Автор Тема: Есть ли польза от Невролога?  (Прочитано 4913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MrsWatsonАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Есть ли польза от Невролога?
« : 22 Января 2020, 17:21:33 »
Последнее время несколько раз меня спрашивали- Ну вы наблюдаетесь у невролога? А я поняла, что вообще не понимаю смысла врача этой специальности в нашей жизни? Зачем он? Ортопед, окулист - понятно, зачем у них наблюдаться, а чем может помочь невролог, зачем в него наблюдаться?Расскажите, кому-то помогло сотрудничество с неврологом, что-то полезное дало? У ребёнка ДЦП.

Оффлайн maria081271

Re: Есть ли польза от Невролога?
« Ответ #1 : 22 Января 2020, 17:32:42 »
@MrsWatson, Конечно невролог самый нужный для ДЦПешек!Не, ну а кто пантогамчик предложит попить?)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Есть ли польза от Невролога?
« Ответ #2 : 22 Января 2020, 18:10:54 »
@MrsWatson, вот и я считаю. за спиной 10 лет опыта общения со всякими официальными и неофициальными специалистами. и мой опыт говорит, что от невролога толку ноль целых ноль десятых. поэтому смешно, когда новички спрашивают - подскажите хорошего невролога :)
@maria081271,,,
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Инда

Re: Есть ли польза от Невролога?
« Ответ #3 : 22 Января 2020, 18:38:54 »
@MrsWatson, вот и я считаю. за спиной 10 лет опыта общения со всякими официальными и неофициальными специалистами. и мой опыт говорит, что от невролога толку ноль целых ноль десятых. поэтому смешно, когда новички спрашивают - подскажите хорошего невролога :)
@maria081271,,,
,,,

Хотя недавно я встретила одного невролога взрослого, он посмотрел мое МРТ и прям все рассказал, где и что у меня защемляется, как при этом работают пальцы руки, какими инфекциями я болела (Эпштейн Барра был) и показал все это на МРТ.  Добавляю, что меня он не осматривал. Для меня это прям как волшебство ! Но он на Паркинсоне специализируется. Я типа не по его профилю...

Оффлайн maria081271

Re: Есть ли польза от Невролога?
« Ответ #4 : 22 Января 2020, 18:43:56 »
@Инда, Уникум попался!)
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Bonda С.

Re: Есть ли польза от Невролога?
« Ответ #5 : 22 Января 2020, 18:48:10 »
@MrsWatson, вот и я считаю. за спиной 10 лет опыта общения со всякими официальными и неофициальными специалистами. и мой опыт говорит, что от невролога толку ноль целых ноль десятых. поэтому смешно, когда новички спрашивают - подскажите хорошего невролога :)
@maria081271,,,
,,,

Хотя недавно я встретила одного невролога взрослого, он посмотрел мое МРТ и прям все рассказал, где и что у меня защемляется, как при этом работают пальцы руки, какими инфекциями я болела (Эпштейн Барра был) и показал все это на МРТ.  Добавляю, что меня он не осматривал. Для меня это прям как волшебство ! Но он на Паркинсоне специализируется. Я типа не по его профилю...

Может Ильюхину  деменцию притянуть к Паркинсона можно,   подростков смотрит?

Оффлайн Инда

Re: Есть ли польза от Невролога?
« Ответ #6 : 22 Января 2020, 19:32:17 »
@Bonda С., нет, Лена. Он только взрослых смотрит. Валино МРТ он посмотрел, сказал только, что ПЭП нужно назначать очень осторожно, чтобы он ее в сон не клонил и не грузил. Что все функции мозга сохранны, кроме тех, за которые лобные доли отвечают.
Мне ещё говорили, что Михайлова генетик из РДКБ также мрт смотрит и видит.

@maria081271, действительно уникум.

А все детские неврологи ни о чем.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Есть ли польза от Невролога?
« Ответ #7 : 22 Января 2020, 19:33:46 »
есть классные узкие специалисты. эпилептологи, например. они да, помогают.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Инда

Re: Есть ли польза от Невролога?
« Ответ #8 : 22 Января 2020, 19:38:42 »
есть классные узкие специалисты. эпилептологи, например. они да, помогают.
Ходим к этим узким специалистам. Королева, Гузева, Титов, Одинцова, Гуменник, Липатова, Дорофеева и т.д. ну хоть бы кто ответственность на себя взял бы за нас.
Назначения при чем у всех разные. Да что там назначения и форма эпи у всех разная : одни ставят Фокальную, другие генерализованную. Причем все смотрят видео. Я этих видео уже штук 5 сняла.
Назначения делают и говорят вам нужно найти эпилептологов и подобрать препарат в условиях стационара. Стационары нас не берут. Так как боятся.
А я реально в этих приступах ни фига не понимаю. А перебирать ПЭП так просто у меня знаний не хватает.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Есть ли польза от Невролога?
« Ответ #9 : 22 Января 2020, 19:41:25 »
@Инда, согласна. увы. и так бывает. а ответственность по любому на мамке.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2554
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Есть ли польза от Невролога?
« Ответ #10 : 22 Января 2020, 19:49:01 »
У дочки эпи нет, ходим за справкой в начале года в поликлинику к неврологу, типо наблюдаемся. Ничего нового там конечно не скажут, скорее для отчётности распросят, где были и что другие врачи говорят.

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Есть ли польза от Невролога?
« Ответ #11 : 22 Января 2020, 19:57:56 »
Мне 36 лет. Последний раз общалась с неврологом в 2003 году (мне было 20 лет) , когда собирали доки для того, чтобы установили инвалидность бессрочно. А нет, ещё вспомнила, перед КС невролог для анастезиологов рекомендации писала. На этом все.

Оффлайн Bonda С.

Re: Есть ли польза от Невролога?
« Ответ #12 : 22 Января 2020, 20:33:06 »
У дочки эпи нет, ходим за справкой в начале года в поликлинику к неврологу, типо наблюдаемся. Ничего нового там конечно не скажут, скорее для отчётности распросят, где были и что другие врачи говорят.

Наша даже не распрашивает. Вклеивает выписку и пишет направления. Насколько поняла, сын для неё тяжеловат,  она не знает чего с ним делать, я как-то  спросила, давайте ноотропчиков назначим ( там я уже все схемы знаю), нене,  говорит с этим в стационар. 

Оффлайн Bonda С.

Re: Есть ли польза от Невролога?
« Ответ #13 : 22 Января 2020, 20:38:46 »
К больничным неврологам сейчас претензий нет. Делают, что могут, я ж знаю, что волшебной таблетки не существует. В обследованиях  по всем направлениям помогают и на том спасибо. Лежим на неврологии, понятно, что для других профильных отделений тяжеловат, все вопросы соответственно  к неврологу.  Мне б посевы  сыну сдать  и капрограму,  все быстренько организовали, ждём результаты,
А так, ноотропчики по кругу все гоняют.  И вот только назначают акатилол  мемантин, остальные боятся.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Есть ли польза от Невролога?
« Ответ #14 : 26 Января 2020, 04:23:27 »
Нас невролог загубил. Точнее - добил после роддома. Когда мы после года его лечения приехали в Бурденко  и там увидели те дозы серьёзных препаратов, которые он нам назначил, у них волосы дыбом встали.