Автор Тема: Я беременна 33-34 нед. У плода ВЕНТРИКУЛОМЕГАЛИЯ. Помогите!!!  (Прочитано 56891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
У моей знакомой у плода случилось кровоизлияние ГМ на поздних сроках беременности. На опарина их не положили - сложный случай. Они консультировались в Солнцево у нейрохирургов. Дальше они рожали в обычном РД (7 рд на каширском шоссе) - обязательно кесарево. В первые сутки перевозили ребенка на скорой в Тушино. Там нейрохирурги делали операцию и теперь длительная реабилитация - войта, логопед и т.д. Она очень рекомендовала нейрохирургов в Тушинской больнице.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн надежда11111

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Добрый день))) вернули меня  ровно на 2 года назад))) Девочки кидают ссылку на мою историю... Тоже самое пережила я, прочитайте и потом задавайте любые вопросы))) На форуме я каждый день)
Если вы способны видеть, ходить, любить и каждое утро вставать с постели, вы сказочно богатый человек!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
У моей знакомой у плода случилось кровоизлияние ГМ на поздних сроках беременности. На опарина их не положили - сложный случай. Они консультировались в Солнцево у нейрохирургов. Дальше они рожали в обычном РД (7 рд на каширском шоссе) - обязательно кесарево. В первые сутки перевозили ребенка на скорой в Тушино. Там нейрохирурги делали операцию и теперь длительная реабилитация - войта, логопед и т.д. Она очень рекомендовала нейрохирургов в Тушинской больнице.
@Helly, скажите, а как поняли, что у малыша случилось кровоизлияние, когда он был еще в животике у мамы?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
У моей знакомой у плода случилось кровоизлияние ГМ на поздних сроках беременности. На опарина их не положили - сложный случай. Они консультировались в Солнцево у нейрохирургов. Дальше они рожали в обычном РД (7 рд на каширском шоссе) - обязательно кесарево. В первые сутки перевозили ребенка на скорой в Тушино. Там нейрохирурги делали операцию и теперь длительная реабилитация - войта, логопед и т.д. Она очень рекомендовала нейрохирургов в Тушинской больнице.
@Helly, скажите, а как поняли, что у малыша случилось кровоизлияние, когда он был еще в животике у мамы?

На узи увидели. Дальше мрт подтвердили. Только не смогли угадать по мрт степень кровоизлияния.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Туся

Здравствуйте, Елена!Я тоже Елена, и родила свою единственную дочку  в 39 лет.Увеличенные желудочки УЗИ не показывало, отмечали размеры головы больше положенного.Родилась путем экстренного КС(тугое обвитие пуповиной).УЗИ ГМ в роддоме показал увеличенные желудочки, еще с какими то сгустками в ликворе. Лечится стали еще в роддоме. Диакард по схеме, автовегин. Это что помню. Сразу же отказ от прививок. Ежемесячные УЗИ .Вы не расстраивайтесь раньше времени.Все у вас будет хорошо. Как я сейчас понимаю, желудочки чуть больше положенного еще не о чем не говорят.Как было у нас:голова растет как на дрожжах, на УЗИ те же расширенные желудочки, со сгустками,а по ребенку ничего не видно.В 1,2 года КТ ГМ показало, что гидроцеф. нет,хотя УЗИ за месяц до КТ показывало, что есть.Сейчас дочка ходит в 4 класс.Наблюдаемся у невролога  по сей день.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
У моей знакомой у плода случилось кровоизлияние ГМ на поздних сроках беременности. На опарина их не положили - сложный случай. Они консультировались в Солнцево у нейрохирургов. Дальше они рожали в обычном РД (7 рд на каширском шоссе) - обязательно кесарево. В первые сутки перевозили ребенка на скорой в Тушино. Там нейрохирурги делали операцию и теперь длительная реабилитация - войта, логопед и т.д. Она очень рекомендовала нейрохирургов в Тушинской больнице.
@Helly, скажите, а как поняли, что у малыша случилось кровоизлияние, когда он был еще в животике у мамы?

На узи увидели. Дальше мрт подтвердили. Только не смогли угадать по мрт степень кровоизлияния.
Хорошие спецы попались!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Helly

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 857
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Еще бы чуток удачи....
    • Награды
У моей знакомой у плода случилось кровоизлияние ГМ на поздних сроках беременности. На опарина их не положили - сложный случай. Они консультировались в Солнцево у нейрохирургов. Дальше они рожали в обычном РД (7 рд на каширском шоссе) - обязательно кесарево. В первые сутки перевозили ребенка на скорой в Тушино. Там нейрохирурги делали операцию и теперь длительная реабилитация - войта, логопед и т.д. Она очень рекомендовала нейрохирургов в Тушинской больнице.
@Helly, скажите, а как поняли, что у малыша случилось кровоизлияние, когда он был еще в животике у мамы?

На узи увидели. Дальше мрт подтвердили. Только не смогли угадать по мрт степень кровоизлияния.
Хорошие спецы попались!

