Автор Тема: Срочный опрос по детской инвалидности  (Прочитано 2320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн УляАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
От члена Координационного Совета по делам детей-инвалидов других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Комиссии по демографической и социальной политике Общественной Палаты РФ я получила письмо:

Дорогие друзья, коллеги, 24-25 января в г. Ставрополе будет проходить межрегиональный форум ОНФ - по Южному и Северокавказскому округам. В рабочей группе Социальная справедливость предполагается обсуждение ряда вопросов (см. ниже). Просьба и предложение - согласно указанным направлениям дискуссии - написать, что вас устраивает /не устраивает, как обстоят дела с доступностью, качеством и т.д. Темы для обсуждения:
- Медико-социальная экспертиза и оценка степени тяжести детской инвалидности.
- Доступность социальных и образовательных учреждений для детей инвалидов.
- Качество образовательных услуг для детей инвалидов.
- Информированность родителей детей-инвалидов о гарантированных государством объемах социальных и образовательных услуг.
- Реабилитация и абилитация детей инвалидов: потребность и реабилитационная инфраструктура.

Если у Вас есть знакомые, работающие в этой сфере в указанных округах, перешлите, пожалуйста письмо.
Заранее спасибо!

Писать на электронный адрес: Sud125@rambler.ru.

Опрос проводится строго по Южному и Северокавказскому округам.
« Последнее редактирование: 14 Января 2016, 23:22:25 от ДЦПшник »
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Срочный опрос по детской инвалидности
« Ответ #1 : 14 Января 2016, 23:23:44 »
А этому члену снизойти до форума, ну некогда?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Срочный опрос по детской инвалидности
« Ответ #2 : 15 Января 2016, 09:22:19 »
А этому члену снизойти до форума, ну некогда?
Ну мне так кажется что тУт не снобизм и не высокомерие причины. В общем-то если человек работает в таком совете и если честно пытается как-то действовать и изменить ситуацию - он очень занят. Просто не имеет возможности везде успеть и влезть самому, на это тоже надо время. Просит людей из команды или сотрудничающих с ними помощь в каких-то аспектах.
Это несколько иная ситуация чем студенты с анкентами. В этих местах что-то решается и меняется и есть, пусть небольшой и может, призрачный - но шанс повлиять на такие решения ;D в своем регионе.

Наверняка форум ДА не единственное место где ведется опрос ;D

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн УляАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1588
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Человек, на которого хочется равняться. Дефектолог
    • Награды
Re: Срочный опрос по детской инвалидности
« Ответ #3 : 15 Января 2016, 09:39:01 »
А этому члену снизойти до форума, ну некогда?
Ну мне так кажется что тУт не снобизм и не высокомерие причины. В общем-то если человек работает в таком совете и если честно пытается как-то действовать и изменить ситуацию - он очень занят. Просто не имеет возможности везде успеть и влезть самому, на это тоже надо время. Просит людей из команды или сотрудничающих с ними помощь в каких-то аспектах.
Это несколько иная ситуация чем студенты с анкентами. В этих местах что-то решается и меняется и есть, пусть небольшой и может, призрачный - но шанс повлиять на такие решения ;D в своем регионе.

Наверняка форум ДА не единственное место где ведется опрос ;D
На самом деле, опрос будет проводиться среди различных групп родителей детей с инвалидностью.
Это и дети с ДЦП, и нарушениями зрения и  слуха, и страдающие хоть и соматическими заболеваниями, но с резким ограничением в жизнедеятельности.
Единственно, как   принято в России,оповестили поздно. И срок обработки анкет и их обобщения крайне мал.
Нет в России семьи такой,
Где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат
С фотографий увядших глядят…
Этот взгляд – словно высший суд
Для ребят, что сейчас растут.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Срочный опрос по детской инвалидности
« Ответ #4 : 16 Января 2016, 15:08:39 »
Я - против, благими мотивами выстлана дорога сами знаете куда. Для того чтобы делать свою работу хорошо не нужны опросы. Нужен системный научный подход. Мне не нравится принцип принятия решений на основании "народного" волеизъявления.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Срочный опрос по детской инвалидности
« Ответ #5 : 16 Января 2016, 18:48:33 »
@ДЦПшник, Елисей не хочу начинать дискуссию - но и "научный системный подход" не отрицает и не отвергает сбора первичных данных с использованием опросов.
Вообще-то опрос - это метод сбора информации такой. Как и анкетирование. Что в опросе (как методе) не научного? 
И принимают решения не на одних результатах опросов.
За тучами всегда есть солнце!