Автор Тема: Наши взрослые дети  (Прочитано 39117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinchik93Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #60 : 01 Мая 2017, 17:28:37 »
@NAB, Мы тоже жили с сыном ,смирились со своей судьбой.Всегда считала,что роковую роль в нашей судьбе сыграло неправильное решение врача.Вот так один человек взял и решил нашу судьбу с сыном.У тебя тоже красивый сынок.А как у него идут знакомства с девочками  или не интересуется?У нас нет .И как вы кушаете? У нас не знает меры.Мы держим холодильник пустым ,т.к. невозможно его удержать.Продукты прятаем.

Друзья говорят ,что судьба,
Доля твоя не простая….!
А как же простить мне ошибку врача ,
Что жизни нам изломала ?
Врач  живет ,не зная забот :
Работа, семья и отдых в Сочи .
А нам с сынишкой досталось хлопот :
Больницы ,нервы и бессонные ночи.
Пока не коснулась вас беда,
Все в жизни просто ,так ерунда.
Но если сегодня горе мое,
То завтра, кто знает, оно твое !


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #61 : 01 Мая 2017, 18:20:04 »
@Marinchik93, С девочками пока никак особо,  но интерес проявляет. Больше пока в теории  ;D но рассуждать о том,  что женится- любит
С едой нормально,  он ест в меру  и всегда так.
У нас вообще для аутиста хороший вариант - с туалетными навыками проблем не было,  вовремя все было,  с едой как-то без заморочек ( у многих жуткая избирательность и трудно преодолеть).
У нас менее однозначно,  хотя травма ШОП свое дала. К сожалению,  кесарево  - это уже осложненные роды,  это не лучше правильных родов доношенного ребенка.  Тем более ЭКС.  В общем,  мы могли поиметь и хуже последствия.  Меня вначале класть не хотели на 35-36 неделе,  гинеколог тогда отправила в другой,  там положили.  И хорошо,  что я была там,  а не везли из дома.  Через час я была на столе. Гипоксии сильной именно при рождении не было. А шею,  увы,  могли и в плановом свихнуть,  известны прецеденты,  увы.
В общем,  наш достаточно неплохо вылез т т т.  Ему нужна и долго будет нужна помощь,  подсказка,  контроль,  но он сейчас сам хочет уметь и делать сам взрослые дела. 
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн babohka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #62 : 01 Мая 2017, 18:36:30 »
@NAB, у тебя один сынок или еще есть дети? Если да,то какие отношения с ними,? Наши жили в одной комнате,когда маленький был редко обижал.Психанет и в волосы вцепится.Грыз у сестры ручки,исписывал учебные тетради ,реву хватало,это почти каждый день.Взрослее стал и не так.Внуков моих не обижает.Очень редко,когда Психанет Лавреньку толкает .Но думаю непредсказуемость осталась.Чтобы отдать сына в интернат это для нас тяжелый вопрос. Боюсь ,что изобьют или еще что хуже ,а ведь мы старше стаем.Мы с отцом не отдыхали никогда.Да еще теперь свекор на нас инсультный.

Оффлайн babohka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #63 : 01 Мая 2017, 18:37:30 »
Мамочки,Откликнитесь,у кого похожая ситуация?

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #64 : 01 Мая 2017, 18:40:14 »
@babohka, Один.
Поэтому - садик. Сейчас школа.  В общем бывало и дерется,  но в целом он не агрессивный и дерется лишь если допекают сильно.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн babohka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #65 : 01 Мая 2017, 18:50:46 »
@NAB, я с телефона пишу.Надо и подраться,он же мужчина !!! Все чтоб было у вас и сына хорошо.Верьте ,что и внуки будут ,и вы будете еще радоваться.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #66 : 01 Мая 2017, 19:01:07 »
@babohka, Спасибо!  ттт
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Marinchik93Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #67 : 03 Мая 2017, 11:08:55 »
 Заходите в гости!!! Наш теремок Теремок Marinchik93 и babohka.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2017, 15:23:31 от Ruta »

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #68 : 14 Ноября 2017, 15:32:52 »
@Marinchik93, @babohka,  Ваша тема о взрослом сыне тут так и остается, а для обсуждения других тем теперь можно общаться и писать на вашей личной страничке.  Теремок Marinchik93 и babohka.
Извините,что сразу до вашего вопроса не добралась.  ;l
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2017, 15:43:34 от Ruta »

