Автор Тема: Маловесные дети  (Прочитано 68032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Маловесные дети
« Ответ #195 : 23 Июня 2015, 23:31:27 »
нам 5,3, рост 110, вес 16,5, меня врачи (разные) задолбали, вес мол набирать надо. даже в эту темку залезла, а мы оказывается слоны по сравнению с другими форумчанами тут.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #196 : 24 Июня 2015, 10:46:47 »
нам 5,3, рост 110, вес 16,5, меня врачи (разные) задолбали, вес мол набирать надо. даже в эту темку залезла, а мы оказывается слоны по сравнению с другими форумчанами тут.
Слон не слон... Но у меня парень примерно с такими параметрами в 7 л  был.
У вас всё же не ужас.

Да. Кстати, здоровая недоношенная девочка, без ДЦП, едва ли была большеАнюты в таком возрасте.
Хотя мы с мужем высокие оба, не мелкие
Слава Богу за все!

Оффлайн МамаАнюты

Re: Маловесные дети
« Ответ #197 : 24 Июня 2015, 23:18:45 »
Но у меня парень примерно с такими параметрами в 7 л  был.
У вас всё же не ужас.

Да. Кстати, здоровая недоношенная девочка, без ДЦП, едва ли была большеАнюты в таком возрасте.
Хотя мы с мужем высокие оба, не мелкие
меня смущает и настораживает не сам вес и возраст, а скорее факт, что ребенок не прибавляет в весе. До года на меня кричали врачи, мол скидывайте вес, сажайте на диету, дык ребенок и так почти ничего не ел, какая диета. А сейчас доросла до 2.5 лет и остановилась в весе, только растет, а в весе не прибавляет, и уже стала выглядеть худой. Кушает нормально, хлеб, булки, всё даю. Начала макароны кушать, всё с общего стола, а вес как был 16,5кг год назад, так и сейчас...


Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #198 : 25 Июня 2015, 18:21:01 »
мы в 7 лет-115 рост и 11 кг вес

ноги худоваты,но на вид не критически тощие



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн IRINA.F

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Мариша г.Волгоградская обл.
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #199 : 13 Июля 2015, 19:41:32 »
Мы тоже очень медленно набираем вес. Ест хорошо, но худышка. Мы на одном весе обычно держимся года по 2.А тут при оформлении в центре взвесили нас и я обалдела. За 8 месяцев набрали 3 кг. Нам сейчас 8 лет. Рост 117 см, вес-21 кг. А с 6-8 лет стоял на одном месте-18 кг.А я думаю, что же тяжелей таскать стало. Не знаю, с чем это связано.
Счастье есть-оно рядом!!!

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #200 : 29 Августа 2015, 09:25:52 »
Добрый день. У нас такая проблема, а может это вовсе и не проблема. Дочке 3 г 10 мес, вес около 13,3 кг, рост 100 см. Ходили к эндокринологу, гастроэнтерологу и генетикам. Муковисцидоз исключен. Сдавали следующие анализы: Био/иммунохимия (Соматотропный гормон (hGH), Тиреотропный гормон, тиреотропин (ТТГ), Тироксин свободный (Т4 св.), Кортизол, Магний, Аланинаминотрансфераза (АЛТ), Альбумин, Аспартатаминотрансфераза (АСТ), Белок общий, Билирубин общий, Билирубин прямой, Гамма-глутаматтрансфераза (ГГТ), Кальций, Креатинин, Мочевина, Щелочная фосфатаза (ЩФ), Холестерин, Калий ионизированный, Натрий ионизированный); Иммунология-ELISA (Антитела Ig G к аскаридам, Суммарные антитела к антигенам лямблий, Антитела Ig G к токсокарам (Toxocara IgG), Инсулиноподобный фактор роста (IGF-I) ) ; «Диагностика непереносимости злаковых» (Антитела Ig A к тканевой трансглютаминазе, Антитела Ig G к тканевой трансглутаминазе, Антитела Ig A к модифицированному глиадиновому пептиду, Антитела Ig G к модифицированному глиадиновому пептиду). Все эти показатели у нас в норме. Генетики сказали, что у дочки такая конституция и оставить в покое ребенка. Так вот не знаю мне успокоится или можно еще что-то сдать или попасть к какому-то врачу на консультацию? а может подавать какие-то смеси или витамины? Из витаминов зимой пили рыбий жир мёллер, весной пиковит с рыбьим жиром, сейчас биовиталь киндер (желатиновые мишки).
Оставить ребенка в покое. По советским нормативам 100 см - это 4 года. Тем более - девочка. Это лучше, чем "тётя лошадь" (по собственному опыту :)
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Anzhelik09

Re: Маловесные дети
« Ответ #201 : 30 Марта 2016, 16:33:50 »
 ssse.Моя дочка в 2,5 года весит 7600.....капец!!!!! Анализы норма. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?????

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #202 : 30 Марта 2016, 17:14:34 »
@Anzhelik09, т.е. ребенок в 2.5 года не сидит и вам не ставят ДЦП?! круто... а как врачи вам обьясняют почему такое состояние у ребенка?

расскажите про питание, чем кормите, сколько, как кушает, как часто, как пищеварение, какие добавки/витамины/пробиотики?
может что-то посоветуем...
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #203 : 17 Апреля 2016, 10:50:33 »
ssse.Моя дочка в 2,5 года весит 7600.....капец!!!!! Анализы норма. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?????
А с каким весом она родилась?!! Может и не капец вовсе? А еще лучше - фото
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #204 : 17 Апреля 2016, 10:53:17 »
@Anzhelik09, т.е. ребенок в 2.5 года не сидит и вам не ставят ДЦП?! круто... а как врачи вам обьясняют почему такое состояние у ребенка?

расскажите про питание, чем кормите, сколько, как кушает, как часто, как пищеварение, какие добавки/витамины/пробиотики?
может что-то посоветуем...
Посоветовать - в личку или в раздел "поликлиника"
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Маловесные дети
« Ответ #205 : 17 Апреля 2016, 10:56:59 »
ssse.Моя дочка в 2,5 года весит 7600.....капец!!!!! Анализы норма. ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?????
Судя по тому, что здесь нафлудили - срочно обследоваться, но не на предмет веса, а на предмет неврологии. Стучаться во все двери, госпитализироваться , пользоваться путём, который прошли другие мамочки - но добиться неврологического диагноза. Чтобы понять, что за проблема у ребенка. Всё делать быстро, потому что упускаете время. А когда появится диагноз - начинать лечить
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru