Автор Тема: Мероприятия Раменский район  (Прочитано 230621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irina76

Re: Мероприятия Раменский район
« Ответ #60 : 22 Ноября 2012, 20:22:11 »
Да, это все супер. Только есть такой момент, что все дети разного возраста, то есть если, допустим, класс такой откроют, то как туда всех аутистов посадить? У всех разная подготовка, кто-то уже отучился сколько-то в другой школе и т.п. Это надо будет несколько классов сразу открывать, так, что ли?

Оффлайн Natalya2003

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Nataly090955
    • Награды
Re: Мероприятия Раменский район
« Ответ #61 : 22 Ноября 2012, 20:34:52 »
Оля,спасибо большое! Я тоже приду на семинар.

Оффлайн Natahari.Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мероприятия Раменский район
« Ответ #62 : 22 Ноября 2012, 20:37:55 »
Да, девочки, семинар будет проходить в Ковчеге. Пишите сюда, чтоб никого не забыть, кого будем приглашать. Мы с Олей всех обзвоним-объедем, пригласим.


Оффлайн юльсон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Мишуньки
    • Награды
Re: Мероприятия Раменский район
« Ответ #63 : 22 Ноября 2012, 20:43:38 »
 mn mn
Да, это все супер. Только есть такой момент, что все дети разного возраста, то есть если, допустим, класс такой откроют, то как туда всех аутистов посадить? У всех разная подготовка, кто-то уже отучился сколько-то в другой школе и т.п. Это надо будет несколько классов сразу открывать, так, что ли?

Да, кстати вы правильно подметили....все ведь детки наши разного возраста, разной подготовки и с Раменского и с Жуковского и других районов.... Вот я думаю и зададим такой вопрос, как же быть в такой ситуации и как класс такой набрать по количеству и возрасту....моему вот 4,5 сейчас....это до школы, надо же найти однолеток приблизительно для такого класса....да....
Надеюсь нам подскажут какой то выход:-)

Оффлайн ajuga

Re: Мероприятия Раменский район
« Ответ #64 : 22 Ноября 2012, 20:49:41 »
Да, это все супер. Только есть такой момент, что все дети разного возраста, то есть если, допустим, класс такой откроют, то как туда всех аутистов посадить? У всех разная подготовка, кто-то уже отучился сколько-то в другой школе и т.п. Это надо будет несколько классов сразу открывать, так, что ли?
Ир, будем делать по потребности. Если у нас есть 4-5 человек в подготовишку, её и будем пытаться открывать. А если есть несколько человек во второй класс - то и его. Может быть, тем, кто учится, и так подходит и удобна его школа. Может быть, как раз ваши учителя захотят узнать о методиках обучения аутичных детей, чтобы попробовать лучше организовать процесс. Всех аутистов всех возрастов и уровней подготовки в один класс мы сажать, конечно, не будем. Так что всё индивидуально. Опять-таки, в таком классе в любом случае не возможно без индивидуального маршрута, так что, наверное, можно объединить и не совсем уж одинаковых детей.

Можно Людмиле Вячеславовне задать такой вопрос. Как быть, если дети разные по умениям и знаниям. В каком случае стоит объединять их в один класс, а в каком - нет.
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн ajuga

Re: Мероприятия Раменский район
« Ответ #65 : 22 Ноября 2012, 20:52:28 »
Кстати, вот тоже вопрос, сколько детей должно быть минимально, чтобы под них открыли класс. И в группах какой числености лучше всего обучать аутят.
МОРООРДИ "Крылья надежды" krylia.nadezhdy@yandex.ru

 

Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Мероприятия Раменский район
« Ответ #66 : 22 Ноября 2012, 20:56:12 »
Кстати, вот тоже вопрос, сколько детей должно быть минимально, чтобы под них открыли класс. И в группах какой числености лучше всего обучать аутят.
5 человек - на сайте "Особое детство". Лучше малые классы, как раз эти 5 человек. Нашего возраста: Илья, Ваня, Алиса, Егор. Вроде все? Но для своего я хотела бы сначала решить вопрос с нулевкой в школе на Лесной.


