Автор Тема: Девочка Светочка  (Прочитано 4366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anzelenaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Светочки
    • Моя история
    • Награды
Девочка Светочка
« : 31 Января 2012, 18:40:03 »
Здравствуйте! честно даже ка то и не начать писать....
начну с нашей истории
Наша история началась еще с беременности . На 29 неделе произошла отслойка плаценты ,в связи с чем мне сделали экстренное кесарево сечение и 6 декабря 2008 года в 4:15 утра с весом в 1500гр и ростом 38см появилась моя долгожданная Светочка.Ребенок сам не дышал ,по этому ее подключили к аппарату ИВЛ и сразу увезли в больницу...Я увидела свою доченьку только на восьмой день в реанимации . За время нахождения в реанимации у ребенка было 3остановки дыхания., .Еще месяц она провела в интенсивной терапии в кювезе, Выписали нас только через 1,5 мес с весом 2200гр.С 8 месяцев Светочка наблюдалась у заведующей отделения ДЦП ГДБ№4 Бессоновой ЛБ и до 2х лет врачи нам не ставила ни каких диагнозов.В 10 мес у дочки произошел разрыв легкого( диагноз -пневмомедиастиум) .Лечились в ДГБ №1 -1 месяц из них 5 дней в реанимации .В год мы самостоятельно сидеть не могли, а только ползали на четвереньках.. невролог в поликлинике не мог понять почему Светочка не ходит, И только в 2 года нам удалось попасть на реабилитацию в ДГБ №4, из всех процедур у нас был только массаж ,Так мы провели два курса и ,получив выписку , с диагнозом ДЦП спастическая деплегия , нам удалось оформить инвалидность.Так же лечились в клиниках восточной медицины :иголки , остеопат, точечный массаж + брали в прокат костюм атлант (учит ходьбе).В итоге -в 2,4 г Светочка пошла сама, но к сожалению походка у нее спастическая , ходит она на носочках и на полусогнутых ногах, шатаясь в разные стороны.В данный момент мы проходим реабилитацию в ДГБ № 22 .
Сократила , тк очень нервничаю  все мысли в голове вперемешку :lost:
За 3 года мы добились что бы Светочка ходила , но ее походка оставляет желать лучшего...
.
Моя самая большая мечта - поставить Светульку на ноги как можно быстрее, чтоб она смогла жить как все детки, без боли и мучений, без постоянных уколов, лекарств..., чтобы у нее было ДЕТСТВО, как у всех, с игрушками, велосипедом, и чтобы не прокручивать в голове каждый день ответ на вопрос -"мама, а почему я не хожу как все ?"

Честно иногда устаю от всей этой беготни по врачам , центрам и тд , но ради своей доченьки я продолжаю бороться

Оффлайн anzelenaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Светочки
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочка Светочка
« Ответ #1 : 31 Января 2012, 18:55:53 »
Очень хочется найти единомышленников , наверное подруг ,(тк свои разбежались) , поддержки  rt

Оффлайн ларья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лариса и Лиза, г.Днепропетровск
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочка Светочка
« Ответ #2 : 31 Января 2012, 19:33:29 »
Привет! 777 Я Лариса, дочка Лиза. Рады знакомству!!!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Девочка Светочка
« Ответ #3 : 31 Января 2012, 21:07:37 »
ну разве это подруги, которые разбежались??? И почему разбежались. если у вас такой прекрасный ребенок? Что их испугало? Её неуверенная походка? Анжел, придет время и твоя дочка будет бегать быстрее них!
Добро пожаловать!!!  ттт
У меня ребенок , вообще, лежачий. Но ни одна моя подруга не отвернулась от меня из-за этого,  наоборот, я нашла много много новых!

Оффлайн anzelenaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Светочки
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочка Светочка
« Ответ #4 : 31 Января 2012, 22:30:02 »
Спасибо что откликнулись !!!
Совсем забыла написать , меня зовут Лена (ник сложение фамилии и имени bdso)
Подруги разбежались , тк мы постоянно на реабилитациях ...общаться не когда :ah:
Мы очень много трудились , что бы начать бегать , надеюсь отработаем походку ldc

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Девочка Светочка
« Ответ #5 : 31 Января 2012, 23:05:57 »
Привет, Елена!
Рада присутствовать тебя и Светочку на форуме! gfds
Думаю, что детство у Светочки уже есть!!!! раз у нее есть такая замечательная мама, как ты!
Раз Светлане 3 года уже - обязательно запиши ее в какой-н. развивающий центр! Или в сад в группу короткого дня!
Детки очень хорошо хватают все от сверстников!
Успеха Светику!!!!  llo

Оффлайн anzelenaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Светочки
    • Моя история
    • Награды
Re: Девочка Светочка
« Ответ #6 : 31 Января 2012, 23:11:03 »
Привет, Елена!
Рада присутствовать тебя и Светочку на форуме! gfds
Думаю, что детство у Светочки уже есть!!!! раз у нее есть такая замечательная мама, как ты!
Раз Светлане 3 года уже - обязательно запиши ее в какой-н. развивающий центр! Или в сад в группу короткого дня!
Детки очень хорошо хватают все от сверстников!
Успеха Светику!!!!  llo
Привет  ттт
нас пока не берут в сад, тк мы только недавно ходим и с равновесием плохо . На развивалки ходим иногда , но редко ..скоро вообще в санаторий на месяц уедим bdso