Автор Тема: Моему Ангелу 12 лет  (Прочитано 4125 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ангел333Автор темы

Моему Ангелу 12 лет
« : 05 Августа 2017, 12:05:45 »
Вчера моей Дашульке исполнилось 12 лет!!!
Наконец то решилась с кем-то поделиться...
У нас с мужем долго не получалось иметь детей, потом внезапно узнаю, что беременна. Беременность была мучительная с первых дней. Да и мне-то уже было 32 года, это не 20. Меня постоянно сохраняли, в больнице больше, чем дома. Наконец РОДЫ! Делали кесарево, у меня и возраст и плохое зрение, боялись, что я ослепну. Родила немного раньше, так врач закомандовал. Вроде всё супер. 3000 гр, 50 см, Апгар 7-8балов. Сделали нейросоно, а слева у Дашки киста, надо наблюдать. Наблюдаем, пьём лекарство, киста нарастает. Решили с мужем поехать в Киев. Все "светилы" смотрели и в один голос направляли к нейрохирургам. Понимаете зачем...Мы были у Савченко, Здвижковой, Ничай и др. Тоесть даром время старались не терять.  По немногу стали руки опускаться. Однажды нашего доктора не было и мы случайно попали К Козубенко. Она нас согласилась лечить медикаментозно. Было трудно и страшно. У Даши появились судороги. Принимали один, потом два препарата противосудорожных. После двух лет полного ада, я немного вздохнула. Мы начали ходить за ручку и приступов уже не было. Козубенко нас смогла взять на реабилитацию на богатырской. Назначила Войту... я плакала, так было Дашульке жалко делать Войту, ещё и она была уже очень большая, я не справлялась по началу. Занимались со Смеян ещё полтора года. Потом гемипарез начал усиливаться и в 5 лет ортопеды подсекали сухожилки.  Потом мы перестали пить противосудорожные. Даша пошла в школу в 8 лет. Плавает. А ещё у Даши появился братик))) мы переехали в Киев на постоянно. Сижу пишу вам о том, что я наконец счастлива))) чего всем желаю)))

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моему Ангелу 12 лет
« Ответ #1 : 05 Августа 2017, 15:17:19 »
@Ангел333, спасибо за пожелания!!! Нам 8 лет, три года назад переехали в Россию из Украины, почти  все фамилии, что вы называете, мне знакомы, тоже почти через всех них прошли. Мы тоже по своему счастливы, хотя в школу не пошли, и в сад не ходили, но все равно счастливы, не смторя ни на что. Как хорошо, что родился еще сыночек, это супер! Вы молодцы, многое прошли и преодолели.  ттт

Оффлайн Ангел333Автор темы

Re: Моему Ангелу 12 лет
« Ответ #2 : 05 Августа 2017, 16:37:08 »
Спасибо, Ксения! Я так долго не могла озвучить свою боль и страх, что сейчас какое-то чувство эйфории, что ли)) иногда задумываюсь, что могло бы быть, если бы сделали трипанацию черепа...в Ккраине и не очень то и хорошо делают... дай бог здоровья Козубенко и что всё так обходится! Конечно проблемы с речью есть, но мы ходим и даже на физ-ру со всеми!!!
Ксения! В России медицина выше уровня!!! Желаю вам всего-всего хорошего! Чтоб Ваш ангелочек вас радовал!!!

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моему Ангелу 12 лет
« Ответ #3 : 05 Августа 2017, 18:27:19 »
Ничего себе, даже на физру ходите!!! Вот это да!!! Да, согласна, тут получше с медпомощью, лечимся по маленьку, может и в школу пойдем коррекционную, в следующем году. Спасибо большое! Я вам тоже желаю, вашей семье от всего сердца счастья!  ,m

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Моему Ангелу 12 лет
« Ответ #4 : 06 Августа 2017, 11:25:52 »
Здорово, что все хорошо. У Вас диагноз гемипарез? Как развивались? Я так понимаю реабилитация на Богатырской была?