Оффлайн Marinchik93Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #69 : 15 Ноября 2017, 07:12:28 »
Капля по капле терпения
И наполнилась чаша.
В молитвах мы ищем свое  утешенье,
Такая уж доля наша.
По воле недоброй мы стали такими,
Приняв все на плечи.
Быть сильными и лишь таковыми,
И ставить за близких свечи.
Мы устали не спать ночами,
Жить в больницах и помощь просить.
Одни дети лежат «овощами»,
…Но бог велит всех простить.
Другие сидят в инвалидной коляске,
Слова с трудом лишь можно понять.
А где то ,а где то живут, словно в сказке,
О нас ничего не желая знать.
Наше горе не измеришь слезами
И врагу не пожелаешь его.
Кто то навсегда остается с нами,
Кто то расстается слишком легко.
…Капля по капле терпения
И  переполнилась чаша.
Устали мы ждать от кого то прощения,
Такая уж доля наша.
14.11.2017г

Оффлайн DinaMa

Re: Наши взрослые дети
« Ответ #70 : 16 Ноября 2017, 09:53:37 »
Капля по капле терпения
И наполнилась чаша.
В молитвах мы ищем свое  утешенье,
Такая уж доля наша.
По воле недоброй мы стали такими,
Приняв все на плечи.
Быть сильными и лишь таковыми,
И ставить за близких свечи.
Мы устали не спать ночами,
Жить в больницах и помощь просить.
Одни дети лежат «овощами»,
…Но бог велит всех простить.
Другие сидят в инвалидной коляске,
Слова с трудом лишь можно понять.
А где то ,а где то живут, словно в сказке,
О нас ничего не желая знать.
Наше горе не измеришь слезами
И врагу не пожелаешь его.
Кто то навсегда остается с нами,
Кто то расстается слишком легко.
…Капля по капле терпения
И  переполнилась чаша.
Устали мы ждать от кого то прощения,
Такая уж доля наша.
14.11.2017г
Читаю васегда со слезами на глазах, потому что все знакомо и близко до боли. Спасибо

Оффлайн Marinchik93Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #71 : 21 Ноября 2017, 08:22:59 »
Доброго всем утра! Просто поражаешься порой ,что ни одно сообщество матерей  или заслуженные детские врачи России ,врачи года или департамент по правам человека и т.д. не вступятся за наших матерей и детей ,словно воды в рот набрали. Куда у всех девалась гражданская позиция. Если бы давно все открыто говорили о проблеме халатности ,то тысячи детей и мой внук и сын были бы здоровы . Халатность она останется всегда ,но если и дальше молчать ,а в одиночку это не под силу,то она ,как зараза распространяется.Безнаказанность порождает безнаказанность,т.к. много мамочек об этом не заявляют ,не судятся и т.д. А это значит новые трагедии. Вот дочка с внуком опять  лежат в больнице . К ним в палату положили маму с дочкой .Дочке всего годик и тяжелая форма ДЦП ,пострадала в роддоме. Родители начали судиться.После роддома они попали в реанимацию и там по разговорам узнали,что в этом роддоме почти всех детей выписывают с кровоизлиянием в мозг .Но в карте вообще ничего не пишут . А дети попадали в реанимацию ,и врачи не могли понять в чем дело. Типа заведующий реанимации уже устал бороться за жизнь детей и с роддомом. Это просто родителям надо писать жалобу и поддержать врачей из реанимации?  Верные подробности еще сама не знаю. Вот пока все молчат ,так и будет.
Идет АКЦИЯ ПИСЬМО НАДЕЖДЫ ,с 20 по 25 ноября можно отправить письмо  по адресу :105005,г.Москва,Бастрыкину А.И. ,Технический переулок, д.2.

