Автор Тема: Левка-морковка  (Прочитано 5904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alla83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Левка-морковка
« : 28 Апреля 2012, 23:21:29 »
Здравствуйте! принимайте новеньких. уже больше 3-х месяцев читаю форум и только сейчас решила написать свою историю.. нашего сыночка ждали больше 6-ти лет, объездили все больницы, но результата не было. сделали стимуляцию яичников и вот чудо, две полоски. проходила счастливая до 9-ти недель и началось кровотечение, в больнице диагноз- замершая беременность... состояние не передать... я тогда взмолилась Богу, что мне еще сделать, почему не даешь нам ребенка?  дай ответ!!!! и вот через неделю муж мне рассказывает, что к нему на работу зашел священник ( он у меня в газете работает), они разговорились и он настаивал на том, чтобы мы с мужем венчались. Когда я об этом услышала, то поняла-это знак!!!! через 4 месяца мы повенчались, а еще через месяц я уже наблюдала, как  тест на беременность показывает 2 полоски.я не верила своим глазам, и первое, что я сделала - это упала на колени перед иконой и слезы текли градом. в этот раз я верила, что все будет хорошо! всю беременность я исповедовалась и причащалась! но вот первое узи  и нам ставят диагноз-омфолоцеле плода, часть кишечника вне брюшной полости. кому интересно, почитайте в инете, но вещь, я вам скажу, не из приятных!!! предлагают прервать беременность, но мы не сдаемся, сразу в церковь, и представляете-опять чудо, на следующем узи все нормально!!и вот долгожданные роды.вот-вот... и пробка отошла... нет не хочет наш сынок появляться!и тут я делаю самую большую ошибку в своей жизни-соглашаюсь на стимуляцию родовой деятельности, хотя можно было еще походить... напишу результат- органическое поражение головного мозга, кефалогематома, функциональная незрелость плода, да еще и наглотался вод. сразу не закричал, по апгару 5 и 6. хотя акушерка уверяла, что здоровый мальчик... его сразу унесли под кислород, принесли только утром, хотя он родился в 2 часа ночи.я не могла на него наглядеться, мой малыш, так настрадался.  давала грудь, а он не сосет, ну думаю не хочет (вот дура). а через 3 часа пришла педиатр, сказав , что он вяленький, магнезию ему поделают и принесут. соглашаюсь. прихожу за ним вечером, мне говорят, что он плохо сосет, через зонд кормят, приходите утром. а утром он уже на ИВЛ. это было как во сне, не передать....его сразу на скорой в Уфу (столица Башкирии) переводят, а я остаюсь в своем городке, вся в слезах и соплях. наконец-то меня к нему переводят, в реанимации он 3 дня пробыл, и то просто для контроля,и вот ужас мне говорят, что у него подозревают синдром Дауна...результат генетической экспертизы нужно ждать месяц. только тогда я поняла, что такое нервный срыв.... да еще и температура под 40...нас выписали, и мы с мужем привыкали к мысли, что у нас особенный ребенок... мы изучили все форумы "солнечных" детей.. и вот заветный день, в  трубке голос : "у вас все нормально, 46 XY" радости не было предела.в 3 месяца плановый осмотр кардиолога и выясняется, что у нас порок сердца (каорктация аорты), нужна операция. и притом срочно. в тот момент я делала все "на автомате". помню кардиохирургия, классные врачи в Уфе, реанимация, и мои хождения в больницу и опять чувство, что ребенка отняли!!всё, выписались из больницы. Нам 5 мес , но Лева не думает переворачиваться, на животе не любит лежать.я к врачам бегом, все нормально говорят, восстановиться...и вот в 9 мес у нас начались замирания. сегодняшний диагноз симптоматическая эпилепсия, ДЦП. он не ходи(хотя ему 1г1м), плохо сидит, не ползает, но я с него верю, мы сможем!!!! мы справимся!!!

Оффлайн solnce

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Хорошо когда есть человек, который тебя понимает!!
    • Награды
Re: Левка-морковка
« Ответ #1 : 29 Апреля 2012, 00:27:19 »
Конечно справитесь!Вы ещё маленькие.Можно многое что пробовать, на этом сайте много информации и помощи.Вы в каком городе живёте?

Оффлайн alla83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Левка-морковка
« Ответ #2 : 29 Апреля 2012, 10:56:10 »
спасибо за теплые слова! ;D мы в Ишимбае живем, маленький городок в Башкирии.

