Автор Тема: Родить на 25 неделе и жить дальше  (Прочитано 77720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArinarinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #15 : 26 Июля 2019, 19:30:36 »
@Антонина, спасибо. Меня наконец госпитализировали. Длилось это бюрократическое безумие больше трех часов,то от меня копии паспорта, всех свидетельств, потом от мужа, потом свидетельство о браке, потом они выясняли в какое отделение меня положить. В отделении патологии ранних сроков не было мест, меня решили класть в обычную гинекологию, потом как выяснлось что мы зотим в платную палату, оказалось что платная есть в отделении патологии.
Палаты - это вообще сюр, у них оказывается если платишь за двухместную за два места, можно лежать с мужем)))))). Мой со мной согласился, и теперь мы вдвоем.
Лечение тут все за наши деньги, начиная от лекартсв, заканчивая расходниками и шприцами, но это как я поняла, на Украине в порядке вещей.
По назначениям - полный постельный режим, можно вставать только в туалет.
Сразу же сделали укол дексаметазона, капельница - гинепрал, тивертин, метрогил и еще какой-то антибиотик, завтра сказали как кровь придет скорее всего еще назначат антибиотики. Тут подозревают что эта моя ИЦН скорее всего инфекция.
Но три недели назад на скрининге этого ничего не было! Мне сказали что все отлично, поэтому я и полетела сюда.
Теперь вот через своего гинеколога запросила всю медицинскую документацию, об этом попросили местные врачи, типа им так будет понятнее как меня лечить, но она говорит чтобы я рвала когти отсюда как можно быстрее, а то тут и ребенка и меня загубят.

Оффлайн Сиренька

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #16 : 26 Июля 2019, 21:07:41 »
@Arinarina, Слушайте,вы так пишете,что можно подумать что вы попали в ад.Вы быстрей загубите ребёнка если поедите сейчас.Если ваша врач предлагает  вам в такой ситуации"рвать когти",стоит задуматься о её компетентности.А впрочем ваше дело.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2019, 21:27:44 от Сиренька »

Оффлайн Антонина

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #17 : 26 Июля 2019, 21:14:04 »
Я не специалист в данной области совсем.Но мне кажется лучше лежать самой,просто лежать и читать,поменьше шевелится вообще,смысл только в том чтобы лежать и всё.Как то читала что даже на кровати делают наклон до 45° в сторону головы.Чем сильнее будете нервничать ничего вообще не поможет.Рвать когти это вообще странно,вам шевелится лишний раз нельзя.Это только если спец.рейсом санавиации или на спец.перевозке реанимобиля.Поэтому о
больше приятной музыки и позитива,и на Украине,как бы то ни было сильная медиц нскся школа,а что платно,так бесплатный только сыр в мышеловке.
Удачи Вам.Меньше читайте спец.форумов.Всего доброго.Хороших новостей
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #18 : 26 Июля 2019, 21:21:29 »
Поддержу девочек.  Дорога сейчас точно риск больший гораздо,  чем больница и украинские врачи.  Думаю,  там они как и в России,  разные.  И хорошие есть спецы.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Всебудетхорошо

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #19 : 27 Июля 2019, 10:01:11 »
Добрый день!У меня было тоже самое, в 22 недели увидели на узи. Тут же госпитализация, завотделения сказала будем зашивать, но есть риск, что проснёшься и ребёнка не будет, пузырь уже опускается и могу нечаянно проткнуть иглой( челов. Фактор).зашивала сама она , под общим наркозом. Все получилось. Дальше 5 недель лежала в больнице, вставать разрешали только в туалет, кушала полулёжа, под ножки кровати подложили кирпичи, чтоб приподнята была.Так долежала до 27 недель. Потом та же заведующая меня выписала, хотя я просила оставить меня. Но отделение было переполнено, женщины лежали в коридоре даже. Она сказала мол все хорошо, доходишь до срока. В пятницу меня выписали, а в понедельник отошли воды дома.Так что мой вам совет: лежите пожалуйста, не ездите никуда.Большая вероятность, что начнутся роды. Сына я родила все таки) Неделю назад ему 11 лет исполнилось . Все хорошо у нас. Прошли конечно через многое. Но это уже другая история.

