Автор Тема: Настена  (Прочитано 3083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnaKoАвтор темы

Настена
« : 01 Мая 2011, 19:45:04 »
Зашла на сайт. Надеюсь на вашу поддержку и полезную инфоормацию. Настенька третий ребенок, очень жданный. Первые полгода ничего плохого не предвещало. Папа, наконец-то доросший до отцовства, не отходил от дочки. А через полгода началось! Сначала массажистка заметила разницу в длине ног. Потом снимок, врач сказал: Все впорядке", делайте массаж и отдыхайте все лето, а осенью нога за неделю увеличилась в объеме на 8 см (наросла надкостница), больше никаких симптомов. Сделали снимок, врач направил в онкоцентр, там опследовались, сказали не наше, идите обратно к ортопедам, те отправили к фтизиатрам, которые опять отправили обратно. На этот раз мы не пошли к тому же ортопеду, а стали искать куда бы податься и подались по знакомству в нцзд. Там нас прооперировал проф. Малахов, удаленный материал посмотрели все свтилы паталагоанатомии москвы. Диагноз: атипичная форма остеомиелита (при этом до конца все во мнениях не сошлись и в карте диагноз стоит под вопросом). Ну потом мы долго ждали, когда ребятенок встанет на ножки. К осени как осложнение развилась контрактура и вывих сустава, сначала надели шину Виленского, ну а теперь будут гипсовать.  :lost:Очень хочется чтобы откликнулись мамочки, детей которых тоже гипсовали: интересует правила ухода и все что с этим связано. Еще малышка наблюдается у иммунолога, тк есть подозрение, что у нас врожденный дефицит иммунный. Гипотрофия из-за основного заболевания (9 кг в 2 года). Настенка при всем этом чудеснейший ребеночек! Мое солнышко и радость, хотя старшие тоже чудесные (помогают очень очень)
 КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ЧЕМ_ТО ПОХОЖИМ, ОТЗОВИТЕСЬ!

Оффлайн AnnaKoАвтор темы

Re: Настена
« Ответ #1 : 01 Мая 2011, 19:53:55 »
Да еще забыла, стоять пыталась, но теперь , окнечно, ей нельзя, а ходить вообще никак!

Оффлайн NATULYА

Re: Настена
« Ответ #2 : 01 Мая 2011, 20:33:47 »
Здравствуйте Анна и Настенька, приятно что вы нашли наш сайт, присоединяйтесь, на форуме очень много разной информации по вашей проблеме, так же у нас есть врач остеопат, которому можно задать соответствующие вопросы, читайте, ищите информацию и делитесь своими проблемами, чем сможем, тем поможем, думаю что и друзей вы здесь тоже найдете.  ттт ттт ттт ттт

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Настена
« Ответ #3 : 03 Мая 2011, 02:51:02 »
 gfds
изучайте кучу полезной информации, спрашивайте все о чем посчитаете нужным, делитесь опытом - другими словами присоединяйтесь ;D
рассказывайте откуда вы, кто вам помогает, как зовут членов семьи?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн AnnaKoАвтор темы

Re: Настена
« Ответ #4 : 03 Мая 2011, 08:11:40 »
О нас: деток трое: девочка Лиза (10), сыночек Саша (8) , ну и Настенька (2, 5). По профессии лингивст (так что если проблемы с переводом на немецкий, могла бы попробовать помочь). Живем в Москве. Настена - это мой кенгуренок: всегда только с мамой, ну на крайний случай с бабушкой, с папой (но это только с уговорами). Была очень беспокойная после всех походов к врачам, сейчас на гомеопатии стала поспокойней (даже стала иногде со старшими оставаться, а то было так: мама, дай кашу. Я на кухню. Нет, вместе! И мама с Асей на руках варит кашу (а еще лучше бутерброды режет), потому что на стул ну никак мы не хотим садиться ( на ручках спокойней). А сейчас опять в больницу, не знаю, как это все будет (она на все здания (даже на школу), похожие на больницы, реагирует  буйным криком. Девчушка сама по себе больше флегматик, не юла: может долго сидеть собюирать пазлы. крутить шнуровки, книжки рассматривать, рисовать, мультики, хотя старшие, конечно, ее заводят.

Оффлайн AnnaKoАвтор темы

Re: Настена
« Ответ #5 : 03 Мая 2011, 08:23:58 »
Про мужа забыла! Он у нас самый, самый главный! Очень помогает! Везде с нами ездит (по всем врачам). Заходит первым (с настей слова нельзя сказать, плачет без умолку). Все рассказывает (случай редкий и рассказывать, если особенно первый раз, долго), а потом влетаем мы, нас быстро смотрят, и пулей на улицу, а папа все обсуждает с врачами. С этими слезами последний раз вот до чего додумалась: Заходим в полклинику, как обыно слезы
Я: - Настя, здесь плакать нельзя!
Настя удивленно: - Незя?
-Нет,здесь  не плачут. Мы за папой сходим, ножку сфотографируем и выйдем
- Не пачуть? Гуля?
- Да. Потом гулять.
 Пофсхлипывали, ну в кабинете и на рентгене, конечно, поорали, но в коридорах довольно спокойно сидели. А да, потом мы долго не могли ботинки найти (пришлось  3 раза снимок повторять) (может в том кабинете их забыли, пойдем посмотрим). Может так и не совсем правильно, но более спокойно .
Настюшка жуткая говорушка-болтушка. Повторяет все, но пока я переводчиком при ней. Сыночек заговорил очень поздно (после трех). Психолог посоветловала разлучить их со старшей сестрой на время (та его болтовней забивала). И чрезе месяц после трех лет молчания Сашка разговаривал сложными предложениями!