Автор Тема: Ваш вопрос врачу-педиатру  (Прочитано 201648 раз)

Оффлайн Liberte

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #1230 : 13 Марта 2021, 15:09:52 »
Добрый день, уважаемые врачи!

Подскажите, пожалуйста, я в сомнениях назначений нашего врача.

Две недели назад начался кашель. Первую неделю ребенок покашлял, затем подскочила температура и ребенок пожаловался на ухо. Соплей не было. Врач подтвердила, что ухо воспалено и мы прокапали 5 дней Отипакс, периодически сбивая 38.8 Нурофеном. Второе ухо в норме. Кашель быстро ушел с Лазолваном и барсучиьм жиром.

Вчера повторно вызывала врача, так как неделя прошла, ниже 37 температура не падает, периодически повышается до 37.5 и небольшая боль при нажатии на ухо осталась, врач подтвердила остаточное воспаление. Отит не гнойный.

Она прописала смену капель на Отофа 5дн и антибиотик Флемоксин солютаб с завтрашнего дня и на 7дн, если температура не будет ниже 37 опускаться. Плюс Аципол.

Ребенку 4.5. В целом он хорошо себя чувствует. Может достаточно будет смены капель? оправднано ли назначение антибиотика?

Заранее спасибо!

Оффлайн ФЕЯ

« Ответ #1231 : 15 Марта 2021, 13:54:49 »
@Liberte, какая-то бяка вирусная ходит, у нас очеень похожая ситуация. У вас не было герпетических высыпаний?
На мой взгляд врач просто перестраховывается, я не вижу причин для приема антибиотиков.

Оффлайн Педиатр

• Модератор раздела
  • Ветеран
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 18
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
« Ответ #1232 : 03 Апреля 2021, 22:57:43 »
Добрый день, уважаемые врачи!

Подскажите, пожалуйста, я в сомнениях назначений нашего врача.

Две недели назад начался кашель. Первую неделю ребенок покашлял, затем подскочила температура и ребенок пожаловался на ухо. Соплей не было. Врач подтвердила, что ухо воспалено и мы прокапали 5 дней Отипакс, периодически сбивая 38.8 Нурофеном. Второе ухо в норме. Кашель быстро ушел с Лазолваном и барсучиьм жиром.

Вчера повторно вызывала врача, так как неделя прошла, ниже 37 температура не падает, периодически повышается до 37.5 и небольшая боль при нажатии на ухо осталась, врач подтвердила остаточное воспаление. Отит не гнойный.

Она прописала смену капель на Отофа 5дн и антибиотик Флемоксин солютаб с завтрашнего дня и на 7дн, если температура не будет ниже 37 опускаться. Плюс Аципол.

Ребенку 4.5. В целом он хорошо себя чувствует. Может достаточно будет смены капель? оправднано ли назначение антибиотика?

Заранее спасибо!
На мой взгляд, антибиотик обоснован. В течении недели температура. Если есть сомнения - можно сдать общий клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. По нему видно, надо ли антибиотик принимать, или нет.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Уфимка

• Организатор
  • Ветеран
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • ДИНА и РУСЛАН, г.Уфа. 8*906*10325*19
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id93025395
    • Награды
« Ответ #1233 : 28 Апреля 2021, 09:01:14 »
Добрый день. Вопрос о прививках. У меня двое детей двойняшки. Делали обоим полиемилит ( Троекратный). Два раза имовакс и один раз живая- капельки. Ревакцинацию в 14 не делали. Сейчас 16 лет.  Просят здоровому ребенку в школе ревакцинацию. Второму ребенку(особенному) делать не буду.  Вопрос- может ли сделать только одному ребенку вакцину и какую? Живую или неживую? Вроде говорили что надо делать одновременно. Не опасно ли для второго ребенка присутствие вакцинированного рядом?