Автор Тема: Мы из Белгородской области. Прошу совета!  (Прочитано 5579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeorkaАвтор темы

Добрый день. Надеюсь на вашу помощь. 24.04.12 у меня родилась дочь на сроке 29-30 недель. Сейчас ей 1,2. На сегодняшний день она не сидит, не ползает, опора есть, но самостоятельно не ходит.  На сегодняшний день по неврологии след.диагноз:
Резидуально-органическое поражение ЦНС. Гипертензионно-гидроцефальный синдром.Задержка статико-моторного и психо-доречевого развития. Синдром двигательных нарушений.Нарушение фосфорно-кальциевого обмена. Состояние после перевязки ОАП(операция 25.03.13-шов на спине в области лопатки). Также выставлен диагноз ретинопатия недоношенных 2 степени. Ангиопатия сетчатки. Тимомегалия. Врач говорит, что нам будет выставлен диагноз ДЦП. Прошу подскажите куда мне лучше обратиться для получения консультации и лечения с таким диагнозом? Лечимся мы в Белгородской области с самого рождения(таблетки, уколы, массаж, ЛФК), но в двигательных функциях улучшений нет.

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Привет! gfds Добро пожаловать на форум!  ;l
Вы и живёте в Белгородской области?

Оффлайн LeorkaАвтор темы

да

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Так Вас не устраивает как вас лечат в Белгороде?Или Вы хотите получить консультацию нескольких специалистов?
Можно в Москву съездить,если есть возможность,в мат.плане и если ребёнок дальнюю дорогу хорошо переносит.Вроде бы в Белгороде хорошая медицина или я ошибаюсь?
А в плане реабилитации я бы попробовала методику Войта,на форуме есть тема об этом.Кстати,от Белгорода не так далеко Новозыбков,Брянская обл.Многим деткам помогает научится ползать,кому-то ходить.
Если интересно,почитайте темку
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=10703.0

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Добро пожаловать! ттт
скажите, а что с глазками Вы делаете? были ли какие-то операции?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн LeorkaАвтор темы

Нам назначали операцию в 3 месяца, но невролог не дал разрешения. Сейчас видит нормально. Капали капли.

Оффлайн LeorkaАвтор темы

Так Вас не устраивает как вас лечат в Белгороде?Или Вы хотите получить консультацию нескольких специалистов?
Можно в Москву съездить,если есть возможность,в мат.плане и если ребёнок дальнюю дорогу хорошо переносит.Вроде бы в Белгороде хорошая медицина или я ошибаюсь?
А в плане реабилитации я бы попробовала методику Войта,на форуме есть тема об этом.Кстати,от Белгорода не так далеко Новозыбков,Брянская обл.Многим деткам помогает научится ползать,кому-то ходить.
Если интересно,почитайте темку
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=10703.0

Улучшения конечно есть от местного лечения, но они небольшие

Оффлайн Елена747

Re: Мы из Белгородской области. Прошу совета!
« Ответ #7 : 13 Декабря 2015, 14:06:49 »
Так Вас не устраивает как вас лечат в Белгороде?Или Вы хотите получить консультацию нескольких специалистов?
Можно в Москву съездить,если есть возможность,в мат.плане и если ребёнок дальнюю дорогу хорошо переносит.Вроде бы в Белгороде хорошая медицина или я ошибаюсь?
А в плане реабилитации я бы попробовала методику Войта,на форуме есть тема об этом.Кстати,от Белгорода не так далеко Новозыбков,Брянская обл.Многим деткам помогает научится ползать,кому-то ходить.
Если интересно,почитайте темку
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=10703.0
В белгороде отвратительная медицина,
Улучшения конечно есть от местного лечения, но они небольшие

Оффлайн MAMA MATVEJ

Re: Мы из Белгородской области. Прошу совета!
« Ответ #8 : 13 Декабря 2015, 18:41:04 »
где именно проходите лечение?город какой и больница?советую санаторий Надежда г.Ст.Оскол и 1 городская больница детская Белгород..там делают обкалывание...результат есть..пусть небольшой ..но все же

Оффлайн LeorkaАвтор темы

Re: Мы из Белгородской области. Прошу совета!
« Ответ #9 : 18 Декабря 2015, 15:03:01 »
@Елена747,  Привет. Вы из Старого Оскола?

Оффлайн Елена747

Re: Мы из Белгородской области. Прошу совета!
« Ответ #10 : 19 Декабря 2015, 22:06:06 »
@Елена747,  Привет. Вы из Старого Оскола?
Привет Белгород