Автор Тема: Невролог-диагност Архипов Борис Алексеевич, г.Москва  (Прочитано 33260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
И осматривает и результаты обследований смотрит.
Мы тоже ездили к нему на консультацию. Но нам он, к сожалению, ничего нового не посоветовал. только сказал, что двигаемся в правильном направлении. Как мы для себя поняли, с тяжелыми детками они не занимаются.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Glueckliche Mutti

Кира, спасибо за ответ! Видимо нам пока нет смысла к нему ехать на консультацию, так как мы из тяжелых 999

Оффлайн Minky

Кира, спасибо за ответ! Видимо нам пока нет смысла к нему ехать на консультацию, так как мы из тяжелых 999

А я бы все-таки съездила на Вашем месте. Вы ведь еще пока очень маленькие, тут важно именно в правильном пути корректировать и развиваться. У Архипова в голове кладезь информации, только надо не стесняться вопросы задавать - что? почему? а как это работает и т.д.
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн Glueckliche Mutti

Minky, спасибо за совет, конечно, Вы правы, и я хочу в дальнейшем попасть к Архипову на консультацию, просто сейчас приходиться расставлять приоритеты и делать выбор в сторону тех врачей, кто может помочь купировать приступы, которые ежедневно мучают ребенка. А на всех врачей сразу к сожалению денег сейчас нет.

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
  Подскажите, пожалуйста, а Архипов на приеме ребенка осматривает или только результаты обследований смотрит?
смотрит..все обследования мимо глаз..по моемй ничего не видит
по эпи точно не к нему
я откапала в своем ЖЖ про нашу консультацию у него
были еще малышастиками
правда его консултация потом "переводила" с русского на русский Максимова Е.В, она с ним как то по методике телесной терапии ориентировна
но вот и сссылка http://pappilonka.livejournal.com/38096.html

!!!!!!а по поводу эпи этот пседо невролог, в тот же вечер нас на Пожарского отправил делать ЭЭМГ!!!
отправил-сделали, там тоже лохушка оказалась..не спросила было ли у нас эпи,
 в тот же вечер, после ЭЭМГ у нас была сорвана ремиссия, цена-мы добились купирования судорог и сняли все препараты. .год прошел!!!!..а после этой процедуры все тарарам..
это я сейчас знаяю, что ни один НОРМАЛЬНЫЙ невролог вас не отправит на ЭЭМГ !!!!!!а тогда это было настоятельно рекомендовано этим чудо врачом
нет и еще раз нет..с эпи..ни с чем другим точно ни к нему...
дядечка зазвездился реально
детей не видит вооббще из-за своей звездности, все азы неврологии забыл точно
поэтому ищите друго спеца)))

Оффлайн Glueckliche Mutti

смотрит..все обследования мимо глаз..по моемй ничего не видит
по эпи точно не к нему
я откапала в своем ЖЖ про нашу консультацию у него
были еще малышастиками
правда его консултация потом "переводила" с русского на русский Максимова Е.В, она с ним как то по методике телесной терапии ориентировна
но вот и сссылка http://pappilonka.livejournal.com/38096.html

!!!!!!а по поводу эпи этот пседо невролог, в тот же вечер нас на Пожарского отправил делать ЭЭМГ!!!
отправил-сделали, там тоже лохушка оказалась..не спросила было ли у нас эпи,
 в тот же вечер, после ЭЭМГ у нас была сорвана ремиссия, цена-мы добились купирования судорог и сняли все препараты. .год прошел!!!!..а после этой процедуры все тарарам..
это я сейчас знаяю, что ни один НОРМАЛЬНЫЙ невролог вас не отправит на ЭЭМГ !!!!!!а тогда это было настоятельно рекомендовано этим чудо врачом
нет и еще раз нет..с эпи..ни с чем другим точно ни к нему...
дядечка зазвездился реально
детей не видит вооббще из-за своей звездности, все азы неврологии забыл точно
поэтому ищите друго спеца)))
Ната, большое спасибо за информацию! Очень жаль, что Ваш поход к этому доктору повлек за собой такие последствия:( Ох уж эти врачи, регалий много, а доверия им нет....

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Мы наблюдались у доктора почти три года. Специалисты работали, все хорошо. Ну за одним исключением, доктор не просто не увидел, а категорически отрицал у нас глухоту. Три года мы как дураки развесив уши слушали и радовались что у нас зреет кора и скоро дозреет и мы заговорим. Непростительная ошибка я считаю для нас в первую очередь и во вторую для специалиста по спецпедагогике. Он ведь в пед институте тогда работал. На профильной кафедре. Короче в четыре года одели аппараты, с доктором больше не было желания общаться. Специалисты отличные, Олег Леонкин реально малыша научил всему, с нуля. Про жестокость даже смешно читать. Если есть антоним этого слова, то это о его методах.

Оффлайн vetrovoskvjj

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Юля
    • Награды
Прямо не знаю, что и делать - 7 000 стоит сейчас консультация, по-моему, запредельно! Девчонки, кто еще был - отзовитесь, поделитесь впечатлением. Я, собственно, думала, может он направление подскажет, в каком двигаться....

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
vetrovoskvjj, он как раз направление и подскажет
И по инвалидности скидка какая то есть... Не очень большая но есть
Мы последний раз ( в декабре 5,5 было
Неужели так сильно поднялась цена?!

Оффлайн vetrovoskvjj

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Юля
    • Награды
Я сегодня звонила - сказали 7, но я про инвалидность не говорила...

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Сходите тогда к Садовской (если насчет выбора направления). Поликлиника управделами адмиистрации президента.
Не так радикально, как у БА. Но в курсе всех современных тенденций и методик. И уенни иже, если не домой.
Слава Богу за все!

Оффлайн Татьяна.К

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы были у него на консультации. Но как мне показалось, он больше специалист по детям с аутизмом. Детям с Дцп, говорит всем одно и тоже. Ходила не только я, но и 3 мамы с детьми Дцп  разной степени тяжести. Может кому то и помогает. Но это не наш доктор.

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Да чистая коммерция.
Будем проездом в мск 10 дней. Пытался заняться ипотерапией. Недалеко от нас как раз центр хороший по Ленинградке. Они без его одобрения не берут.
Моему пацану 4. очень слабенький. Только лежит. ДЦП и ЭПИ. ЭПИ под контролем. Ездим на войту , делаем массажи и т.д. попросился к ним на пару занятий. Понятно, что малыш час там не улежит. Но готов был оплатить все. Ему просто нужно было покататься на лошадках. лежа на спине, мы делаем так иногда кода находим какие то конюшни. А тут- типа все профессионалы. Начали им названивать, я даже подъехал ( я в мск живу , сын с мамой в Тюмени)

Без него ни как. С горем пополам дозвонился, он за прием берет 7 тыс. Я не пойму за что? мне его советы пока не нужны. В будущем может и обращусь. Сейчас просто нужно покататься.
Обидно!
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Девочки, кто-то недавно был у Архипова?
в Ого-городе, какжется, он не принимает. сайт центра АКМЕ, где он был год назад, кажется, мертвый (телефоны - точно).

если кто подскажет актуальные контакты, буду признательна. можно в ЛС
Слава Богу за все!

Оффлайн Kseni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 454
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Ксения и Сашуля. Москва.
    • Награды
(925)556-04-26, это "Акме". Но звонить надо не по понедельникам. Мы бываем у них. Да, часто недоступны, надо пере звонить попозже.