Автор Тема: Обеспечение бесплатным питанием в учебных завелениях детей-инвалидов и детей с ОВЗ  (Прочитано 27404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYА

Мне вот интересен такой вопрос, если ребенок прикреплен к школе, но не посещает её и не на домашнем обучении, т.е. ребенок не контактный, но в школе числится, на него наверное государство выделяет школе какие то деньги, то куда уходят эти деньги?  из первого вопроса вытекает второй, ребенку-инвалиду положено бесплатное питание в школе или только по малообеспеченности детки бесплатно питаются?

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@NATULYА, Наташ, по этим вопросам надо узнавать в местной администрации или в местных группах родителей.
Потому что например в нашей области ребенок инвалид бесплатно получает завтрак (или одинарный паек как надомник), а ребенок с ОВЗ получает бесплатно завтрак и обед (или двойной паек как надомник) а это около двух тысяч в рублях ежемесячно.
В каких то регионах выплачивают деньгами, а в каких то вообще по нулям и ничего не дают и не платят.

Деньги за образование идут наверное школе, они может просто не ходят но пишут какие нибудь программы на него и как они эти программы исполняют. С этими деньгами ничего не сделать наверное, только если уйти на семейное и тебе будут платить деньги за обучение своего ребенка и ты будешь составлять и реализовывать программы сама но и отчитываться тоже будешь. Но такое удается единицам, т.к за семейное образование далекооо не во всех регионах предусмотрены выплаты, или школы очень тщательно это скрывают, я вот этот момент не знаю как там на законодательном уровне.
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн LarisaNN

Мне вот интересен такой вопрос, если ребенок прикреплен к школе, но не посещает её и не на домашнем обучении, т.е. ребенок не контактный, но в школе числится, на него наверное государство выделяет школе какие то деньги, то куда уходят эти деньги?  из первого вопроса вытекает второй, ребенку-инвалиду положено бесплатное питание в школе или только по малообеспеченности детки бесплатно питаются?
По поводу денег не скажу,но у моих знакомых которые не посещаю школу им продуктами выдают каждую неделю это что касается бесплатного питания
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн NATULYА

Девочки, спасибо , хоть что то стало немного понятнее, буду узнавать, а то приходят каждый год к нам учителя, постоят возле ребенка сложа руки, что то себе запишут и уходят на целый год, школьники в который раз уже на удаленке и тем, кто бесплатно питается в школе, на месяц выдают бесплатные продуктовые наборы, довольно не плохие, вот я и заинтересовалась, как говорится с паршивой овцы, хоть шерсти клок, надо узнать а не положено ли моему ребенку такие вот наборы, не помешали бы, а то мужа снова дома посадили с этим короновирусом, сидим вчетвером на Кирюшкину пенсию

Оффлайн Киноманка

У меня Динара на домашнем числится. К ней можно сказать не приходят на дом, подала заявление на компенсацию за двойное питание, 108 р в день, ждём с сентября  выплату. А почему не оформишь на домашнее? Разве не требуют чтоб ребенок школу посещал? Я ещё за форму компенсацию оформляю как многодетная, в законе не указано что ребенок должен школу посещать, нужна только справка со школы, что числится там
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

Девчата добрый вечер! Скажите как у кого обстоят дела со школьным питанием для детей, которые находятся на домашнем обучении. Я просила чтобы перечислить компенсацию на счёт, школа отказалась. Учитель приносит талоны, хожу раз в месяц отовариваю. Это крайне неудобно - приходится брать что попало да ещё по завышенной цене. А как у Вас?

А у нас никак!(Ни денег, ни талонов, ни сух.пайка.На дистанте когда весной все были, тогда дали пару раз наборы и то после жалобы.@LAlex73,
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Такшина

Мы учимся на домашнем обучении,но иногда посещаем школу,ребенка кормят бесплатно в столовой и раз в месяц выдают паек,раньше давали одно яблоко в день или маленький сок,а в 2021 году начали выдавать всем крупы молоко ,рыбные консервы(сардину) и тушенку,крупы самые дешёвые темные и в рисе всегда заводятся жучки черные после получения,за год ни разу не удалось воспользоваться рисом,рыбная консерва это просто караул,ее даже коты отказываются есть,тушёнка вода и жилы,написали жалобу и в прокуратуру и в отдел образования,обещают урегулировать этот процесс и в новом учебном году изменить ассортимент пайка для детей с ОВЗ

Оффлайн maria081271

@Такшина, ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ИЗ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЛИ ПИТАНИЕМ И ВЫПЛАТАМИ
https://runews24.ru/volgograd/16/06/2021/53b80330cc59ee72502c83773079ea04?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Лично мы ничего не получили.Ни компенсации, ни сух.пайка.


