Автор Тема: Ваши вопросы неврологу 2016-2018г  (Прочитано 120039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olkaiskandarova

Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #360 : 15 Августа 2017, 14:18:17 »
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста! Ребенок мальчик 8 месяцев. Гидроцефалия, кривошея, ПЭП, змр. Принимаем курсами лечение от невролога. Мочегонное, ноотропы, физиопроцедуры, массажи. В понедельник должны были лечь на стационарное лечение в отделение младшего возраста в областную больницу. Но, сдав анализ крови, выяснилось, что у ребенка сильнейшая анемия и другие показатели тоже не в норме. Сейчас лежим в гематологии. В субботу у сына были судороги. Он днём очень мало поспал, здесь шумно, и вечером начал чмокать языком. Он и раньше чмокал, я не придавала этому значения. Но внезапно я увидела, что у него трясутся руки. Я его взяла, а у него глаза закатились. Врач прибежала, сделали ему реланиум в/в и дексаметазон. Ночь он поспал с перерывами. Но с того момента ребенок стал очень много бодрствовать. Допустим,  сейчас он не спит уже 15 часов. С 23 часов вчерашнего дня. Засыпал днём сегодня на 10 минут 2 раза и опять бодрствовать. Хотя, спать хочется, видно. Иногда даже плакать начинает, хотя он вообще у меня редко плачет! Что с ребенком, помогите!

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk


Оффлайн Детский невролог

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Бельдеубаева Бибигуль Кайратовна
    • МНЦР "Логос"
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #361 : 15 Августа 2017, 15:11:10 »
@olkaiskandarova, Добрый день, в связи с первичным приступом судорог вас необходимо обследовать. ЭЭГ обязательно вам должны сделать, судя по тому, что вы в стационаре. Если на ЭЭГ - будет зарегистрирована эпилептиформная активность, эпилептолог назначит базисное лечение и отменит физиолечение, ноотропы.
Врач детский невролог, педиатр МЦНР "ЛОГОС"

Оффлайн olkaiskandarova

Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #362 : 15 Августа 2017, 15:16:14 »
Спасибо за быстрый ответ. Значит, при судорогах нельзя лечить, как мы лечимся А как же ребёнку помогать развиваться при его диагнозах? И почему он не спит?? Невролог не обращает на нас внимания.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk


Оффлайн Детский невролог

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Бельдеубаева Бибигуль Кайратовна
    • МНЦР "Логос"
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #363 : 15 Августа 2017, 15:19:36 »
@olkaiskandarova, Конкретного ответа без результатов ЭЭГ дать невозможно, все возможные причины будут просто домыслами.
Врач детский невролог, педиатр МЦНР "ЛОГОС"

Оффлайн olkaiskandarova

Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #364 : 15 Августа 2017, 15:33:46 »
Понятно. Тогда можно я ещё напишу вам, когда результат будет готов. Если, конечно, получу его на руки.

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk


Оффлайн Детский невролог

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Бельдеубаева Бибигуль Кайратовна
    • МНЦР "Логос"
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #365 : 16 Августа 2017, 12:39:29 »
@olkaiskandarova, Разумеется.
Врач детский невролог, педиатр МЦНР "ЛОГОС"

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #366 : 16 Августа 2017, 23:37:53 »
@Детский невролог,
@Елена Сотникова, Такого явного эффекта не будет, но симптоматика уменьшится
Большое спасибо Вам за ответы, а сосудистые в виде уколов - это какие препараты?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Детский невролог

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Бельдеубаева Бибигуль Кайратовна
    • МНЦР "Логос"
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #367 : 17 Августа 2017, 10:16:25 »
@Елена Сотникова, Актовегин, мексидол, кавинтон.
Врач детский невролог, педиатр МЦНР "ЛОГОС"

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #368 : 17 Августа 2017, 13:55:42 »
@Детский невролог,
@Елена Сотникова, Актовегин, мексидол, кавинтон.
Спасибо, а скажите, пожалуйста, хороший ли препарат под названием Стимол?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Детский невролог

