Автор Тема: Наш Алешка  (Прочитано 3447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ErmachokАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Алеша, г.Москва
    • Награды
Наш Алешка
« : 24 Сентября 2010, 19:52:20 »
Всем привет! Долго решалась написать -то слова в предложения не складываются, то эмоции захлестывали... Да и с изложением как-то не клеелось всегда, стеснялась. А сейчас поняла, что без поддержки совсем туго.
А начиналось все безоблачно.
Беременность без осложнений, до последней недели бегала на работу, родила как мне казалось тогда без осложнений (Вопросом: почему так долго рожала и зачем лекарством стимулировали? Незадалась, так как по шкале поставили 8\9 , в палату принесли сразу, выписали на четвертый день домой, без каких то либо "приписок" ) В детской поликлинике по всем врачам - везде здоров! Когда Алешке исполнилось 4 месяца вышла на работу, доверяя ежемесячно  всем врачам, что все хорошо.  Тревогу забили в 5 месяцев, придя на прием к невропатологу в поликлинику - почему ребенок не переворачивается? Ответ: Он у вас высокий с нехваткой веса, поэтому сил мало. (Сейчас нам 10 месяцев , рост 77см, вес 8,8кг) Вот смотрите он позу сидя удерживает, вот так делайте через три дня и перевернется.... Успокоились, делаем... месяц делаем - не переворачивается! О плохом даже не думали, поэтому , оглядываясь назад , много других вещей не замечали. И подсказать то некому было, да сами с усами тридцатилетние.....  В 6 месяцев идем на прием с одним вопросом : Почему не переворачивается?! Ответ: Все развиваются по разному, все у вас нормально, сделайте массажик, ванночки с морской солью и приходите в 8-9 месяцев , посмотрим. В семь не дождавшись ни какой динамики от Алешки побежали по врачам  и у первого же неврапотолога диагноз, как молотком по голове - атактико-гиперкинетический синдром, задержка моторного развития, угроза ДЦП, вследствии гипоксии в родах. Пришли в себя успокоив: ну угроза -  это же еще не ДЦП. Начали искать информацию, узнавать "врага" в лицо и чем дальше, тем больше охватывала меня паника, уход с работы, прошла через депрессию, короче гордиться собой не чем. Сейчас тоска, но уже по другому поводу, не могу отделаться от мысли , что я что-то делаю не так, и упускаю драгоценное время!
 Девочки, подскажите, помогите, с мужем всю голову изломали правильно ли мы делаем. Объясню по -порядку: Месяц делаем Войту, две недели сами дополнительно еще 2-3 раза в день стали делать, пьем пантогам, сейчас перерыв и переходим на симакс и танакан, 11 октября ложимся в 18-ю.  Я металась, хотела сдвинуть очередь, но невропатологи в один голос сказали, что месяцем раньше месяцем позже, вам теперь спешить не куда, и так много делаете. Как так не пойму? Муж за восемнадцатую на госпитализацию, а я ищу информацию об других центрах и не знаю что делать? От бессилия сложилось такое мнение , что в восемнадцатой ответят на все вопросы. Девочки куда бежать в первую очередь подскажите?! 
Что мы умеем  в 10 месяцев: переворачиваемся со спины на живот, на животе приподнимаемся на руках иногда приподнимает попу и получается пятится назад, вперед не получается и движения какие-то неправильные.
Я не желаю половину -
я буду драться до конца!

Оффлайн sveta.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш Алешка
« Ответ #1 : 24 Сентября 2010, 20:29:20 »
Привет!Судя по вашей авке-у вас не всё так плохо!Вон какой улыбчивый мальчуган,и ручками игрушки хорошо держит.
Скажите, а когда он опирается на ручки,они у вас прямые?Кулачки при этом раскрыты?

