Автор Тема: Про желание о третьем ребёнке или о том, как.....  (Прочитано 76386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
я вот тут много думала на эту тему...................когда человеку чего-то не хватает или он чувствует, что ему чего-то не хватает, он начинает эту пустоту чем-то заполнять:рожает, учиться, работает, делает какое-то открытие и т.д. собачку заводит, в конце концов.-это нормальные человечечкие потребности. До последнего посмеивалась над теми, кто отдаёт всю свою нежность, любовь любимым животным. говорила, что придурки какие-то, пусть родят или усыновят.Но видимо понимают, что им не хватит сил, чтобы это сделать(невозможность иметь детей-это совсем другое). Буквально 1-1,5 года назад мечтала о сыне, как буду ещё одного малыша нянчить(наверное в тот момент жизнь была ещё недостаточна насыщена, чем-то заполнена),даже незнаю, как объяснить точнее.
сейчас по другому. пересмотрела, передумала, наверное как-то само собой пришло понимание того, что лично мне этого уже не нужно(перегорело всё внутри). не смотрю с завистью на других мамаш с двумя-тремя детьми погодками или чуть старше. Поняла, что свою миссию выполнила, надо идти дальше. Раньше даже винила себя, что вот если не смогу найти в себе силы родить ещё одного, то лишу мелкую братика или сестрёнки, с которыми она будет играть помогать мне ухаживать как "маленькая мама". потом и эти мысли ушли куда-то. Поделила свою любовь на четыре части и носилась с этим, что вот ещё четвертую половинку надо обязательно отдать третьему ребёнку.
сама себя истерзала: быть или не быть. .......жизнь стала потихоньку заполняться одним, другим событием, делами, планами и новые заделы на будущее понемногу стали вытеснять мою идею "Х" на задний план. И любовь смогла перекроить на три части. Появилась затея с собачкой. осуществилась. И представляте, моя чаша жизни наполнилась основательно. надо было-то совсем чуть-чуть, просто завести собачку, чтобы было ещё за кем ухаживать. Вот что значит женская натура, ей всегда хочется за кем-то ухаживать, кого-то любить. никогда не поверю, что супер-успешная бизнес-леди, не имеющая детей, любимого наконец-полностью счастлива.Нам всё время хочется кого-то любить ещё и ещё. вот наверное этой малости мне и не хватало.
Повторюсь, всё действительно нужно делать в свое время. У Ани уже есть сестра и маленький четвероногий друг с которым можно поиграть и есть за кем ухаживать.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 20:23:51 от Zolotushka »
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Анастасия

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо!!!Я узнавала!г.Сочи
    • Награды
Вы знаете находясь на 9 месяце беременности 3 горячо любимым и очень желанным ребенком мне странно и непонятно читать Ваш пост...
Такое впечатление , что вы оправдываетесь, но зачем???
Это Ваша жизнь, вы так решили что ж значит так правильно...
По поводу сравнения ребенка с собачкой... Наверно хорошо что завели собачку... Проблем меньше, хлопот меньше, смысла меньше, живет недолго.........вобщем Грин пис форева!!!
Мой старший сын- это мой каприз! Я его родила как только исполнилось 19.
Мой средний сын- моя жизнь! Чтобы он выжил одному Богу известно сколько ниток моей жизни мне пришлось распустить ...
Мой младший ребенок который в утробе- моя любовь! Огромная, поглащающая, неизмеримая никакими человеческими мерками! Любовь к мужу, к себе, к миру, к Богу!
Не знаю поймете ли вы.......
Но это уж точно не желание заботы и заполнение пустоты- я не мать Тереза! Я чистой воды эгоистка которая очень любит жизнь и ценит ее, и понимает что другой не будет, поэтому так хочется успеть многое!!!
Каждый ребенок это чудо! И в этой уникальности нужно взрастить то, что поможет состоятся маленькому человечку стать великой личностью! И это такой кайф!!! Что в жизни важнее???
А вы говорите собачку...
Подготовь ребёнка к пути, а не путь к ребёнку!