Оффлайн Annitu

Re: Мероприятия Раменский район
« Ответ #67 : 22 Ноября 2012, 20:59:22 »
Катя (мама Вани), вчера с ней по тел общались, говорила о каком-то интсруктивном письме (документ какой-то) "от 3 человек" возможно. Надеюсь Катя сама ближайшее время объявится скажет :).

Оффлайн Annitu

Re: Мероприятия Раменский район
« Ответ #68 : 22 Ноября 2012, 21:03:44 »
Nata-liya, Бушуеву надо обязательно на это семинар! Давай уже наконец дойдем до нее скорее поговорим о том о сем, заодно на семинар уговорим. Я ей книжку о нулевке (цлп-шную) задарю :).

Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Мероприятия Раменский район
« Ответ #69 : 22 Ноября 2012, 21:07:34 »
Да, девочки, семинар будет проходить в Ковчеге. Пишите сюда, чтоб никого не забыть, кого будем приглашать. Мы с Олей всех обзвоним-объедем, пригласим.
Директора "Высоты" Бушуеву, и их горе-дефектолога Оксану Анатольевну, может, поумнеет. Директора школы на Лесной и пару преподов, из Самолета 1-2 человек, им тоже полезно. Можно директора Юровской школы. Гридневу? Или это крутой размах... ну помечтать-то можно!


Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Мероприятия Раменский район
« Ответ #70 : 22 Ноября 2012, 21:09:01 »
Аня, я пока писала, с сайтом воевала, ты уже про Бушуеву вспомнила! Кстати. ОНА АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛ, А НАМ С НЕЙ НАДО ДРУЖИТЬ, ОНА ЖЕ В пмпк!


Оффлайн Nata-liya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Жуковский МО
    • Награды
Re: Мероприятия Раменский район
« Ответ #71 : 22 Ноября 2012, 21:16:09 »
Журналистов!!! Вот кого надо позвать! Я напишу позвоню Юре из ЖукВестей! И поскольку Ковчег курирует нам отец Николай, то он наверное, не откажет нам поместить статью в "Пантелеймоновском вестнике"??? А уж статью мы с Сережей напишем!


Оффлайн Annitu

Re: Мероприятия Раменский район
« Ответ #72 : 22 Ноября 2012, 21:29:57 »
Аня, я пока писала, с сайтом воевала, ты уже про Бушуеву вспомнила! Кстати. ОНА АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛ, А НАМ С НЕЙ НАДО ДРУЖИТЬ, ОНА ЖЕ В пмпк!
Да, Бушуева адекватный человек, и она на нашей стороне только вот не знает чем нам помочь  ;D.
Гридневу обязательно пригласить надо, только вот не факт что она явится, скорее отмажется... Чтоб такое придумать чтоб обязательно кто-то от управления образования был? Они же в принципе не обязаны  ewew.
Кста, счас подумала чуть сменю в письме об аутистах тон, без наезда... Ну и хорошо что не отправили в том виде. сейчас оно получится одновременно с пригласительным письмом им.
Сейчас надо в дружелюбном тоне, а вот потом юрист нас проконсультирует - мы за них возьмемся  :shedemon:

Оффлайн Annitu

Re: Мероприятия Раменский район
« Ответ #73 : 22 Ноября 2012, 22:38:21 »
О! Мне нужно будет несколько экземпляров приглашений на семинар обязательно в 23 садик, разнесу по руководству и сотрудникам. А, то они там аутистов боятся как нашествия зомбаков  ллл и заняли оборонительную позицию.

Оффлайн Annitu

Re: Мероприятия Раменский район
« Ответ #74 : 22 Ноября 2012, 22:40:28 »
Дизайн приглашения, я так понимаю не нужен, просто на бланке текст сделаете? Если есть потребность как-то красиво, я сделаю.