Оффлайн Марьюшка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: Наш Алешка
« Ответ #2 : 24 Сентября 2010, 20:47:12 »
Здравствуйте, меня зовут Мария, доченьку-ангела Настя, ее сестренку - Надя.
Сейчас Настюша с удовольствием рассматривала аву с вашим симпатягой.
Вы с мужем очень любите своего ребенка - это чувствуется в вашей истории и видно из того, сколько вы для него делаете.
Ваша любовь  к малышу все определит- именно  любовь главный фактор в положительной динамике наших деток. У вас все получится!
Очень рады знакомству! ттт ттт ттт

Оффлайн Лапушок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш Алешка
« Ответ #3 : 24 Сентября 2010, 21:15:07 »
Здравствуйте! ттт
 Меня зовут Яна сыночка Артемка у нас гемипарез ДЦП, нам 9 мес. мы тоже в начале пути для нас это был удар я вас очень понимаю .Главное для нас это держаться думать о хорошем и конечно заниматься. Я тоже еду в 18 на консультацию и тоже как вы мечусь из стороны в сторону не знаю что лучше, но я даже Войту пока не делала ищу специалиста может подскажите?

Оффлайн ErmachokАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Алеша, г.Москва
    • Награды
Re: Наш Алешка
« Ответ #4 : 24 Сентября 2010, 21:30:04 »
[quote author=sveta. link=topiрепает при орыв вас не всё так плохо!Вон какой улыбчивый мальчуган,и ручками игрушки хорошо держит.
Скажите, а когда он опирается на ручки,они у вас прямые?Кулачки при этом раскрыты?
[/quote]

Ручки прямые, а вот кулачки сжаты, очень редко открывает при опоре левую ладошку. + еще когда сжимает кулачки большой палец прижат к ладошке(
Я не желаю половину -
я буду драться до конца!

Оффлайн ErmachokАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Алеша, г.Москва
    • Награды
Re: Наш Алешка
« Ответ #5 : 24 Сентября 2010, 21:32:11 »
[quote author=sveta. link=topiрепает при орыв вас не всё так плохо!Вон какой улыбчивый мальчуган,и ручками игрушки хорошо держит.
Скажите, а когда он опирается на ручки,они у вас прямые?Кулачки при этом раскрыты?

Ручки прямые, а вот кулачки сжаты, очень редко открывает при опоре левую ладошку. + еще когда сжимает кулачки большой палец прижат к ладошке(
[/quote]

Подскажу, звоните +79031391486 Ольга
Я не желаю половину -
я буду драться до конца!

Оффлайн ErmachokАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга и Алеша, г.Москва
    • Награды
Re: Наш Алешка
« Ответ #6 : 24 Сентября 2010, 21:36:28 »
Рада знакомству со всеми! Спасибо за поддержку! Девочки звоните , расскажу у кого были, что советовали , отчего отговаривали, но конечно лучше к "ветеранам" низкий им поклон, вселяют надежду
Я не желаю половину -
я буду драться до конца!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Наш Алешка
« Ответ #7 : 24 Сентября 2010, 22:43:29 »
Привет!  gfds
Как тебя зовут-то?
То, что ложитесь в 18-ую - это правильно. Если вы до года ляжете, то условия проживания должны быть человеческими  767 : питание и на ребенка и на маму,  кровать каждому (это уже немало).
Во всяком случае, вам там поставят точный диагноз! Нам 18-ая помогла и дала хороший толчок в развитии. Мы лежали 3 раза и каждый раз все лучше и лучше. Если пользуетесь какими-н. иммуностимулирующими ср-вами лучше взять с собой в 18-ую (и для мамы и для малыша). Там вечно все болеют.... Лежать придется больше месяца.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Наш Алешка
« Ответ #8 : 27 Сентября 2010, 11:01:11 »
Оля, привет! Добро поджаловать к нам!  ттт Вы большие молодцы, я думаю, у вас всё обязательно будет хорошо! Главное - заниматься! Присоединяйтесь к нам! У вас чудесный мальчуган! ммм