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
спасибо за ответ!
конечно вы правы. рождение ребёнка-каждого ребёнка-это Божье чудо!как достались мне мои дети-одному ему и известно.......
ни в коем случае не сравниваю и не провожу параллели между собачкой и ребёнком. поверьте-я не детоненавистница, иначе не была бы здесь
жаль, что вы меня не поняли.......может я действительно пытаюсь оправдать себя, но в чём?, в том что сумела себя успокоить и заполнить свою пустоту собачкой? наверное..... но кто-то заполняет её работой, а кто-то ещё чем-то......просто я смогла сама себе в этом признаться......и это моя маленькая победа над моими сомнениями.
и уж точно я не хотела никого обидеть своим откровением.
С наступающим Новым годом! bv vc\
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн мама катя и викуля

а я сейчас в том периоде,когда желание иметь 3 очень сильное,я очень хочу ещё одного малыша! и никакая собачка или работа или ещё что мне его не заменит мммесли Бог даст,обязательно буду рожать!

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Vivat

Zolotushka, вот наверное этой малости мне и не хватало  dcv dcvf dcvf dcvf
 ввв замечательный пост!

С Новым годом! vc\

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Vivat  efy ---, что поняла меня.
мама катя-пусть Боженька услышит вас как можно скорее. xd С Новым годом!!!
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Kristya

  • Гость
Золотушка, а я тоже очень хорошо тебя понимаю!
Как будто про меня написала! Только у меня не собачка, а работа  ;lkj Но и собачка будет скоро  ;D
Не все мечты исполняются, увы, мы все это худо-бедно знаем. Но это не повод, чтобы не жить дальше и не находить в жизни иные радости  ;D Более того, их нужно искать! И жить нужно радостно и светло! И для наших детей и других близких, и для себя, потому что жизнь не любит тех, кто не любит и не понимает ее, и иногда им мстит  bre
А животные - это наша радость в чистом виде  ;D Сейчас ходим с Никой на иппотерапию, так меня просто разрывает от нездорового желания обнять лошадь  :blink: jgf ;D

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
 ppp ppp ppp ppp
Я вот тоже нахожусь в стадии сильного желания 3 ребёнка.....
Но пока не поняла что мной движет...реально желание малыша(брежу девочкой и это мой пунктик  ыыы )
Или это просто страх,что надо что-то менять в жизни...Всю свою взрослую жизнь, так сказать,я дома и с детьми.Сначало с Женькой круглосуточно,пошёл в школу, родился Никита.И вот теперь Женя вроде как и самостоятельный частично,Никита в саду,а я чувствую свою ненужность что ли  ёёё На работу....высшее образование,но никогда не работала(стажа нет),уезжаю 3-4 раза в год на 2-4 недели,двое детей,рабочий день до 17.30 максимум...где такую дают???
И вот теперь вопрос...точно ли моё желание продиктовано желанием либо это способ почувствовать себя опять нужной...
 nhr


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн ZolotushkaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Ой, девочки, словно про себя читаю. думала, что в мой огород только камни посыпятся....спасибо вам спасибо!!! --- --- ---
Катюша, я тоже в свое время очень бредила , только мальчиком(может потому, что две девчонки уже есть?).
tina, мы, когда на ипотерапию ходили, меня только разум удерживал не обняться с Мальвой(лошадью).
хорошо, когда принимаешь правильное, единственно правильное решение и не жалеешь потом об этом....
теперь уверена на все 100%. 767
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Антонина

  • Гость
Да,нет,все в принципе понятно! Мне близки ваши понятия о заполнении еще одной ниши,только я точно знаю,и собаку хочу и ребенка,конкретно разделяя что и для чего. Ребенка- для себя!  qqq   сама не ожидала что так напишу,но раз вырвалось,-значит так и есть!  lljj А собаку,лабрадора,для Пети  ;D Правда для обоих у меня не будет времени,и пока квартира не позволяет  ююю
Наверно вы заполнили свою нишу,но, мне почему-то кажется,что это на сейчас! ;D qqq что через год-два к вам вернется желание о третьем ребенке,просто вы его заглушили,не собакой конечно,а заботой,о том же щенке и его воспитании (кстати,что за порода  яяя?) ;D
А еще у меня куча идей на счет бизнеса rer

