Автор Тема: С таким отношением медиков у нас все банально )))  (Прочитано 7624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fily4kaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Привет всем. Прошло почти 3 года, вспоминать как-то сложно, уже столько раз рассказывала-пересказывала (все пытались выяснить, чья тут вина), сейчас понимаю, что разницы нет, ведь от этого состояние ребенка не улутшется. Правда, некоторые до сих пор пристают с этим вопросом, меня аж передергивать начинает. Ну какая разница, кто виноват, если на состояние ребенка это никак сейчас не влияет.
Тоже, что и у всех - счастливая беременность, на узи - девочка.Вот и срок подошел - 40недель, ближе к утру слабые схватки, все как один - езжай в роддом, а то вдруг воды отойдут (милые наши мамы, они-то думают, если воды отошли - все, рожать на месте, повезло им в советском союзе). Вызвали скорую и в роддом, а такой нюанс, как воскресенье, никто из родных не учел ((( Как ни странно, там даже заведующая была, но почему-то они решили, что схваток у меня нет, подключили мониторинг, а в предродовой со мной еще одна девочка лежала, у ее ребенка начал пульс пропадать, но у нее и деятельность родовая была в самом разгаре. Вот с меня этот аппарат и сняли, так как он один со звуком работал, а потом и вовсе решили, что мне рожать рано, и отправили меня в другой зал к роженицам. Это я теперь понимаю, надо было орать как резаной, чтобы стены дрожали  ллл и у врачей не было сомнений в моем состоянии. Еще и укол какой-то сделали, фиг знает какой, я была в полуссонном состоянии. Самое смешное, что положили меня на место той самой девочки, которая в родильном зале была. Я промучалась весь день и всю ночь, пока у меня воды не отошли к 5ти утра. Пока я разбудила медсестру, пока она убедилась, что это действительно ВОДЫ (я уж и не знаю, что еще может отойти на 40й неделе беременности!!!) Потом малоприятная процедура - клизма, времени уже почти час прошло, с того момента, как воды отошли!
И, о наконец-то, предродовая палата, и снова здравствуйте. А раскрытия почему-то на 2 пальца. И начали они колоть мне всякую ерунду, чтобы процесс ускорить, мой организм вообще не способен переносить такое насилие и по всякому начал этому противится. Вскором времени у моей девочки начал пропадать пульс, а я-то, дурочка, первые роды в 26лет, мало что понимала, не знала, что надо требовать к себе внимания и ругаться с ними. Когда пришли врачи с операционной и предложили меня забрать на кесарево, мой врач им отказала, сказав, что я молодая, здоровая, сама рожу. Когда раскрытие было на 9, я уже ничего не чувствовала, ни схваток, ни боли, меня повели на кресло и говорят тужся - схватка! А я не могу, я пытаюсь им объяснить, что схваток-то нет. Тут добрая заведующая ( уменя тогда еще возникло чувство, что она там живет) надавила мне на живот всей своей пятерней, блин, а весит она не мало  lllh. Не знаю, что они мне кололи, ноя несла всякую чушь, например, что до пятницы я совершенно свободна ))) и это в понедельник!
В итоге: мамочка, она не дышит, а я им в ответ: может ей просто лень. В итоге ребенок был без воды одиннадцать часов, и это все время я была в роддоме, вот только зачем непонятно!!! До сих пор интересно, что же мне такое кололи, ну так, на будующее, чтобы знать, вдруг пригодится ))). Под ивл Саничка была 3е суток, и первое узи головного мозга было в норме, кормили ее через зонд, отсутствовали рефлексы. А меня выписали через неделю домой, сказали, что я все равно ничего не смогу сделать. А через неделю у малышки ишемический процесс и в итоге мультикистоз, правда, это я узнала гораздо поэже и уже в другой больнице (в Нижневартовске), куда нас отправили в месяц. Я даже диагноза не знала, мне никто не говорил.