Даже не хочу заниматься этим , пусть подавятся! :bad:
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Такшина

@Такшина, ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ИЗ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЛИ ПИТАНИЕМ И ВЫПЛАТАМИ
https://runews24.ru/volgograd/16/06/2021/53b80330cc59ee72502c83773079ea04?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Лично мы ничего не получили.Ни компенсации, ни сух.пайка.


Даже не хочу заниматься этим , пусть подавятся! :bad:
Да мы живём в Урюпинском районе и моя дочка посещает Петровскую СШ и это одна единственная школа которая обеспечивает детишек пайками и хочу заметить не только детей,которые учатся на домашнем обучении,а и тех которые посещают школу.У дочки в классе мальчик на инвалидности диабетик,тоже получает паек и кушает в школе.

Оффлайн Такшина

У нас в городе мама одна говорит,ребенок на домашнем обучении по ЭПИ пошла в комитет образования спросить положена ли ребенку компенсация или паек,ей ответили ,"вы что не можете ребенку налить тарелку супа",а как же законы и ТД,кому вы их пишите?????я и написала в администрацию письмо по этому поводу,через пару дней на ушах была вся школа моего ребёнка директор лично привезла нам пакет с крупами и сладостями,говорит ох вы завертели такой скандал Наталья Викторовна,а я то в письме указала ,что речь не о моем ребенке идёт!!!!попросили короче заткнуть свой рот,а потом ещё давили чтоб ребенка забрала из школы и перевела в другое место учиться

Оффлайн Такшина

@Такшина, ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ ИЗ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НЕ ОБЕСПЕЧИВАЛИ ПИТАНИЕМ И ВЫПЛАТАМИ
https://runews24.ru/volgograd/16/06/2021/53b80330cc59ee72502c83773079ea04?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Лично мы ничего не получили.Ни компенсации, ни сух.пайка.


Даже не хочу заниматься этим , пусть подавятся! :bad:
Но вот знаете что обидно,те мамы которые подписали петицию Кузнецовой в тех школах и изменился состав пайка к лучшему,а мы как получали Г так и получаем,хотя область же одна

Оффлайн maria081271

Но вот знаете что обидно,те мамы которые подписали петицию Кузнецовой в тех школах и изменился состав пайка к лучшему,а мы как получали Г так и получаем,хотя область же одна
Одна, но вы уже и по путевкам все поняли! @Такшина, Кто то ездит только летом каждый год на море по путевкам, кто то поздней осенью  и то рад, а кто то вообще не получает ничего.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Такшина

Но вот знаете что обидно,те мамы которые подписали петицию Кузнецовой в тех школах и изменился состав пайка к лучшему,а мы как получали Г так и получаем,хотя область же одна
Одна, но вы уже и по путевкам все поняли! @Такшина, Кто то ездит только летом каждый год на море по путевкам, кто то поздней осенью  и то рад, а кто то вообще не получает ничего.
Да нам тоже дают поздней осенью только или ранней весной,но это было всего два раза за 10 лет,вообще очень несправедливо все по отношению к нашим детям и когда начинаешь писать жалобы или чего то добиваться для ребенка,все сразу начинают на тебя смотреть как на врага народа,а я то всего лишь прошу то что положенно ребенку моему

Оффлайн maria081271

О, Боги! Наш город разродился и начал давать сухие пайки надомникам!) Получили уже за сентябрь 2 больших набора. Теперь раз в 2 недели топать мне в школу и получать набор, который еле доташила, хотя я не хилая девушка!)   eas
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Всем привет, обучаемся на домашнем, ранее нас не обеспечивали пайком, наша область разродилась Постановлением Правительства Ивановской области от 23.06.2021 № 291-п "Об утверждении Порядка обеспечения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающих адаптированные основные общеобразовательные программы на дому, продуктовыми наборами" и теперь постоянно требует справки  если например не занимались сегодня так как приболели то и паек на этот день не положен, приходиться постоянно бегать за справками в поликлинику , чтоб за паек отчитаться. Написала в Департамент, пока ответа нет, но позвонили и сказали ну не учитесь в этот  день значит и не положено, я смотрю закон и по сути не положен паек если ребенок на круглосуточном в учреждении или каникулы, а расчет по сути должен быть на 160 учебных дней в году, ребенок и так по состоянию здоровья дома
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.