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мой бывший муж ушел к женщине, у которой нет детей, а есть 2 собаки и 2 кошки (или 3? точно не знаю). Я теперь даже слышать не могу про собачек. Вышла на работу, но истинная причина этого - не заполнение пустоты, а зарабатывание денег на жизнь и на лечение Даньки.
Вроде бы  пустота заполнена, но это только видимость, потому что ребенка не заменит ничто. По крайней мере для меня.  Я очень хочу второго, но к сожалению пока это невозможно....
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969

Оффлайн счастье

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Хочешь быть счастливым-будь им! Оксана и Матвеюшка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ой, девочки, какой больной вопрос для меня!! ОЧЕНЬ люблю детей, всегда думала, что у меня их будет двое-это была общестатистическая норма  по стране  на тот период. Но после первого ребенка совершила самую большую и страшную ошибку в своей жизни, считая, что муж еще не готов иметь второго ребенка. За это и расплачиваюсь до сих пор!!  pgcv  после долгого неудачного периода Господь сжалился надо мной и подарил мне (нет, нам) ангелочка. Он круто, на все 180 градусов изменил миропонимание. Желание иметь еще одного малыша всегда было, но разум останавливал, что все внимание и заботу теперь надо отдавать Матвейке. Когда приходилось нянчиться с чьим то окологодовалым пупсом, понимала, что не смогу на двоих разделить свои силы и время. И даже какое то животное, которое надо бы завести для сынули, не получит той заботы от меня, как надо.
И вот мальчик наш подрос, стал более самостоятельный(насколько возможно в его состоянии), и решила, что не буду препятствовать природе. Но, видимо не время, или у Господа иные планы о моей судьбе.. Опять неудачная попытка  pgcv И буквально на следующий день Матвей заявил сутра: "Хочу сестричку!" (как он почувствовал?   ооо ) Ему значит тоже нужно о ком то заботиться. Я ему : "Она же маленькая будет, все время плакать..." - "Но она же вырастит, с ней будет весело"
Годы идут, здоровья не прибавляется... Но сердце неумолимо просит еще и еще реализовать материнский инстинкт. Господи, на все воля Твоя!!!


Антонина

  • Гость
Счастье,такое ..пронзительное ваше сообщение!   ldc
От всей души желаю что бы вы Матвейке,да и себе конечно,подарили сестренку,или братишку! gwcm
Может быть навогодние пожелания обладают большей силой но я этого очень хочу! pju

Антонина

  • Гость

Вроде бы  пустота заполнена, но это только видимость, потому что ребенка не заменит ничто. По крайней мере для меня.  Я очень хочу второго, но к сожалению пока это невозможно....
[/quote]

Марина,я  то же это и  имела ввиду отвечая Zolotushka  dghj
Что-то тема переходит у нас в второго,и посл. деток  ;D стоит ли рожать еще  ;D

Оффлайн МаринаК

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1483
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Марина и Даниил, г.Омск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды

Вроде бы  пустота заполнена, но это только видимость, потому что ребенка не заменит ничто. По крайней мере для меня.  Я очень хочу второго, но к сожалению пока это невозможно....

Марина,я  то же это и  имела ввиду отвечая Zolotushka  dghj
Что-то тема переходит у нас в второго,и посл. деток  ;D стоит ли рожать еще  ;D
[/quote]

У меня к сожалению вопрос рожать ли второго не стоит.... А я очень хотела бы. Дело в возможности родить. У меня ее сейчас нет. Но и пустоту не заполнить ни работой ни животными. Вернее не пустоту, это не правильное слово. Пустота как раз заполнена. Этого мало. Я понимаю Золотушку, но ее метод со мной не срабатывает.... Я очень надеюсь, что у меня появится возможность родить еще ребенка пока я могу сделать это физически.
Я приду к тебе на помощь.
Я с тобой пока ты дышишь.
Было так всегда, ты помнишь.
Будет так всегда, ты слышишь.

Денежное дерево http://www.treeofmoney.ru/195520

Дерево любви
http://lovetrees.ru/30969