Автор Тема: Пояс Пресвятой Богородицы  (Прочитано 17577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Асся

Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #90 : 24 Ноября 2011, 23:12:53 »
Представители Русской православной церкви неоднократно сообщали о том, что частички великой христианской реликвии хранятся сразу в нескольких столичных и подмосковных храмах, причем, находятся они там постоянно. В частности, в Троице-Сергиевой лавре.

Поклониться поясу можно и в московском храме Илии Пророка "Обыденного", находящемся менее чем в 500 метрах от Храма Христа Спасителя, во 2-м Обыденском переулке, 6 (рядом со станцией метро "Кропоткинская").

Частица, как и сам Пояс, может исцелять от бесплодия и способствовать здоровому вынашиванию и рождению ребенка, говорит ризничая храма Наталья Фомичева. Она считает, что не стоит сомневаться в том, что хранящаяся в храме Илии пророка частица действительно относится к Поясу пресвятой Богородицы. "Раньше пояса были не такими как сейчас, ими несколько раз обкручивались вокруг тела, то есть, это был достаточно большой кусок материи", - рассказала Фомичева.

Частица Пояса Богородицы была привезена в московский храм еще до революции. Она находилась вместе с другими святынями в попавшем в храм кресте-мощевике. Особо почитается прихожанами храма также чудотворная икона Божией Матери "Нечаянная Радость", передает ИТАР-ТАСС.

Храм Илии "Обыденного" никогда не закрывался, даже в самые тяжелые для русской православной церкви времена (при Сталине и в военное время)

« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 23:38:00 от Асся »

Оффлайн Бабушка Вани

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Бабушка Оля и Ванюшка МО (Юбилейный)
    • Награды
Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #91 : 25 Ноября 2011, 00:04:11 »
И мы сегодня прошли под ковчежцем с поясом Пресвятой Богородицы. Слава тебе Господи!  Пропустили  без уговоров и меня тоже, второго взрослого на одного малыша. Пресвятая Богородица помогла. А благодать здесь особая.  И если сердце просит- идите обязательно.

Оффлайн Дарья

Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #92 : 25 Ноября 2011, 10:58:13 »
и мы наконец-то попали!!! Очереди уже как таковой нет... просто всех отправляют в обход, к парку культуры...  и там пешочком, всем потоком идем к храму..Возле храма небольшая очередь, с детьми в некоторых местах полиция пропускает обойти вперед. перед входом на территорию ставим коляски и деток несем на руках. на выходе кладем записочки, выдают пояски и едем домой... в целом ушло около 1,5 часа..
Вообщем, советую ехать сегодня.. и не боятся.

Наташе (масюха) и все ее семье огромное СПАСИБО за то что составили компанию!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Дарья

Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #93 : 25 Ноября 2011, 11:00:02 »
п.с. обещаю один поясок привезти в  центр.. пусть наших деток Богородица охраняет.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #94 : 25 Ноября 2011, 23:17:21 »
 jgf спасибо

Оффлайн Nina

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #95 : 26 Ноября 2011, 00:26:23 »
Мои вчера ходили днём. Муж с Васильком стояли где-то 1:15, а мама прошла без очереди, т.к. она их потеряла, а добрый полицейский над ней сжалился... rer ewqa

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн Ольга и Ася

Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #96 : 26 Ноября 2011, 00:51:41 »
Мы тоже сегодня прикоснулись к святыне. Добрались до Храма и встали в детскую очередь в 18.40, вышли из Храма в 20.40, т.е. ровно 2 часа. Ехали от окулиста и я очень переживала за Аську (что замерзнет), т.е. практически не готовы были, что попадем и отстоим, поэтому одеты были так-себе... не для стояния на улице. Муж тоже переживал и очень дергался. держали ее по-очереди на руках - вроде ничего! тёпленькая была. Взяли поясок и иконку. Второй поясок привезли болявому нашему Алёшке. Очень жалко, что не смогли его с собой взять...


Не лезьте в настройки! Счастлива по умолчанию! ;-)

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #97 : 26 Ноября 2011, 02:28:37 »
Всем доброй ночи!Были в четверг,приехали в 14-00,поставили машину чуть дальше храма,встали в детскую очередь,постояли около 20 минут!Быстро прошли через арку с ковчегом,хотела дотронуться рукой(в руках ещё ленточка своя из дома была),сказали нельзя и не дотронулась,а муж сына всё-таки дотянул до святыни!На выходе отдала запискочку(написала дома заранее),получили пояски!Всё очень хорошо было организованно!Очень рады,что попали,вот только жалко,что не приложились(в среду можно было ещё приложиться)!Такая благодать сейчас!Девчонки,кто ещё не попал,дай вам бог не стоять долго в очереди! jytr

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн масюха

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1360
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Наташа я...
    • Skype: рязань
    • Моя история
    • Instagram: ya.masuha
    • Награды
Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #98 : 26 Ноября 2011, 21:47:08 »
Пребывание святыни продлили до понедельника , до 5 утра

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать

Оффлайн NATULYА

Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #99 : 12 Января 2012, 14:41:16 »
Девочки, скажите, а вот вы брали поясочки, как они помогают? Я имею ввиду, если например вам повезло заиметь  не один, а допустим два-три поясочка, и вы один из них кому то отдадите, он будет иметь силу? Если это можно делать, то может у кого то есть лишний поясочек, наш дремучий городок такая святыня обошла далеко, не попали мы поклонится, сегодня слышала, что тем, кто верит такие поясочки помогают, очень хочу ребеночка здоровенького, хотя я конечно понимаю, что из нас любая этого очень хочет, может быть можно как то передавать у нас на форуме "по наследству" такие поясочки.

Оффлайн иерейИгорь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Мужской
  • отец Игорь
    • Награды
Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #100 : 12 Января 2012, 20:45:55 »
у меня есть достаточно поясков, вопрос только как отдать?
Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя? Екклезиаст

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #101 : 12 Января 2012, 20:49:46 »
Ну если, например, открыть запись... их же не бесконечное число, наверное. И разослать по почте. Я могла бы забрать и разослать.
Желающим могу и маслице от Матронушки вложить.

Оффлайн NATULYА

Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #102 : 12 Января 2012, 21:25:01 »
у меня есть достаточно поясков, вопрос только как отдать?
Можно я вам в личку свой адрес напишу, возможно у Вас будет время отослать по почте, а я пересылку оплачу сама

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #103 : 13 Января 2012, 07:33:45 »
Ну если, например, открыть запись... их же не бесконечное число, наверное. И разослать по почте. Я могла бы забрать и разослать.
Желающим могу и маслице от Матронушки вложить.
Поясок у меня есть а вот от маслица не отказалась бы  :ah:если можно то дам адресок в личку,все оплачу.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Пояс Пресвятой Богородицы
« Ответ #104 : 13 Января 2012, 08:32:04 »
Ну так кидайте в личку адрес.