Спасибо нижневартовским врачам, что хоть от зонда нас избавили, они как-то сразу его вытащили и сказали кормить через соску или ложечку. Сами медсестры приходили дочку кормить, когда у меня уже сил не было, лишь бы зонд не вставлять. Как ни крути, девочки там молодцы, мне дома вообще сказали "учитесь ставить зонд, вам еще долго с ним ходить". У меня еще тогда мысли возникли " я буду ставить его до 18лет, а после она сама научится".Прошли мы там обследование и в конечном счете: раннее органическое поражение головного мозга, эпилепсия, спастический тетрапарез. И это еще не все.
Через три месяца родник закрылся и швы начали находить друг на друга. Хожу жалуюсь на форму головы, ну как-то неестественно она выглядит, к 7ми месяцам нарисовался диагноз - краниостеноз, требуется операция! В нашем городе не оперируют, нет детского нейрохирурга, пока записались в Сургут, нам уже стукнул год. Операция длилась 5,5 часов, но результатов никаких она не принесла, а я так надеялась   pgcv, еще и добавление к диагнозу кистозно-атрофическое изменение структуры головного мозга, внутренняя гидроцефалия. Пипец короче, никаких просветов на будущее. Мы до сих пор так и не сидим, не переворачивамся, вообщем, ничего не делаем. Самый большой удар я испытала у окулиста: 100% слепота!!! Это был удар ниже пояса, я ревела несколько дней, у нее просто слишком красивые и ясные глаза и ресниц целая толпа, как у папы )))
Я, пока по больничкам ездила, насмотрелась тоже всякого, но самое главное, я заметила, что девочки,  у которых детки болеют уже больше трех лет, боятся заводить вторых детей, Я еще тогда подумала - надо обязательно родить, чем быстрее, тем лучше, пока мне тоже страшно не стало. И, о чудо, после Сашиной операции приехала домой, пару недель и я беременна  jgf . Ни у кого в семье сомнений не появилося, все хором обрадовалися ( кроме свекрови, она почему-то решила, что мне будет тяжело с двумя детьми, хорошо, что я ее не слушаюсь  ewqa).
Со вторым я на обследования не ходила, только когда была в отпуске на Украине, сходила на узи, сказали, что мальчик( и это на 16й неделе!!!) когда я поинтересовалась в каком состоянии его мозг, врач-шутник ответил, что не может мне сказать его оценок по математике, но он здоров. Исходя из первого опыта, а я честно пыталась настроить себя на здоровый лад, было страшновато, но я начала отбрасывать все дурные мысли, я еще росла, как слон (одним словом, мужики), прошла еще одно узи, сдала все анализы, все в норме.
Когда вернулась из отпуска, к  нашим гинекологам ни ногой. представте мое удивление, опять 40 недель, только воды дома отходят совсем неожиданно, приезжаю на скорой, а там та же смена, что и в первый раз. Они были в шоке, откуда я взялась, меня на кресло, а малой ножкой вперед лежит. Их вердикт (или отмазка
 rer) - кесарево! Я была даже не против, ребенок здоров, а шрамы только душевные тяжело переносятся. Кирюша здоров и невредим, девочки, мой вам совет: рожайте второго или третьего, не бойтесь и спешите, правда, время идет, и чем дальше, тем больше страхов проявляется. Я просто знала, насмотревшись на других, что дальше легче не станет, будет только сложнее, в нашем случае конкретно, сейчас Кирюша радует нас своим позитивом, это так здорово наблюдать первые шаги, слышать новые слова, смотреть как он обнимает Саничку (мы его этому учим)
Сегодня я уверена, даже если когда-нибудь наш папа от нас уйдет, в моей семье останется мужчина, который будет с нами всегда! Спасибо тебе, Господь, за здорового сына!!!
Вот такая у нас история )))
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2010, 23:52:10 от Ксюша »
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн ФЕЯ