Оффлайн ArinarinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #20 : 27 Июля 2019, 11:32:44 »
@Сиренька, это не какие-то мои выдумки, это сейчас дейтвительно больше похоже на ад.
Тут у медперсонала ко мне отношение - как к умственно отсталой.
Почему поехала на Украину на 24 неделе беременности двумя авиа-рейсами? почему поехала без медкарточки? Почему не взяла свидетельство о браке? Почему не помню наизусть показания всех предыдущих УЗИ? Почему не сдавала общий анализ крови на 20 неделе? - и все такое прочее. У них, как я поняла, медицинскую карточку беременная должна каждый день с собой возить до родов.
А еще я прямо чувствую, как они мысленно закатывают глаза после каждого моего слова, не закатывая их в реальности.
Еще в другой больнице, когда я просто задала вопрос, о том что лекарства нам покупать за свой счет, я прослушала длинный злобный монолог (?) о моих умственных способностях, России, гражданской войне на Донбасе, раненных военных и моей наглости "требовать бесплатного лечения". А я просто задала вопрос. ewew
Плюс, я совершенно не понимаю что подписываю - вся документация у них на украинском, и мне худо-бедно переводит муж. А если бы его не было рядом...

@Антонина, спасибо. Меня положили на такую кровать, там как раз секция ножная регулируется и наклон. Плюс подушку под попу.
Ехать советует гинеколог, у которой я наблюдаюсь. Я ей доверяю безгранично, она меня никогда не подводила, я с ней уже 5 лет.
Никакого рейса санавиации конечно не будет, это просто фантастика учитывая нынешнии реалии.
@NAB, я вот не прямо вот-вот собираюсь ехать, а только как стабилизируюсь до состояния без капельниц. Не авиа конечно, но может быть поездом. но это планы на потом конечно.
@Всебудетхорошо, спасибо за Вашу историю! Для меня сейчас долежать хотя бы до 27 недель это прямо мечта, я читала как-раз что начиная примерно с этого срока дети чаще без инвалидности рождаются.
По поводу зашивания мне так и примерно тут сказали, что шить - это с высокой вероятностью повредить оболочку и спровоцировать отхождение вод. А если есть хоть мало-мальски опасная инфекция, даже условно-патогенная, и если и зашьют успешно, то это с большой долей вероятности даст старт катастрофе внутри матки, и исход може быть даже хуже чем просто преждевременные роды. Такое их мнение на сейчас.


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66617
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #21 : 27 Июля 2019, 11:43:15 »
@Arinarina, ну извините,  я бы тоже задала вот эти вопросы - не почему поехала ( если состояние хорошее и врач разрешил - не в Антарктиду ж,  в населенное место с медициной,  летают вон и в Турцию,  и в Тай беременные,  ничего).
А вот вопросы,  почему не взяли пакет документов - задала бы.
Думаю,  вам это просто будет на будущее - во все поездки лучше зря сводить документы,  касающиеся болезни,  состояния,  чем без них,  надеясь,  что не понадобиться.
Любое состояние врач оценивает "сейчас",  а насчет будущего гарантий нет,  что не станет неожиданно плохо.
Ездили немало.  Кидала с собой карту сына толстенную,  вот мало ли что и как.  По счастью к,  ни разу не понадобилось.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Антонина

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #22 : 27 Июля 2019, 12:24:40 »
Делайте то что подсказывает Вам ваш здравый смысл и интуиция чтоб не было сожалений.
А по поводу документации.Я из Казахстана.У нас обменную карту со всеми данными с момента постановки на учёт( желательно в районе 10 Нед) с данными скрининга,УЗИ,и прочьи простим,нужно носить с собой постоянно,с ксерокопией свидетельства о браке,удостоверением личности.
Естественно когда человек едет в другой город или тем более страну,особенно при беременности желательно это возить с собой,но ,понятно,что никто не ожидает неприятностей в путешествии.
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Сиренька

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #23 : 27 Июля 2019, 12:40:07 »
@Arinarina, Ну так,а что вы хотели?На вашем сроке куда-то ехать без мед карты как то страновато,тем более в другую страну.Да,у нас беременные должны возить с собой обменную карту.В ней всё описано,все анализы,обследования и т.д.А то что всё на украинском,вы знали куда поехали.Не на китайском же писать должны.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2019, 13:25:42 от Сиренька »

