестры по вашему запросу. Ночью по идее должна делать дежурная сестра, но в реальности мамочки готовят сами. Частенько чайники ночью горячими никто не поддерживает, так что очень советую иметь свой. И заодно взять удлинитель, очень облегчает жизнь в палате, где одна розетка и та, далеко от кровати.
Холодильники есть, но очень строгий контроль и ежедневная зачистка "запрещенных" продуктов.
На отделение 2 душевых и по одному туалету на м и ж, ничего не закрывается)
Внизу есть закрываемая колясочная, ключ от которой выдает медсестра. С детьми можно уходить гулять сразу после окончания процедур и возвращаться к 19.00, это сильно скрашивает пребывание.
Кормят невкусно, но съедобно. Но если что, рядом есть магазины и торговый центр с фуд кортом. Для детей с 6ти месяцев предусмотрен протертый стол, еще дают творог, кефир, печенье.
Вот вроде и вся основная информация, надеюсь кому-то пригодится.
В целом, у меня от больницы остались очень хорошие впечатления, особенно от нашего лечащего врача Курышевой И.Ю.
Всем удачи и здоровья!