@Мама гуськи-гу, спецы хорошие. Только мне интересно, а правильно ли, что нужно влезать в этом случае в головной мозг или надо было оставить все как есть. Единственное что им тогда советовали - доносить до пдр.
Все что нас не убьет сделает сильнее!!!

Оффлайн Малинка1990

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Блин я прочитала вашу историю всё в точь в точь у меня((8 месяцев назад мне поставили моему малышу такие же диагнозы на 20 недели беременности на узи потом было МРТ которое всё подтвердило все диагнозы(Была у самого лучшего нейрохирурга  СПБ у Иовы((Он сказал что шансов нет(((И я прервала беременность(((Я как вернулась в то время(((СИжу плачу......А вам хочу пожелать что все ваши диагнозы не подтвердились и малыш был здоров

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
У моей знакомой у плода случилось кровоизлияние ГМ на поздних сроках беременности. На опарина их не положили - сложный случай. Они консультировались в Солнцево у нейрохирургов. Дальше они рожали в обычном РД (7 рд на каширском шоссе) - обязательно кесарево. В первые сутки перевозили ребенка на скорой в Тушино. Там нейрохирурги делали операцию и теперь длительная реабилитация - войта, логопед и т.д. Она очень рекомендовала нейрохирургов в Тушинской больнице.
@Helly, скажите, а как поняли, что у малыша случилось кровоизлияние, когда он был еще в животике у мамы?

На узи увидели. Дальше мрт подтвердили. Только не смогли угадать по мрт степень кровоизлияния.
Хорошие спецы попались!

@Мама гуськи-гу, спецы хорошие. Только мне интересно, а правильно ли, что нужно влезать в этом случае в головной мозг или надо было оставить все как есть. Единственное что им тогда советовали - доносить до пдр.
это только нейрохиругам известно, случаи то разные, но гематомы, когда возможно, обычно убирают.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!


Оффлайн Diana1982

Здравствуйте! Найдите пользователя Олька190682. У нее подобная история была. С такими же размерами. С малышом все хорошо сейчас.

Оффлайн happymam

Вот и меня вернули на 2 года назад. В 24-25 недель я переболела орви. У ребенка тут же по ухи обнаружили воду везде- голова живот сердце легкие. Мне кололи антибиотики, постоянно чтото для кровообращения, лазер крови и барокамера. В 32 недели вода была в сердце и голове, желудочки не увеличились. В 38-39 недель я договорилась о кесарево, дочка 2470 гр, голова 33 см. Сказали воды были зеленые. В роддоме все было хорошо. Через месяц желудочки увеличились. Итог шунт, проблем с развитием хватает, но мы работает, только самые близкие знаю о наших проблемах, другим не заметно😊
Да это очень страшно, до родов я вообще была в коматозном состоянии, операции еще страшнее, но вы даже представить не можете какая у меня красавица, самая лучшая девочка в мире растет. Дай Бог всем здоровых деток

Оффлайн happymam

И еще поясню, мы ходим самостоятельно с 1,5. Части тела показываем, говорим мама папа баба деда дай и еще порядка 10 слов.

Оффлайн Евуся

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
    • Instagram: bruyakova
    • Награды
Здравствуйте.Понимаю ваши переживания ,пережила тоже самое.главное сейчас не волнуйтесь и доносите ребеночка. Буду молиться за вас.!!! И ещё совет рожайте рядом с нейрохирургом.

Оффлайн elshust1Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена Шустова почта: elshust@yandex.ru
    • Моя история
    • Награды
@elshust1, Доброго вечера,история один в один про мою беременность,только на сроке в 28 недель обнаружилось все то что у вас.Говорили многое и овощ и ничего страшного.Прогнозы рознились,роды были КС тк воды отошли но раскрытия небыло,родилась в срок 2960, 47 см,по апгар 8-8,35 см окружность головы.Гидра компенсировалась,нейрохирурги сказали не наш случай,в этоге месяца в 2 этот диагноз и вовсе писать не стали.Агенезия мозолистого тела осталась поддтвержденной,делали КТ и МРТ.До 3,5 мес развитие шло с опережением а потом начались приступы эпилепсии и до сихпор мы с ними боремся,сейчас нам 5 лет,многое умеем и многое не умеем.Но верить нужно в лучшее и надеяться на чудо.Оно бывает верьте,врачи предпологают а бог распологает.

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
Какие размеры желудочков вам выставили в 28 недель впервые м какие они стали к родам. Роды в 38 недель?
Почему не кесарили?
Вы сразу после родов наблюдались у нейрохирургов? Где?
Речь об операции шла?
Какие желудочки были после рождения?
Агенезию ставили уже в 28 нед?
Она менялась?
Только эти 2 диагноза были у ребеночка?

Спасибо огромное!
Дай Вам Бог!
Елена
89164242527
Елена Шустова
Пишите на почту:
elshust@yandex.ru
Или в telegram:
@shelensolo