Оффлайн Ma_ri

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Левка-морковка
« Ответ #3 : 29 Апреля 2012, 22:16:17 »
привет,Алла))))))))(я правильно поняла имя по нику?)
вам мрт делали?кефаллогематома без последствий рассосалась?
на каких вы препаратах от эпи?
обживайся в теремке, на форуме очень много  близких по духу людей, есть с кем поговорить , как то легче становится))))))))))))будем знакомы, заходи в гости к нам с Дениской)))))))
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн alla83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Левка-морковка
« Ответ #4 : 30 Апреля 2012, 20:40:40 »
привет! Да меня Алла зовут. кефалогематому выкачили через неделю после рождения, больше я про нее не слышала. мрт нам пока не хотят делать, т.к делали кт после реанимации, нашли гипоксическо-ишемическое поражение мозга, кист и опухолей не было. мы принимаем конвулекс в каплях.у меня во время беременности  тоже по узи все в норме было, а после родов сказали плацента старая была. вот такое узи... wel

Оффлайн Ma_ri

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Левка-морковка
« Ответ #5 : 30 Апреля 2012, 23:57:47 »
мне тоже за неделю до родов делали ТАКОЕ узи(((((((((((зато когда плаценту родила, акушеры ужаснулись КАКАЯ она была((((((((((((((((а на узи все супер было(((((((((((((((((((((((не удивительно, что у ребенка не было сил правильно выходить((((((((((((
у нас на месте кефаллогематомы в 7 мес на мрт увидели гигрому, а потом она затвердела в гематому.
а конвулекс вам помог?
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн Ma_ri

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Левка-морковка
« Ответ #6 : 01 Мая 2012, 09:43:59 »
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн alla83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Левка-морковка
« Ответ #7 : 01 Мая 2012, 18:46:25 »
мне тоже за неделю до родов делали ТАКОЕ узи(((((((((((зато когда плаценту родила, акушеры ужаснулись КАКАЯ она была((((((((((((((((а на узи все супер было(((((((((((((((((((((((не удивительно, что у ребенка не было сил правильно выходить((((((((((((
у нас на месте кефаллогематомы в 7 мес на мрт увидели гигрому, а потом она затвердела в гематому.
а конвулекс вам помог?
нам конвулекс в сиропе сначала назначили, мы его 5 мес пили приступов не было, потом я  потихоньку отменила его, т.к нужно было пить полгода. и через 2 мес начались замирания и нам назначили его же в каплях, пьем пока 2 мес, замирания уменьшились, но все же есть, периодами. ЭЭГ улучшилась на фоне конвулекса. а у вас тоже эпи?

Оффлайн Ma_ri

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Левка-морковка
« Ответ #8 : 01 Мая 2012, 19:42:41 »
да, у нас эпи с 5 мес, сначала были больные спазмы, мы их купировали депакин хроносфера и топамакс, потом появились адверсии, все еще бьемся, сейчас кеппру вместо топамакса ввели...
будет время почитай у меня в теремке все в подробностях расписано, КАК мы с топамакса сходили((((((((((((((
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн Уфимка

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 6876
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Skype: caga181170
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
Re: Левка-морковка
« Ответ #9 : 01 Мая 2012, 21:06:00 »
Алла привет. Рада приветствовать тебя на форуме. А как зовут вашего малыша. Заходите к нам в темку  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=13477.1485

Оффлайн Анютамамадаши

Re: Левка-морковка
« Ответ #10 : 02 Мая 2012, 05:32:46 »
Все получится! Заходите в гости!

Оффлайн alla83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Левка-морковка
« Ответ #11 : 12 Мая 2012, 22:47:47 »
спасибо огромное за прием!!!! сына зовут Лева.

Оффлайн alla83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Левка-морковка
« Ответ #12 : 27 Января 2013, 00:01:43 »
как думаете, если у ребенка при рождении было заднее затылочное предлежание, нужно было кесарево делать?

Оффлайн кагирова оля

Re: Левка-морковка
« Ответ #13 : 27 Января 2013, 07:21:18 »
Здравствуйте,Алла!прочитала вашу историю,слезы в глазах,столько пришлось вам вытерпеть...но вы большая молодец!здоровья вам и вашему малышу!!!!!!!У меня было лицевое предлежание-экстренное кесарево...

Оффлайн alla83Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Левка-морковка
« Ответ #14 : 27 Января 2013, 11:31:46 »
Спасибо, Оля!