КАК ЧУДЕСНО!!! Читаешь такие истории и радость переполняеет сердце!  fily4ka, а какая разница у вас между детишками и сколько вас после кесарево в роддоме держали? Был общий наркоз или эпидуралка?

Оффлайн Vivat



Как именуют-величают маму Санички и Кирюши? sdfb
Привет! Меня зовут Ви, а сыну Егорка!
А мужчины при тебе всегда останутся))) при такой женщине их просто не может не быть!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Привет! приятно познакомиться!  efy подписываюсь под каждым словом Ви.  ттт ттт ттт



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ivanna2002

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1257
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ванька и Ирина Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: woman_robot
    • ВКонтакте: http://vkontakte.ru/ira_glinka
    • Награды
Привет Замечательная Мама! gfds Я очень рада познакомиться с Вами! hgr
"Не бойся, только веруй!"

Оффлайн solnce

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Хорошо когда есть человек, который тебя понимает!!
    • Награды
Привет fily4ka! Я Алена дочку зовут Анюта.Очень рада познакомиться!Дай бог что бы твоя дочка выздоровела!Что бы не говорили, а врачей сейчас в роддомах полно халатных и безответственных, бездушных.

Оффлайн Инна

  • Новичок
  • Сообщений: 14
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Инна и Маргоша
    • Награды
Привет gfds. Я - Инна, дочка - Маргарита.  Мы тоже родились в воскресенье, тоже доношенные, рожали у заведующей, просто так получилось.... Диагнозы такие же Не злись, это разрушает и ожесточает тебя изнутри, а силы еще пригодятся jgf Обнимаю  ттт
                             

Оффлайн ИринаЛ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2406
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Мишутка, Ленинградская обл.
    • Награды
Как приятно читать и сострадать и радоваться то же. Я вам желаю , от чистого сердца , счастья  и здоровья. Очень рада знакомству.

Оффлайн R@netk@

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина. Детки: Арина и Платон
    • Награды
fily4ka, здравствуйте  ;l . Если не секрет, из какого вы города? Мы с вами, похоже, соседи - я из Ноябрьска (Ямал), а вы, судя по всему, живете в Югре? Знаете, моя история родов очень похожа на вашу - только на живот мне давили сразу двое и не пятерней, а локтями, доченька вылетела пулей, акушерка ее не поймала, то есть не удержала и уронила. Я до сих пытаюсь мучительно вспомнить - куда она упала, на пол или там была какая-то подставка? Ох...
Вы молодец, что родили второго. Я тоже планирую - и совсем не боюсь. Здоровья вашим деткам - пусть радуют вас



Оффлайн fily4kaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Меня зовут Оксана, разница между детьми год и 10месяцев. Сашулю я родила 26февраля 2007г., а Кирилла - 15декабря 2008 :) После кесарева я лежала ровно неделю, я чувствовала себя хорошо, да и дело к новому году близилось, я еще с роддома к парикмахеру записалась и по этому не могла там больше оставаться ))) А наркоз не знаю как называется, я их сразу предупредила, что у меня аллергия на ледокоин и новокаин и мне маску одевали. Я тоже рада знакомству, спасибо за поддержку mm] mm] mm]
Мы из Когалыма, это 300км от вас )))
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн trigub

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • наш ангелочек
    • Награды
Какая же вы молодец! После всего случившегося вскоре родить еще!

Восхищаюсь такими мамами!
Какая разница между детками!

А Сашенька что совсем ничего не может?Не обижайтесь за такой вопрос.Я тоже говорю за свою что ничего не может,но всеже мы улыбаемся и радуемся всему окружающему и это нас тоже радует.
             

Оффлайн Darya84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1096
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дарья и Никита, Саратов
    • Skype: barlovada84
    • Награды
Привет!!! Добро пожаловать в нашу дружную семью.
Мы с моим сыночком Никитой очень рады знакомству с Вами Оксана и с Вашими детишками - Сашенькой и Кириллом. Очень надеюсь, что Вам у нас понравится и мы подружимся.
Победитель конкурса САМЫЙ ПРИКОЛЬНЫЙ СМАЙЛИК.
   Ждём в гости!

Оффлайн fily4kaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Наша Саничка совсем ничего не может, ну как бы она пытается ползти по пластунски на животе, уж не знаю, как она это делает, бывает оставишь ее на животе лежать, заходишь, а она уже на другом конце комнаты и на спине лежит. Вот только не улыбается она, наверное потому как не видит, а может и не по этому, кто знает  wel
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=fc4c63690233cd59aa4822ef7975c23c&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Добро пожаловать!  Я По и моя доча Мишель рады знакомству с вами и вашими детишками.


Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн trigub

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • наш ангелочек
    • Награды
Наша Саничка совсем ничего не может, ну как бы она пытается ползти по пластунски на животе, уж не знаю, как она это делает, бывает оставишь ее на животе лежать, заходишь, а она уже на другом конце комнаты и на спине лежит.
Ну и разве єто ничего!

Д ля наших деток это  уже ЧТо!

Так и будем находить в каждом негативе позитив!!! wer

МРТ делали-Что у вас там напмсано?
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2010, 22:40:48 от trigub »