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Бельдеубаева Бибигуль Кайратовна
    • МНЦР "Логос"
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #369 : 17 Августа 2017, 16:33:21 »
@Елена Сотникова, Смотря что вы вкладываете в понимание "хороший". Препарат может быть очень эффективным,дорогим и  оригинальным и не пойти пациенту вследствие индивидуальной непереносимости. А может быть супердешевым и пойти "на ура". Стимол это метаболит.
Врач детский невролог, педиатр МЦНР "ЛОГОС"

Оффлайн OLENENOK500

Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #370 : 17 Августа 2017, 22:35:46 »
@Детский невролог,
@Елена Сотникова, Добрый день, в вашем случае только подбирать адекватную ПЭТ. Можно провести стацлечение, после курса капельниц (сосудистые, антиоксиданты, витамины) обычно приступы долго не беспокоят
Большое спасибо за ответ, только обязательно ли капельницы, может можно дома с уколов начать? я третий день колю ему Мексидол, может еще что-то можно колоть параллельно?
Можно я отвечу?У нас от мексидола участились приступы и потом долго не могли купироваться,пили в таблетках.В выписке врач пишит противопоказаны сосудистые препараты и ноотропы.Кстати,у нас тоже паралич Тодда,но довольно быстро проходил.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн мама лили

Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #371 : 18 Августа 2017, 08:19:12 »
@Детский невролог, подскажите пожалуйста по ретаболилу. у нас возникла проблема с дозой. один невролог говорит 0,1мл раз в 3 недели, другой 0,2мл так же, третий 0,1мл  раз в две недели. вес 11кг, возраст 2г8м. очень жду ответа. спасибо.
Оттветьте мне пожалуйста, срочно нужно

Оффлайн Детский невролог

  • Специалист
  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Бельдеубаева Бибигуль Кайратовна
    • МНЦР "Логос"
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #372 : 18 Августа 2017, 12:18:14 »
@мама лили, Доза 0,1 мл раз в 3-4 недели в/м глубоко
Врач детский невролог, педиатр МЦНР "ЛОГОС"

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #373 : 18 Августа 2017, 19:25:36 »
@OLENENOK500,
@Детский невролог,
@Елена Сотникова, Добрый день, в вашем случае только подбирать адекватную ПЭТ. Можно провести стацлечение, после курса капельниц (сосудистые, антиоксиданты, витамины) обычно приступы долго не беспокоят
Большое спасибо за ответ, только обязательно ли капельницы, может можно дома с уколов начать? я третий день колю ему Мексидол, может еще что-то можно колоть параллельно?
Можно я отвечу?У нас от мексидола участились приступы и потом долго не могли купироваться,пили в таблетках.В выписке врач пишит противопоказаны сосудистые препараты и ноотропы.Кстати,у нас тоже паралич Тодда,но довольно быстро проходил.
Куда нашим приступам еще учащаться, они и так у нас постоянно разных форм и вариаций. Раньше я тоже боялась ноотропов и сосудистых, когда приступы были редкие, а сейчас уже незнаю за что хвататься, так что может ноотропы и сосудистые вдруг как раз и помогут хоть немного.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн OLENENOK500

Re: Консультации детского невролога.
« Ответ #374 : 18 Августа 2017, 19:27:16 »
@OLENENOK500,
@Детский невролог,
@Елена Сотникова, Добрый день, в вашем случае только подбирать адекватную ПЭТ. Можно провести стацлечение, после курса капельниц (сосудистые, антиоксиданты, витамины) обычно приступы долго не беспокоят
Большое спасибо за ответ, только обязательно ли капельницы, может можно дома с уколов начать? я третий день колю ему Мексидол, может еще что-то можно колоть параллельно?
Можно я отвечу?У нас от мексидола участились приступы и потом долго не могли купироваться,пили в таблетках.В выписке врач пишит противопоказаны сосудистые препараты и ноотропы.Кстати,у нас тоже паралич Тодда,но довольно быстро проходил.
Куда нашим приступам еще учащаться, они и так у нас постоянно разных форм и вариаций. Раньше я тоже боялась ноотропов и сосудистых, когда приступы были редкие, а сейчас уже незнаю за что хвататься, так что может ноотропы и сосудистые вдруг как раз и помогут хоть немного.
Может быть.Просто у нас приступы были раз в 2 недели,а от мексидола участились до 1 раза в неделю.Я теперь не рискую.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.