Автор Тема: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!  (Прочитано 34387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КристинаМамаАнгелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« : 02 Февраля 2018, 07:29:40 »
Девочки здравствуйте ! На сайте всего один день,увидела сайт и за регистрировались сразу ! Вижу как дружно тут и все могут подсказать хоть что то ... И так ...
Меня зовут Кристина . мне 30 лет 27.01.2018 года я родила своего третьего ребеночка .... Очень долгожданный сынок( есть ещё 2 дочки) вся беременность проходила нормально УЗИ ,скрининги ... Но после нового года пришла на приём и мне сказали вдм не растёт ... Отправили на УЗИ + доплер кровоток нарушен ,поставили ЗВУР 1 степени . положили ч стационар пролежала неделю делали ктг и все потом выписали что ребёнок поправился 80 грам всего . вообще через неделю контрольное УЗИ и опять в стационар . но у меня 26 отходят воды в 36 недель .. Безводный период 18 часов 50 мин... Тяжелые роды ,плацента отошла ..выталкали его с меня синего так и не закричал . перевели ч реанимацию на ИВЛ . сделали УЗИ и там о боже !!! Кровоизлияние в мозг ,отек . перевели в другую больницу вчера поехала к врачу .... Врач в лоб мне 100% не будет здоровым ребёнком,дай бог бы еше сам ходил обширное кровоизлияние в мозг ... Типа хоть бы голова не стала расти ,пострадал весь мозг ... Я плачу ,мне кажется я не жива ,не мертва .... Нам сегодня 5 сутки не знаю чего ждать ,сегодня опять еду в больницу отвезти подгузники ,салфетки ... Сил нет .... Все плачу и плачу .... Девочки ! Расскажите у кого так было чем закончилось .... Молю бога ! Просто нет сил .... Прошу вас ответьте мне !!! Я очень жду вас мамочки с такой же проблемой !!!!((

Отправлено с моего ZTE Z10 через Tapatalk


Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #1 : 02 Февраля 2018, 08:16:15 »
@КристинаМамаАнгела, здравствуйте. Здесь у многих было ВЖК (кровоизлияние), но здесь собрались именно те, кто серьезно пострадал. ДЦП ведь серьезное последствие. А как у вас будет - пока неизвестно. Что дальше будет с мозгом - время покажет, тогда уже и можно будет ориентироваться и прикинуть прогноз. Какая степень ВЖК?

Оффлайн tanuchka

Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #2 : 02 Февраля 2018, 08:20:24 »
Написала вам в личку

Оффлайн КристинаМамаАнгелаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #3 : 02 Февраля 2018, 08:36:49 »
@КристинаМамаАнгела, здравствуйте. Здесь у многих было ВЖК (кровоизлияние), но здесь собрались именно те, кто серьезно пострадал. ДЦП ведь серьезное последствие. А как у вас будет - пока неизвестно. Что дальше будет с мозгом - время покажет, тогда уже и можно будет ориентироваться и прикинуть прогноз. Какая степень ВЖК?
Сказала врач что обширное ,что пострадал весь мозг !!! Вчера сообщили что я дар речи потеряла ... Сегодня поеду все распрошу .

Отправлено с моего ZTE Z10 через Tapatalk


Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #4 : 02 Февраля 2018, 08:43:32 »
@КристинаМамаАнгела, все равно заранее не накручивайте себя и не плачьте. Особенно при сыночке не плачьте. Здоровья вашему мальчику.

Оффлайн мама лили

Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #5 : 02 Февраля 2018, 10:06:17 »
Здесь у многих было ВЖК (кровоизлияние)
вжк и инсульт разные вещи. вжк в желудочки, а раз речь о всем мозге, значит кровоизлияние в мозговую ткань.
@КристинаМамаАнгела, так жалко вас, слов нет (((( хоть доктор и боится начала гидроцефалии ( роста головы), но при обширном кровоизлиянии в мозг я бы больше боялась приобретенной микроцефалии ((( к сожалению обширные инсульты заканчиваются эпи и дцп, микрой и УО..... но конечно нужно верить и надеяться.  Как страшно носить здорового и в один миг угробить малыша. вам надо было КС делать, но кому теперь что докажешь ((

Оффлайн Ubuntu

Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #6 : 02 Февраля 2018, 10:14:52 »
Надо успокоиться и уточнить диагноз, узнать какие исследования проводились, чтобы иметь представление о полной картинке, а пока... у страха глаза велики.  Если диагноз по НСГ, то это так себе диагностика.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #7 : 02 Февраля 2018, 10:41:04 »
ребенку только 5 суток, вообще рано о чем либо говорить. Держитесь, вы нужны своему малышу. ему тоже страшно

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #8 : 02 Февраля 2018, 11:01:30 »
Кристина, вы уточните у доктора, кровоизлияние в головной мозг или в желудочки  головного мозга?  Это совсем разные вещи. Если доктор беспокоится, что у малыша будет расти голова,  может все-таки  в желудочки? При таких кровоизлияниях не всегда,  но бывает  гидроцефалия.  Желудочки - это не ткань головного мозга, это  ликворные пространства,     такие как бы полости в головном мозге, заполненные жидкостью.