Оффлайн Marinchik93Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #72 : 21 Ноября 2017, 08:24:09 »
Уважаемый Александр Иванович!
Примите от всех матерей детей инвалидов наши самые наилучшие пожелания. Мы тоже хотим присоединиться к вашему предложению по внесению изменений в законодательство, которое вы поручили подготовить своим подчиненным и совместно с Минздравом России проработать меры, которые помогут оперативно фиксировать и расследовать ятрогенные (совершенные в результате действий медработников) преступления.
Мы полностью вас поддерживаем в том ,что этот вопрос уже давно назрел и пора с чего то начать.
«Следственные органы обязаны немедленно реагировать на сигналы о врачебной халатности, качественно и в короткие сроки расследовать такие уголовные дела, а также в полном объеме информировать органы здравоохранения и общественность о причинах и условиях совершения ятрогенных преступлений в целях их исключения в медицинской практике», — заявили вы.
Мы те матери, которые несем на своих плечах ту ношу горьких врачебных  ошибок .Наши судьбы поломаны …у многих разрушены семьи ,дети требуют постоянного лечения .Если у всех детей детство ,то наши дети живут в больницах или реабилитируются, что требует немалых денег.

Уважаемый Александр Иванович! Услышьте нас.
Все знают ,что в  большинстве случаев преступления медицинских работников квалифицируются по ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
Мы же матери считаем, что не только смерть ,но и   оставить малыша инвалидом -это умышленное преступление против матери и ребенка .Умышленное –это значит ,каждый здравомыслящий человек осознает ,чем может закончиться ненадлежащее исполнение своих прямых обязанностей на работе .Любой  врач –акушер понимает ,если заставить женщину с показаниями (узкий таз и т.д.) рожать самостоятельно ,то чем это грозит ребенку и матери .Но эта практика существует. И после мать всю жизнь расхлебывает врачебную безответственность. .Разве такие факты можно отнести к неосторожным?
Вся система от врачей и до Минздрава настроена против жалующихся  матерей, чьи дети пострадали в родах и т.д. . Проверки сплошные отписки, и никто серьезно не вникает в суть проблемы .Истории пациентов могут быть переписаны, придуманы новые диагнозы и инфекции ,анализы и истории утеряны, листы вырваны ,экспертизы необъективны и т.д. Никто за это ответственности не несет.
Основываясь на своем опыте ,мы предлагаем :
1)Признать врачебную халатность умышленным преступлением  и в зависимости от исхода, сопоставить со статьей "умышленное причинение вреда здоровью",а там травмы у детей считаются отягчающими обстоятельствами, соответствующее наказание в виде лишения свободы до 10  лет ,лишение практики(дипломов);
2)По каждому случаю ЧП в роддоме или реанимации необходима независимая комиссия ,не подконтрольная Минздраву на местном уровне ,чтобы не скрывать факты ,портящие статистику в регионе;
3)За подмену историй и сокрытия факта врачебной халатности ,за давление на экспертов ввести наказание сроком до трех лет и лишение должности (диплома)
Пора серьезнее заняться этим вопросом ,он у матерей пользуется особым спросом. Ведь каждая мама мечтает счастливой стать ,родить детей и их воспитать.
К письму прилагаю копию : 
а)справку об инвалидности ребенка:                                                       
б)результаты экспертизы или проверок;
в) решение суда
г)свидетельство о смерти
С уважением ФИО(вашу вставить) в поддержку матерей ,которые воспитывают детей инвалидов
Прошу  письмо направить в Государственную думу  для рассмотрения наших предложений.

Оффлайн Marinchik93Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #73 : 21 Ноября 2017, 08:24:40 »
@DinaMa, Спасибо!

Оффлайн Marinchik93Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наши взрослые дети
« Ответ #74 : 21 Ноября 2017, 10:34:32 »
Заглянул в окошко солнца лучик,
По твоей щеке скользнул он ,внучек!
Не увидишь лучика ты свет,
Но теплом его будешь ты согрет.
Хочешь я тебе сороку расскажу,
- Хочешь все твои игрушки покажу!
- Хочешь почитаю на ночь сказки!
- Хочешь подарю цветные краски!
Вот слепила я из пластилина шишку ,
На листе альбомном нарисую мишку.
Все твои раскраски я раскрашу ,
Только скушай бабушкину кашу …
С неба я хотела б звездочку достать
И всего  одно  желанье загадать.
«Ты расти ,мой внучек, не болей,
Я прошу немного…ВЫЗДОРАВЛИВАЙ скорей !»
…Поиграем мы с тобою в ладушки,
Ах! Хорошо  в гостях у бабушки.
11.10.2017.посвящается слепоглухому внуку Никитке