Автор Тема: Поликлиники: проблемы и решения.  (Прочитано 59675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivat

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #60 : 23 Июня 2010, 13:54:00 »
Цитировать
Формально я прошла по цепочке: глав врач поликлиники, зам мэра по соц вопросам, министр здравоохранения Самарской области.
Нужны конкретные рекомендации , что делать дальше.

где ответы? qqq

Оффлайн mitraАвтор темы

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #61 : 23 Июня 2010, 14:22:38 »
Вика, прошу прощения, я была в санатории, сейчас немного разгребу ситуацию важную!!! с ИПР мамы, как раз к вам есть вопросы , стараюсь сформулировать.
и сделаю скан, ответа.
еще раз сорри.
но у нас столько пороха в пороховницах нету к сожалению :ah:
а хотелось бы.

Оффлайн mitraАвтор темы

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #62 : 23 Июня 2010, 19:09:37 »
Мое письмо:


Оффлайн mitraАвтор темы

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #63 : 23 Июня 2010, 19:12:28 »
Ответ из министерства:


Оффлайн mitraАвтор темы

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #64 : 23 Июня 2010, 19:14:07 »
Мне стало стыдно за проволочку, еще раз сорри, но я думала, что мои проблемы , это.......
сорри
больше так думать не буду

Оффлайн Vivat

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #65 : 23 Июня 2010, 19:43:26 »
Теперь осталось только возбудить дело об адмистративном правонарушении по ст.9.13, о которой я писала ниже, написав заявление в прокуратуру и приложив копии обращения и ответа на него. И делать это регулярно, пока не сделают пандусы.

Оффлайн mitraАвтор темы

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #66 : 25 Июня 2010, 07:50:25 »
Вика, огромное спасибо, что Вы находите время и помогаете нам!!!!!!

К сожалению это не самое главное , что осталось. Самое главное, перебороть в себе "совковость" или как это можно еще назвать: страх , что тебе будут ставить палки в колеса, что заставят таскать ребенка за каждой справкой, рецептом и направлением в поликлинику, что другие мамочки могут не понять и не то что ни сказать спасибо, а еще и .....ведь волна накроет точно не только меня.
....
« Последнее редактирование: 25 Июня 2010, 08:09:30 от mitra »

Оффлайн Надечка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Владимирская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #67 : 08 Июля 2010, 14:51:30 »
Девочки, может это нехорошо с моей стороны по отношению к неособым деткам ,но у меня такой вопрос: могу ли я на прием к врачу проходить без очереди( мой малыш в 3.5 года-1,1м и 20кг,не ходит)Конечно я всегда за пропустить вперед грудничков,т.б. что у нас даже если что малышонка покормить негде,мамы кормят грудью прям в коридоре.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #68 : 08 Июля 2010, 14:57:29 »
Дети-инвалиды на прием к специалистам проходят без очереди!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #69 : 08 Июля 2010, 16:43:55 »
Надечка, чтобы это выглядело по-приличней как-бы, нужно сразу передать свою карту медсестре в кабинет и она уже должна вас вызвать на прием без очереди.
Так, во всяком случае, у нас в поликлинике. Все врачи нас знают и сами говорят: не стойте в очереди.
А мам с грудничками, конечно, тоже по-своему понять можно, но у нас есть свои права у детей-инвалидов.  767

Оффлайн Ljna

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #70 : 08 Июля 2010, 17:10:04 »
Девочки, может это нехорошо с моей стороны по отношению к неособым деткам ,но у меня такой вопрос: могу ли я на прием к врачу проходить без очереди( мой малыш в 3.5 года-1,1м и 20кг,не ходит)Конечно я всегда за пропустить вперед грудничков,т.б. что у нас даже если что малышонка покормить негде,мамы кормят грудью прям в коридоре.

я вызываю домой врача, а если за рецептом, то иду одна и без очереди, т.к. врач нас знает


Скидка 10 $ на первый заказ на iherb.com  код DHW525  http://ru.iherb.com/?rcode=DHW525

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #71 : 08 Июля 2010, 18:24:57 »
А почему груднички пересекаются с остальными детками? У нас в поликлинике для них специальный день выделен. А еще у нас на каждом кабинете крупными буквами объявление: дети из многодетных семей и дети-инвалиды принимаются без очереди. Единственное желательно не приходить к концу приема, потому что в этом случае кто-то, кто отсидел очередь, может не попасть к врачу (это чтобы не было неудобно перед неособыми детками).

Оффлайн mama ZLATI

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #72 : 08 Июля 2010, 22:52:32 »
 А у нас никто особых детишек без очереди не принимает и не одна мама никогда не пропустит wel, и медсестра никогда не скажет заходите, и врач сделает вид, что не видит. Вот такие у нас в поликлиннике права и обязанности. wel
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #73 : 08 Июля 2010, 23:28:06 »
А у нас никто особых детишек без очереди не принимает и не одна мама никогда не пропустит wel, и медсестра никогда не скажет заходите, и врач сделает вид, что не видит. Вот такие у нас в поликлиннике права и обязанности. wel
у нас таже ситуация. У меня знакомая приходит с малым, так ей дают медсестру и та водет её по всем кабинетам, естествено без очереди. А я сежу в очеридях, раз пришла и вижу что приём скоро заканчивается а очередь ещё  не плохая, а у нас перекомисия, и всем уже срочно надо моя всех пройденая карточка, я пришла к медсестре и сказала или вы ведёте меня без очереди, или я пройду его аж на следуещей недели. Врач выгналась, и быстренько нас сопроводила qqq qqq 767 бывают чудеса 767
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Ленча

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 675
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Елена и Павлик, г.Тобольск, Тюменская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #74 : 13 Июля 2010, 13:01:19 »
Дети-инвалиды на прием к специалистам проходят без очереди!
Это тема для меня как ножом по сердцу. У нас в городе плевать хотели на нас. К педиару приходится ехать сначала мне, часа за 1,5 до приема, занимать очередь, потом муж привозит ына в поликлинику, если срочно нужно  к узкому специалиту, тут у полный сервис -  талоны в 7:30 утра в порядке очереди, либо запись через 14 дней по пятницам. Когда мне с сыном приспичило к лору, у ребенка насморк не проходил 10 дней.  Мне талон не достать, поскольку поликлиника слишком далеко от нашего дома, я просто не успеваю доехать к 7:30, да и очередь там просто нереальная к тому времени, а запись через 2 недели как то глупо, когда вопрос беспокоил сейчас. Пошла к заведующей, она так не ходите утром запишитесь через две недел и все. Я ей сказала что вообще таких детей должны принимать без очереди. На что мне было сказано принесите где такое написано. У нас все дети одинаковые. Когда я пригрозила жалобой в прокуратуру, заведующая тут же позвонила врачу лору и нас приняли через 5 минут. Но так ведь не хочется каждый раз ругаться, приходя в поликлинику