Оффлайн Антонина

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #24 : 27 Июля 2019, 13:04:48 »
Я не к тому что "сама виновата", а к тому что старайтесь воспринимать с позитивом,тогда больше шансов доносить.Требуют документацию- хорошо,значит хотят детально знать и сопоставить,делают консилиум- хорошо,много голов лучше одной,положили в любое отделение,в конце концов нет разницы где лежать,с языком трудно,но это повод немного получить язык любимого человека.Я очень люблю творчество Д.А .Хворостовского,его жена итальянка французского происхождения выучила ради него русский,а украинский намного легче.
Вообщем ищем позитив...
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #25 : 27 Июля 2019, 15:10:02 »
Ну, вообще, и в России в жк после 20 недель все время напоминают возить с собой обменку и узишки, даже если в магазин собираешься.
Насчет "состояние стабилизируется" — это маловероятно, будьте готовы. Случаи, когда шейка удлинялась обратно, бывали. Но не после пролабирования. Так что лучше стелите соломку тут, и лежите. Пусть вам высылают пока документы и тд. Если Вы кудато намылитесь, даже после курса всех капельниц — 90%, что стартанете. Оптимально долежать хотя бы до полутора кг ребенка, это другая весовая категория и шансы. 27 недель это мало.
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн Oksana123

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #26 : 29 Июля 2019, 16:51:58 »
Ох, я бы лежала, сколько дали бы врачи, лучше до самых родов. Поверьте, 27 недель и даже 30 недель, это очень мало. Вашу врачиха в топку, если предлагает лететь в Москву. Пролабирование, это не укорочение шейки.  Вы можете сегодня себя хорошо чувствовать, а через 5 минут лопнет пузырь и конец беременности. По-хорошему, вам лежать надо до самих родов. Даже в туалет не ходить а лежать. Ничего не есть того, от чего вздувается живот, типа капусты и т.д.  швы на таком сроке не ставят, тем более пробки уже нет. Могли бы поставить пессарий, если бы хоть чуть чуть шейка была закрыта. Но не хочу обнадеживать, т.к. инфекции вам не миновать.  Пузырь пролабировал.
Лежите, не шевелиться. Удачи хоть чуть чуть продлить беременность

Оффлайн ArinarinaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #27 : 29 Июля 2019, 20:59:08 »
Я сегодня в ауте. Выслали по Вайберу мою историю от гинеколога - там второй УЗИ скрининг шейка 28мм, и отдельное заключение гини - угроза самоаборта, рекомендована госпитализация. Этого заключения не было в моей истории! Она мне на последнем плановом визите, увидев мой скрининг сказала что все нормально и нет поводов для волнения, типа все в пределах нормы. Я когда это увидела начала ей звонит, она трубку не берет и на сообщения не отвечает ((. Это же настоящая халатность и подлог документов, можно ли ее как-то наказать за это?
Из новостей -
Сегодня наконец вышла лечащий врач, долго с ней говорили после обхода. Кровь пришла чуток хуже, чем в пятницу, похоже всё-таки инфекция, мазок и посев на чувствительность к лекарствам пока не готовы. Она предложила два пути - кесарево после второго курса дексаметазона сейчас либо сохранять дальше на жёсткой антибиотикотерапии. Оба варианта по ее словам рискованные, и однозначно верного решения нет. Мы посоветовались с мужем и решили выбрать второй путь, т к сам факт умышлено привести в этот мир 25-26 недельного ребенка мне кажется недопустимым. Буду молиться и надеяться дотянуть как можно дольше на сохранении.

Оффлайн Антонина

Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #28 : 29 Июля 2019, 21:46:53 »
Пусть случится чудо.Удачи Вам!
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Re: Родить на 25 неделе и жить дальше
« Ответ #29 : 29 Июля 2019, 22:01:56 »
@Arinarina, почему они предлагают кесарево? Есть еше какие-то осложняющие обстоятельства, которые могут помешать естественным родам?
(Если есть возможность, рожайте сами, без кс. Это на будущее. Может пригодиться. На качество жизни  ребенка 20 с небольшим недель кс 90%, что не повлияет :( )
Гиня овца, простите. :(
Да, и пусть будет чудо.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2019, 22:08:31 от Tottoro »
750 грамм Валерьянки.