Автор Тема: Мой сыночек КАРИМ  (Прочитано 3975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guzel-mamaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Казань
    • Награды
Мой сыночек КАРИМ
« : 15 Июня 2010, 13:09:26 »
 gfds На сайте уже давно, а написать свою историю все никак не удавалось Вот и выдалось свободное время Вобщем то наверное ничего нового я не напишу, все как у большинства: ранние роды (31 неделя), реанимация неделя, ИВЛ, месяц в ОПН, дальше борьба за то, чтобы не получить этого страшного диагноза ДЦП, но все тщетно:  В 7 месяцев после долгих раздумий мы шунтировались, дальше надежда что все изменится к лучшему, в год участковый невропатолог решилась-таки огласить нам:у вас ДЦП. На днях исполнилось 3 года, но мы так ничего и не умеем: не сидим не ползаем не говорим да и голову еле удерживаем. Не смотря на все это он у нас очень жизнерадостный(хоть и очень пугливый), очень любит близких, частично понимает обращенную речь. В лечении у нас к сожалению есть ограничения из за эписиндрома. Сколько различных методов существует, а приходится ограничиваться ЛФК и массажем ewew Я по натуре своей  далеко не оптимистка, но благодаря этому форуму я поняла что нельзя опускать руки, а если что так можно зайти сюда и тебя поддержут и советом и добрым словом Спасибо вам за это!efy

Оффлайн КАЛИНКА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Rostov-on-Don
    • Skype: katrinka8259
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой сыночек КАРИМ
« Ответ #1 : 15 Июня 2010, 13:47:14 »
Привет! Добро пожаловать!  ттт Я здесь тоже совсем недавно, и уже без этого сайта не могу 767 767 767 767 Здесь действительно царит необычная атмосфера, и очень много полезной информации.  Конечно же нельзя опускать руки. я как себя вспомню, что со мной было, конечно извиняюсь, мне за это стыдно, но я даже иконки на шкаф прятала (мягко сказано)  Главное вы любите своего малыша и он это чувствует, а любовь не маловажный аспект в реабилитации наших детишек. Все у вас будет хорошо, а малышик вас еще порадует новыми успехами 767 767 767

Оффлайн Guzel-mamaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Казань
    • Награды
Re: Мой сыночек КАРИМ
« Ответ #2 : 15 Июня 2010, 14:11:15 »
Спасибо на добром слове! efy

popovipopova

  • Гость
Re: Мой сыночек КАРИМ
« Ответ #3 : 15 Июня 2010, 19:22:35 »
Привет!Наши сыночки почти ровестники,нам 18 июля 3 годика будет.В развитии мы недалеко от вас ушли,но динамика идет и это радует.Наша история есть в темах.Называется наш Витюша-победитель!Очень жизнерадостный,любим его без ума,и радуемся каждому дню,проведенному вместе.И вы не отчаивайтесь,надейтесь только на лучшее!!!Терпения вам и всего самого хорошего!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек КАРИМ
« Ответ #4 : 15 Июня 2010, 21:08:49 »
Добро пожаловать!  ттт ттт ттт
я теперь считаю, что главное - когда малыш радуется и доволен, занчит мы все сделали правильно для его счастья, и будем стараться дальше



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Мой сыночек КАРИМ
« Ответ #5 : 16 Июня 2010, 00:29:03 »
Привет! А по какой причине вы решили ставить шунт?

Оффлайн Guzel-mamaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Казань
    • Награды
Re: Мой сыночек КАРИМ
« Ответ #6 : 16 Июня 2010, 10:45:17 »
я думаю шунт ставят только по одной причине-гидроцефалия. Просто у нас все как то нестабильно шло то быстро росла головка то нет. В 4 месяца легли в нейрохирургию, взяли пункцию измерили давление-верхняя граница нормы, а в 7месяцев решили что все-таки лучше будет поставить, причем такой шунт который со временем есть шанс убрать, но пока ничего не получается-мозг сам не справляется ewew

mASJA0

  • Гость
Re: Мой сыночек КАРИМ
« Ответ #7 : 15 Июля 2010, 13:35:29 »
желаю вам удачи чтобы нашелся человек который прикоснулся рукой и болезнь прошла. не падайте духом

Оффлайн guzik

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой сыночек КАРИМ
« Ответ #8 : 15 Июля 2010, 18:14:21 »
 gfds мы тоже из Казани,какие центры посещаете у нас,где вам нравиться больше всего?желаем вам всего хорошего ттт