Оффлайн Радуница

Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #9 : 02 Февраля 2018, 11:27:56 »
Безмерно сочувствую вам, Кристина.

У моего сына, Игорька, доношенного и рожденного в срок, тоже случился в родах обширный инсульт - кровоизлияние непосредственно в мозговое вещество (паренхиму). С 3х до 7х суток своей жизни находился в сопоре (предкоматозном состоянии), потом в крайне тяжелом состоянии на ИВЛ 12 дней. На 3 сутки врачи реанимации на мои вопросы о последствиях говорили - ты что, дура, неизвестно, выживет ли вообще.
В итоге погибло примерно 20% объема мозга непосредственно в месте кровоизлияния, и еще сколько-то пострадала кора мозга от той крови, что разлилась по поверхности мозга.

Пишу так подробно о наших проблемах, чтобы сказать - может, все не так и страшно. Малыши удивительно сильные.
Сейчас моему сыну 9,5 месяцев, у него гемипарез (хуже двигается одна половина тела), но он улыбчивый, смешливый и общительный, машет ручкой пока-пока, ползает на животе и встает на четвереньки. Голова растет не очень, но растет - что осталось.
Не спешите отчаиваться. Впереди много работы у вас.

Игорёк передает привет вашему сыночку, мы вместе просим его держаться и бороться!










Вера, мама Игорька (родился 16.04.2017, массивный инсульт, правосторонняя гемиатрофия)

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #10 : 02 Февраля 2018, 12:14:07 »
Здесь у многих было ВЖК (кровоизлияние)
вжк и инсульт разные вещи. вжк в желудочки, а раз речь о всем мозге, значит кровоизлияние в мозговую ткань.

А здесь никакой речи и нет. Врач сказала маме по-простому, сейчас она начнет ковыряться, втягиваться, и поймет, какое именно у них кровоизлияние.

Оффлайн Счастливая мамка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #11 : 02 Февраля 2018, 13:54:22 »
@КристинаМамаАнгела, держитесь. Тут все прошли через этот ад,когда ребенок в реанимации а ты не знаешь как ему помочь. Это страшно и тяжело. Но нужно набраться сил. Не плачьте перед сыном,он все чувствует,все ваши эмоции передаются ему.
У моего сына не было кровоизлияния,но был отек мозга. В итоге у нас ДЦП, хотя по МРТ повреждений мозга не видно. Но я знаю детей у которых и кровоизлияния были и еще много всего,но по ним не скажешь что что-то не так.  Все дети разные и у всех свои скрытые возможности. В любом случае,рано еще что-то говорить а тем более предсказывать. Что будет знает только Бог.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн malishtop

Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #12 : 02 Февраля 2018, 15:01:53 »
У нас был сильнейший отек, вжк , хоть и 1 степени, но обширное, ишемия 2
Здоровый ребенок в итоге. Ттт

Оффлайн malishtop

Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #13 : 02 Февраля 2018, 15:11:51 »
Автор, напишите точные данные мрт или хотя бы нсг

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Крик Души !! Кровоизлияние в мозг!!!
« Ответ #14 : 02 Февраля 2018, 15:49:08 »
Мне в больнице твердили: всё плохо,кровоизлияния очень обширные, кисты с двух сторон во всю образуются....слово "дцп" несколько раз всплывало, в итоге выяснилось,что кровоизлияния были 1 и 2 степеней,и не такие уж большие кисты.... Нам 3,3: миатонический синдром (слабые мышцы и плохая координация) и косоглазие...ну и плюс по-мелочи некоторые бяки,которые  у любого ребенка без родовой травмы вылезти могли. Ходим,бегаем,песни поём. С ещё знаю девочку,у которой атрофирована приличная часть мозга, до года развитие шло очень медленно,с зонда еле сняли. Сейчас ей 3,5,и ей не хотят продлевать инвалидность,т.к. она бегает и болтает без умолку, вот горшок освоила, только левая ручка похуже работает. Не отчаивайтесь. Держитесь, только время покажет что и как будет