Автор Тема: Ваш вопрос врачу-педиатру  (Прочитано 248561 раз)

Оффлайн maria081271

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1290 : 19 Февраля 2022, 10:37:10 »
@Хьава, Детские врачи дежурят и в выходные в поликлинике, вызывайте на дом или по телефону объясните ситуацию.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Хьава

• Присматривающийся
  • *
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #1291 : 19 Февраля 2022, 10:43:17 »
Спасибо.
Звонили участковому, не ответила.
Попробуем вызвать на дом.

Оффлайн Aleksandra1207

• Интересующийся
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
« Ответ #1292 : 25 Февраля 2022, 19:39:40 »
Спасибо.
Звонили участковому, не ответила.
Попробуем вызвать на дом.
Не знаю как у вас, а я бы скорую сразу вызвала, увидев такое🙉

Оффлайн Хьава

• Присматривающийся
  • *
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #1293 : 25 Февраля 2022, 20:01:31 »
Обошлось все) Спасибо

Оффлайн nomeat

• Ветеран
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
« Ответ #1294 : 25 Февраля 2022, 22:03:35 »
Здравствуйте! Ребёнку 11 лет, лежачий, посмотрите, пожалуйста анализ крови. Анемию лечим железом и фолиевой, а как насчёт остального? Спасибо.

« Последнее редактирование: 25 Февраля 2022, 22:08:39 от nomeat »

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Aleksandra1207

• Интересующийся
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
« Ответ #1295 : 28 Февраля 2022, 23:10:52 »
Здравствуйте.
Ребёнку 3 месяца, недавно болела ковидом( настроение было хорошее, только температура). Но после этого время от времени мерю ей температуру и заметила одну вещь,  например температура со лба может быть 37.5, а у весков 38.9, потом через минут 30 температура везде нормальная ( до 37.2) с чем это связано? С тем что ребёнок маленький и имеет несовершенную терморегуляцию или это что-то другое?
П.С.Когда мерила себе температуру, то показывала всегда нормальную/одинаковую, т.е. это не с градусник проблемы...градусник инфракрасный как в больницах...Спасибо

Оффлайн Madik

• Ветеран
  • Благодарностей: 68
  • Мадина
    • Награды
« Ответ #1296 : 04 Апреля 2022, 04:46:22 »
Здравствуйте, доктор ! Скажите ,пожалуйста ,как быть 🙏 . У дочки 14 лет несколько месяцев Какое то нарушение в жкт.Конкретно изза чего непонятно, но мне кажется она один период ела много безглютеновых  магазинных сладостей без сахара- на сиропе топинамбура, стевии, эритрите.
Делали узи  -норм. Стул расстроенный по утрам ., изредка в течение дня. Я бы даже не обратила на это внимание если бы у дочки не появились афты во рту одна за другой , в течение этого периода и ещё был один раз отёк квинке лица. Просто утром встала с отёком . Сдали кровь на аскариды, на лямблию, хеликобактер - Чисто. Копрограмма с неперваренными остатками - мышечные , жирное кислоты и др. понемногу. Алт, аст , что-то там ещё гастроэнтерологом назначенное в норме.  Сказала проверить флору - чуть совсем снижены бифидо и лакто , и сильно - в 2 раза -кишечная палочка . До этого анализа сама давала Максилак -не помог.Креон - нет. Стала искать препарат именно с кишечной палочкой - нет Их на фарм рынке.
 Насчёт веса ещё хотела сказать . Дочка немного поправилась и решила похудеть. И вот сначала она целенаправленно сбросила вес./ физкультура и меньше еды. А потом добившись желаемых кг , перестала . , но а вес и дальше падает .. не знаю может  это и со школой связано-нервы  , с сентября так.. Может посоветуете что-то ? От чего такое происходить может.?🙏 Спасибо  заранее.

Здравствуйте, доктор!я Вам писала ранее. Мы до сих пор не можем разобраться , дочка ещё больше похудела , с июня прошлого года она похудела на 4-5 кг. Аллергия на кистях рук .Отёк лица повторился., зуд по телу  после сладкого. Нашли  только цисты лямблий.  Живот чувствительный  до болевого спазма , но  сама пальпация без локализации  боли (на неожиданное касание) Гастроэнтерологов обошли несколько -про глистов ни слова,  и ещё одного аллерголога-он вообще ни о чем. В интернете врач говорит что аллергию  И похудение только лямблии не дают  и вообще они идут в паре с аскаридами( Даже если по анализам их нет) Проблема в том что у дочки  ещё ЧАЗН - малый остаток зрения , а препараты от глистов нейротоксичны, по отзывам по препаратам  у обычных людей посмотрела- такие побочки ,что вообще страшно лечить.Могли бы что-то подсказать ?

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
« Ответ #1297 : 12 Мая 2022, 10:03:56 »
На мой взгляд, прежде чем лечить глистов токсичными препаратами, в вашем случае, лучше удостовериться в их наличии. В лабораториях инфекционных больниц можно сдать кровь на антитела. Случай непростой. Может быть, имеет смысл обратиться к Завьяловой Анне Никитичне? Гастроэнтеролог, диетолог, эндокринолог.  Она работает в Санкт-Петербурге и помогает "Детям - ангелам" при возможности.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Награды
« Ответ #1298 : 12 Мая 2022, 10:05:47 »
Здравствуйте.
Ребёнку 3 месяца, недавно болела ковидом( настроение было хорошее, только температура). Но после этого время от времени мерю ей температуру и заметила одну вещь,  например температура со лба может быть 37.5, а у весков 38.9, потом через минут 30 температура везде нормальная ( до 37.2) с чем это связано? С тем что ребёнок маленький и имеет несовершенную терморегуляцию или это что-то другое?
П.С.Когда мерила себе температуру, то показывала всегда нормальную/одинаковую, т.е. это не с градусник проблемы...градусник инфракрасный как в больницах...Спасибо
Попробуйте ртутным градусником... мой инфракрасный сертифицированный тоже часто такие глупости выдаёт. Особенно, если ребёнок перед этим плавал в бассейне.

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Награды
« Ответ #1299 : 12 Мая 2022, 10:06:51 »
Здравствуйте! Ребёнку 11 лет, лежачий, посмотрите, пожалуйста анализ крови. Анемию лечим железом и фолиевой, а как насчёт остального? Спасибо.

Здравствуйте. Ребёнок сдавал анализы просто так, "для профилактики"? Или был повод? Какой?

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Награды
« Ответ #1300 : 12 Мая 2022, 10:09:07 »
Биохимический анализ хороший. На те показатели, которые ниже нормы, не стоит обращать внимание. Можно попить магне-В6. В принципе, очень удачный препарат, особенно - при нервном возбуждении

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Награды
« Ответ #1301 : 12 Мая 2022, 10:10:39 »
СОЭ 19 может говорить об инфекционном процессе (недавно перенесённом - тоже), а может быть повышенным при анемии. Других признаков инфекции в анализе нет

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Награды
« Ответ #1302 : 12 Мая 2022, 10:11:38 »
Обошлось все) Спасибо
В таком случае просто сразу звоните мне на мобильный, не стесняйтесь, хорошо? Очень плотный рабочий график, не всегда успеваю на форум заглянуть

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
    • Награды