Автор Тема: Зубки. Всё о них.  (Прочитано 268579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн detiangeliАвтор темы

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 250
  • Пол: Женский
    • Награды
Зубки. Всё о них.
« : 22 Сентября 2008, 00:25:04 »
Стоматология для самых тяжёлых

http://www.rudenta.ru/
8 (495) 487-73-32

 
« Последнее редактирование: 27 Января 2024, 03:01:04 от ФЕЯ »
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ТЫ - весь этот мир!!!

Оффлайн кисярыба

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1785 : 29 Июля 2019, 14:37:53 »
@ФЕЯ, они обязательно в таком случае введут противосудорожное типа мидозалама . Ну а сам Севоран он практически безвреден для эпи.
У нас ээг постоянно тоже то туда, то сюда . А с Севораном мы делали прям после отмены ПСП .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Moonlike

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1786 : 29 Июля 2019, 16:11:14 »
А насколько дорог наркоз?
Я полезла посмотреть цены в каталогах Оренбургских клиник, так там разброс от полутора тысяч до десяти тысяч в час.
Не хотелось бы переплачивать, но и нарваться на последствия от некачественного наркоза тоже не хочется.
Я понимаю, что цены везде разные, но мне хотя бы для сравнения.
Вот с зубами понятно - до трех тысяч без пульпита, от пяти с пульпитом. Примерно как и у нас у частников. А с наркозом вообще непонятно.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн кисярыба

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1787 : 29 Июля 2019, 16:39:29 »
@Moonlike, наркоз разный . Севоран самый дорогой . В Москве средняя цена часа 10-15 тысяч .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Moonlike

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1788 : 29 Июля 2019, 17:51:11 »
@кисярыба,
А в чем особо разница?
У нас эпи-активности нет, но ребенок аллергик.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн кисярыба

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1789 : 29 Июля 2019, 17:58:10 »
@Moonlike, во влиянии на организм. Севоран он выводится практически безпоследствий сразу после прекращения его подачи . Это газ, ингаляционый наркоз . Вы почитайте, в инете все написано, его отличие от других.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1790 : 29 Июля 2019, 21:26:03 »
@кисярыба,
А в чем особо разница?
У нас эпи-активности нет, но ребенок аллергик.
аллергикам опасно любой наркоз из-за возможного осложнения нарушения внешнего дыхания
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Moonlike

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1791 : 29 Июля 2019, 21:46:05 »
@EAB,
Это мне говорили, что нос должен быть чистым, вы об этом? Но во сне же он дышит, плюс, можно дать большую дозу антигистаминного. Куда деваться-то.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн EAB

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 4701
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1792 : 30 Июля 2019, 00:20:52 »
@EAB,
Это мне говорили, что нос должен быть чистым, вы об этом? Но во сне же он дышит, плюс, можно дать большую дозу антигистаминного. Куда деваться-то.
Не совсем. Почитайте про осложнения, чтобы прям детально.
Помощь в записи на Слуховую Терапию (по методу А.Томатиса) Ототренинг-БГ Йохима Кунце
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52168.0
_____________________________

Оффлайн Moonlike

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1793 : 30 Июля 2019, 11:36:22 »
@EAB,
Ну да, у аллергика риск повышенный, а куда деваться, повторю вопрос. Не от балды на это идут люди, особенно на этом форуме.
Даже если бы врачи смогли закфисировать намертво подростка, включая фиксацию челюсти так, чтобы не мог прихватить губу, то во-первых, с перепугу может и сердце дать реакцию, во-вторых, придется так держать до окончания заморозки несколько часов чтобы не грыз губу. Никто на это не пойдет.
Я очень надеялась, что обойдется с зубами. Увы.
Но хотя бы пока не срочно. Ходили сегодня на осмотр (посмотреть после уговоров дал, а вот потрогать инструментом не дал), пока еще можно не торопиться лечить, не должны болеть. Но кариес постепенно прогрессирует, точки становятся пятнышками. Будем тянуть, сколько получится.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн ФЕЯ

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1794 : 02 Августа 2019, 00:00:27 »
@ФЕЯ, они обязательно в таком случае введут противосудорожное типа мидозалама . Ну а сам Севоран он практически безвреден для эпи.
У нас ээг постоянно тоже то туда, то сюда . А с Севораном мы делали прям после отмены ПСП .
да мне всё это объясняли. Но я трусиха ужасная. Пока не припрёт, с места не сдвинусь.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1795 : 03 Августа 2019, 09:51:53 »
@Moonlike, у подруги сын дает лечить с заморозкой ( у него плохие много лечения начиная с молочных),  но изгрызает губу  и щеку потом прям до язв.
А в детской больнице областной нет у вас челюстно лицевой или стоматологии?  Там реанимация своя и рядом,  ну и анестезиологи чаще с проблемными пациентами работают.
В таких  отделениях это делают,  у нас точно,  но особо это не сообщается.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Moonlike

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1796 : 03 Августа 2019, 10:26:28 »
@NAB,
Не знаю, попробую узнать.
Вообще, у меня есть выходы на тех, кто с особятами работает в Оренбурге, планирую попросить их узнать, где лучше лечить.
Что такое изгрызть губу до язв мы при первой и последней попытке использовать заморозку узнали :( Месяц залечивали, с той поры и пошли мигрени на погоду.
старший сын Вик, 2004г, тяжелый алалик-аутист
Белой вороне нет нужды лететь на два метра выше стаи

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1797 : 03 Августа 2019, 11:05:29 »
@Moonlike, вот у них так же,  про зуб уже и не вспоминается,  а губу по месяцу лечат потом.
А ему прикольно,  давит и не чувствует....зато потом это все,  да еще и воспаляется.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн musendra

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1798 : 27 Августа 2019, 00:57:31 »
А у меня такой. Тупой вопрос 😕
С чем вы связываете или не связываете проблемы с зубами у ре?
Не кидайте тапками!  Я ему чищу зубы по 3 р/ д с тех пор как они появились .
Живу в том городе , где нет лечения под наркозом . Хочется то как то соломки подстелить что ли ... Знать почему не  помогает обычная чистка зубов ...
Так что очень интересует мнение родителей🙄

с питанием матери при внутриутробном развитии и во время ГВ, с питанием самого ребенка, с качеством воды, с приемом медикаментов, с вирусной и бактериальной нагрузкой и любыми проблемами жкт, в том числе с часто пониженной кислотностью у детей, с дефицитными состояниями микронутриентов. Чиста зубов не играет ключевой роли.
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Рената

Re: Зубки. Всё о них.
« Ответ #1799 : 27 Августа 2019, 07:42:24 »
@Moonlike, зубы под наркозом в Оренбурге лечат только в Областной всем детям .Как раньше лечили даже когда ребенок орет и вырывается такого уже нет.Никто не будет фиксировать и вставлять роторасширитель и т.п Потому как запрещено насилие над ребенком,так мне объяснили .Лечение с наркозом там  бесплатно.В платных клиниках никто не возмет на себя ответственность за особого ребенка и поэтому откажут.