Автор Тема: Проблемы со слухом  (Прочитано 113565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1140 : 30 Декабря 2021, 22:34:38 »
Уважаемые родители, скорректирует ли са тугоухость 4 степени? Если малыш до года как понять эффект? Возможно у кого то был подобный опыт. Спасибо заранее.
4 степень это почти глухота. Если са цифровые, правильно подобраны и хорошо настроены, то ребёнок будет слышать гласные, звонкие согласные достаточно хорошо. А дальше очень многое зависит от способностей. Особенностей памяти, внимания и т.д. Есть глухие без аппаратов - которые говорят отлично. Есть фактически слышащие с имплантами с зачатками речи или без неё даже во взрослом возрасте. Одно точно - заниматься нужно много, постоянно, долгие годы. А так с совренными са глухие даже по телефону разговаривают. Они накопили большой словарный запас и по услышанным звукам восстанавливают слова.

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1141 : 07 Января 2022, 21:00:55 »
Уважаемые родители, скорректирует ли са тугоухость 4 степени? Если малыш до года как понять эффект? Возможно у кого то был подобный опыт. Спасибо
заранее.

Добрый день) Кохлеарный имплант Вам не предлагают? У моей дочери 4я степень на оба уха и СА как очки слепому. КИ с 1,4 на левое и с 2.2 на правое, учимся разговаривать. Недавно выучили первую маленькую песенку. Нам 5,5 сейчас
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1142 : 31 Января 2022, 23:40:26 »
Уважаемые родители, скорректирует ли са тугоухость 4 степени? Если малыш до года как понять эффект? Возможно у кого то был подобный опыт. Спасибо
заранее.

Добрый день) Кохлеарный имплант Вам не предлагают? У моей дочери 4я степень на оба уха и СА как очки слепому. КИ с 1,4 на левое и с 2.2 на правое, учимся разговаривать. Недавно выучили первую маленькую песенку. Нам 5,5 сейчас
Полностью согласна! С 4 степенью никакой СА не вытянет! Это глухота!!!!!

Оффлайн Ая

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1143 : 03 Февраля 2023, 22:45:40 »
Мамы подскажите так много вопросов. Ребенок 8мес нет лепета, кажется что не слышит, нет отклика(редко). Делали в аудиоскрининг 3 раза прошел. Ждем запись на ксвп. Живем в маленьким городе аппарат 1 очередь большая. А я схожу с ума. Было ли так что аудиоскрининг проходили а КСВП показать тугоухость?

Оффлайн Dolcevita

Re: Проблемы со слухом
« Ответ #1144 : 28 Сентября 2023, 18:07:53 »
Мамы подскажите так много вопросов. Ребенок 8мес нет лепета, кажется что не слышит, нет отклика(редко). Делали в аудиоскрининг 3 раза прошел. Ждем запись на ксвп. Живем в маленьким городе аппарат 1 очередь большая. А я схожу с ума. Было ли так что аудиоскрининг проходили а КСВП показать тугоухость?
На брошюрах в сурдологическом центре висит инфо, что прохождение аудиоскриннинга не гарантирует, что у ребенка нет проблем со слухом. Возможно всё, но, надеюсь у Вашего ребенка все хорошо по итогу.